ГлавнаяРесурсыБлогКакую пользу водители получают от управления автопарком Technology?
3 минуты на чтение

Какую пользу водители получают от технологий управления автопарком?

Автор: Холли Демпстер 16 сентября 2020 г.

Много написано о многочисленных преимуществахуправления автопарком GPS для бизнеса. Если вы проводили какое-либо исследование этой технологии, вы знаете, как она может помочь повысить эффективность, производительность и безопасность автопарка.

Но какова польза для людей, находящихся на передовой, ежедневно использующих системы управления автопарком – ваших водителей?

Пять способов поддержать ваших водителей с помощью технологий автопарка

Награды и стимулы

Решения по управлению автопарком не должны использоваться просто для выговора водителям за то, что они работают недостаточно усердно или быстро. Напротив, вы должны использовать свою систему для поощрения и признания водителей, которые работают хорошо, а также для стимулирования других к улучшению.

Оценочные карты водителей, которые могут измерять все, от превышения скорости и холостого хода до миль на галлон и безопасности, могут использоваться для ранжирования водителей и поощрения дружеской конкуренции. Тех, кто находится в нижней части таблицы, можно научить безопасным и эффективным навыкам вождения, а тех, кто находится наверху, можно вознаградить бонусами и призами.

Управляемая рабочая нагрузка 

Данные, собранные с помощью решения GPS-слежения, могут помочь улучшить рабочие процессы и уменьшить любые действия, которые могут замедлить работу водителей.

Информацию о времени начала и окончания, а также времени, затраченном на каждое задание, можно использовать для автоматизации выставления счетов и составления табелей учета рабочего времени, например, сокращая время администратора и документацию для водителей.

Системы управления автопарком также могут помочь оптимизировать маршрутизацию, учитывая количество остановок на маршруте водителя, а также информацию о дорожной ситуации в реальном времени, чтобы сократить потери миль и задержки. Детали маршрута и информация о задании отправляются прямо водителю без необходимости длительных перемещений между кабиной и головным офисом.

Безопасная рабочая среда

Поскольку информация собирается автоматически состояние транспортного средства, такое как уровни жидкостей и коды неисправностей, технологии управления автопарком могут помочь поддерживать транспортные средства в оптимальном состоянии. Это может снизить риск несчастного случая и поломки.

Информация о других событиях, таких как превышение скорости и резкое торможение, также может быть использована для разработки и реализации политики безопасного вождения. Имея четкие инструкции, водители точно знают, чего от них ожидают в дороге.

Поддержка и спокойствие

Комплексное управление автопарком Решение может помочь защитить водителей от необоснованных жалоб клиентов и завышенных страховых выплат.

Например, если клиент жалуется, что водитель опоздал или пропустил остановку, это можно быстро и легко подтвердить, а не просто сравнивать одно слово с другим.

В случае аварии данные о скорости, местоположении и стиле вождения могут быть использованы для определения неисправности, предлагая водителям ценный ресурс, который может подтвердить их позицию.

Меньше отвлекающих факторов| ||534

Automating processes – such as reporting ETAs, delays, and route changes – helps to remove distractions that can impede a driver’s ability to do his or her job efficiently.

Избавление от таких обязанностей и отвлекающих факторов от водителя позволяет ему сосредоточиться на своей основной работе и помогает уменьшить ненужный стресс и осложнения.

Хорошо для ваших водителей, хорошо для вас|| |537

Drivers may be understandably concerned about the rollout of new technology. However, far from being a tool to keep tabs on your workforce, modern systems are designed to support your drivers in their daily roles – to the benefit of everyone.

Хотите привлечь своих водителей? Узнайтекак обосновать необходимость технологии управления автопарком.


Holly Dempster

Холли — специалист по маркетингу в Великобритании и Ирландии, KMZ MOTOR. Имея пятилетний опыт работы в сфере информационных технологий и степень журналистики, ее страсть заключается в силе контента. На сегодняшний день сферами деятельности Холли являются цифровой, канальный и консультативный маркетинг.


Теги: Все

Связанные блоги
How to see success with smaller fleets 8 best practices of top performing sustainable companies and fleets How marginal gains can mean greater efficiency for large fleets

Узнайте, как наша платформа дает вам представление о том, что вам нужно, чтобы сделать больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все