Перспективы | ||540
ГлавнаяРесурсыБлогКак автопарковые технологии могут помочь увеличить рабочую силу производительность
5 минут на чтение

Как технологии автопарка могут помочь повысить производительность труда

Саймон Остин 22 марта 2022 г.

Как автопарковые технологии могут помочь повыситьпроизводительность труда

Прежде чем мы объяснимкак повысить производительность труда by using fleet technology, we first need to delve into the present situation of производительность труда и выясните, почему вмешательство вообще необходимо. Вот ситуация в Европе и, более конкретно, в Великобритании на данный момент:

Текущая ситуацияпроизводительности труда

С середины 1990-х гг. замедление темпов роста в Европе, которое, как полагают, вызвано низкой производительностью. В том же десятилетиипроизводительность труда в Европе даже отставала от уровня США, обращая вспять модель конвергенции, которая ранее наблюдалась между обеими экономиками.

В то время как США смогли восстановить рост производительности, Европа, с другой стороны, не смогла воспользоваться многими возможностями, такими как революция в области информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), которая привела бы к увеличению производительность. Это привело к образованию значительного разрыва в производительности труда между США и ЕС.

В 2000-х годах распространение цифровых технологий обострилось и было ожидаемым привести к новой волне роста производительности, подобной аналогичной в прошлом, например. в результате электрификации (с середины 1880-х гг.) и, в меньшей степени, инвестиций в ИКТ (в 1990-е гг.). Однако этого не произошло, и многие люди все еще задаются вопросом, будут ли последствия этих новых технологий очевидными позже, что потребует измерения.

Производительность труда до COVID-19

До того, как разразился кризис COVID-19, значительное внимание было сосредоточено на снижении долгосрочной производительности, которое наблюдалось в Европе, США и Австралии. Это явление было известно как парадокс производительности, поскольку снижение производительности произошло во время заметных технологических изменений. Внимание должно снова быть сосредоточено на производительности и приобретать большее значение, как тольковосстановление после пандемии COVID-19 начнется в полной мере.

Перспективыlabour productivity 

Во многих странах множество компаний с низкой производительностью (в основном состоящих из мелких компаний) сосуществуют с крупными компаниями, с другой стороны, очень продуктивны и даже конкурируют с международным бизнесом. Поскольку крупным компаниям легче использовать возрастающую отдачу от масштаба, производительность имеет тенденцию увеличиваться по мере увеличения размера компании.

Небольшим компаниям не о чем беспокоиться, поскольку многие из них могут стимулировать рост производительности за счет внедрения новых технологий. Пандемия побудила многие компании внедрить цифровые технологии, о чем свидетельствуют данные многочисленных бизнес-опросов, проведенных по всему миру в течение 2020 года. Результаты показали, что большинство компаний, в том числе более мелкие, увеличили использование цифровых технологий во время кризиса COVID-19. Это также можно увидеть вОтчете о тенденциях в области технологий флота в Европе, 2022 год.

Тем не менее, среди небольших компаний часто возникает обеспокоенность по поводу затрат и отсутствия навыки и осведомленность о цифровых инструментах, что мешает им инвестировать в цифровые технологии.

Решением этой проблемы могло бы стать распространение цифровых технологий между компаниями, чтобы предотвратить дальнейшее увеличение разрыва в производительности внутри экономик и обеспечить восстановлениесовокупной производительности is maintained after the pandemic.

Как помочь улучшитьпроизводительность труда с помощью технологии автопарка

Системы GPS-слежения за автопарком| ||560 can help improve your team’s производительность труда вашей команды tза счет точного управления временем путем:

  • Планирования заданий в эффективном порядке, чтобы уместить больше встреч с клиентами в рабочий день.
  • Создание оптимизированных маршрутов и быстрое их обновление с учетом постоянно меняющихся условий дорожного движения.
  • Знание местоположения каждого транспортного средства поблизости в режиме реального времени, чтобы отправить ближайшего для выполнения услуги.
  • Сокращение траты времени и несанкционированного использования.

И, согласно Отчет о тенденциях в области технологий автопарка в Европе, 2022 год, 45 % предприятий в Великобритании повысили свою производительность после внедрения решения для отслеживания автопарка.

Как улучшитьпроизводительность труда может улучшить качество обслуживания клиентов

Клиенты необходимы для любого бизнеса, и их удовлетворенность важнее, чем когда-либо, особенно в современную эпоху обслуживания по требованию. Один из способов улучшить обслуживание клиентов — внедрить автопарковые технологии. Это позволяет вам:

  • Отвечайте быстрее: используйте данные о местонахождении практически в режиме реального времени, чтобы быстрее и точнее реагировать на запросы клиентов и активно управлять задержками.
  • Держите клиентов в курсе: предоставляйте своим клиентам точные расчетные сроки прибытия и позволяйте они смогут отслеживать водителей до порога их дома практически в режиме реального времени.

Улучшая обслуживание клиентов, вы можете быстро изменить ситуацию, что поможет удержать клиентов и повысить их удовлетворенность.

Фактически,44 % предприятий в Великобритании сообщили об улучшении обслуживания клиентов после того, как они внедрили решение для отслеживания автопарка.


Саймон Остин

Саймон — заместитель директора по международному маркетингу в регионе EMEA и APAC. Имея более чем 20-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу быстрее реализовать весь свой потенциал.


Теги: Производительность и эффективность

Связанные блоги
How to see success with smaller fleets 8 best practices of top performing sustainable companies and fleets How marginal gains can mean greater efficiency for large fleets

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All
Управление транспортными средствами и оборудованием

Сократите расходы на топливо с помощью технологии управления автопарком

Контролируйте неэффективность, отмечайте расточительную практику и потенциально улучшайте экономию топлива с помощью решения для управления автопарком...

Читать дальше