ГлавнаяРесурсыБлогКак пережить сезон отпусков| ||475
2 минуты на чтение

Как пережить сезон отпусков

Холли Демпстер 2 сентября 2020 г.

Сезон отпусков традиционно является напряженным временем для многих предприятий, зависящих от автопарка.

Независимо от того, являетесь ли вы коммунальным предприятием, реагирующим на дополнительные вызовы службы экстренной помощи из-за холодной погоды, курьерской компанией, справляющейся с увеличением доставок, или любым другим бизнесом, который просто хочет уладить дела до конца года – Декабрь может быть немного утомительным.

Но это не обязательно. При небольшом тщательном планировании и помощи некоторых умных технологий справиться с напряженным декабрем или любым другим месяцем не должно быть головной болью.

Вот несколько советов о том, как справиться с увеличением спроса:

Планируйте заранее

Конечно, каждый день начинается с плана, но в более загруженные периоды его некоторые дополнительные шаги, которые необходимо предпринять.

Это означает не только необходимость убедиться, что у вас достаточно ресурсов для удовлетворения растущего спроса. Это также означает учет любых распространенных ошибок, которые обычно возникают в периоды занятости, например, учет задержек из-за плохой погоды или резервирование дополнительных мощностей для выполнения экстренных работ.

Найдите подходящее решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

Планируйте разумнее

Нанимать дополнительный персонал в периоды занятости – это роскошь, которую многие предприятия не могут себе этого позволить. Если это так, то вы должны найти способ сделать больше, используя уже имеющиеся у вас ресурсы.

Разумное планирование может помочь вам в этом. Оптимизируя свои ежедневные маршруты с помощью GPS-слежения за транспортными средствами, часто можно добавить больше рабочих мест в рабочий день. Данные о местоположении практически в реальном времени также могут использоваться для перенаправления водителей на любые новые возникающие задания и быстрого определения ближайшего к месту водителя в случае экстренного вызова.

Общение

Общение важно в лучшие времена, в периоды занятости оно абсолютно необходимо. Вам необходимо поддерживать четкую линию связи с вашими водителями, штатным персоналом и клиентами, чтобы все работало как можно более гладко. Опять же, здесь вам может помочь GPS-отслеживание автопарка.

Благодаря тому, что данные о местонахождении каждого водителя доступны практически в реальном времени, вы можете легко информировать своих клиентов о точном расчетном времени прибытия. Кроме того, если вам нужно перенаправить водителя в течение рабочего дня, новые инструкции можно мгновенно отправить с панели управления без необходимости телефонного звонка.

Узнайте, как GPS-отслеживание автопарка может помочь вам повысить производительность и удовлетворить спрос в праздничный сезон и в последующий период.


Холли Демпстер

Холли — специалист по маркетингу в Великобритании и Ирландии, KMZ MOTOR. Имея пятилетний опыт работы в сфере информационных технологий и степень журналистики, ее страсть заключается в силе контента. На сегодняшний день сферами деятельности Холли являются цифровой, канальный и консультативный маркетинг.


Теги: Все

Блоги по теме
Spotlight on: construction and heavy equipment Get eyes on the road – with integrated video The benefits of commercial vehicle tracking for your business

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All