ГлавнаяРесурсыБлогКак защититься от колебаний цен на топливо
3 минуты на чтение

Как защититься от колебаний цен на топливо

Саймон Остин 24 февраля 2020 г.

Топливо часто является самой большой статьей расходов для предприятий, зависящих от автопарка. И хотя владельцы бизнеса могут иметь возможность примерно планировать, сколько топлива им потребуется на определенный период, оценка того, сколько будет стоить это топливо, — это другой вопрос.

Цены на насосе склонны к резким колебаниям, обычно в ответ на факторы, находящиеся далеко за пределами нашего контроля.Цены на бензин в настоящее время выросли на 5,8 пенсов по сравнению с прошлым годом, а цены на дизельное топливо выросли на 0,5 пенсов за тот же период.

Как всегда, в настоящее время действуют несколько факторов вызывая колебания цен на топливо. И хотя владельцы бизнеса ничего не могут поделать с этими внешними влияниями,is возможно сократить потребление в целом и уменьшить влияние будущего роста цен.

Рост напряженность в Иране

Нелегко предсказать колебания цен на топливо. Однако с годами стало ясно, что по мере роста напряженности на Ближнем Востоке растут и цены на топливо.

После недавней эскалации отношений между США и Ираном в начале января, | ||521petrol prices have jumped over 3 pence, up to 127.33p per litre, а затем снова упали до 124,73 пенсов.

Хотя напряженность, похоже, на данный момент снизилась, ожидается, что цены не упадут намного ниже.

Брексит 

Брексит уже некоторое время является причиной беспокойства среди владельцев бизнеса, зависящих от автопарка. Неопределенность в отношении соблюдения требований, процессов и необходимых документов затрудняет планирование жизни за пределами ЕС.

Но хотя Великобритания, возможно, официально вышла из торгового блока, ситуация не намного яснее. Брекзит «без сделки», хотя и менее вероятен, чем несколько месяцев назад, ни в коем случае не исключен из обсуждения. И это может быть плохой новостью для цен на топливо.

Сообщения показывают, что британские нефтеперерабатывающие заводы рискуют оказаться под ударом из-за более дешевого импорта, если Великобритания выйдет из ЕС без соглашения. Хотя первоначально это может привести к снижению цен на топливо, зависимость от импорта в конечном итоге приведет к повышению цен.

Поскольку цены на топливо также имеют тенденцию отслеживать оптовые цены на топливо, колебания силы фунта также могут повлиять цена, которую мы платим на привокзальной площади.

Борьба с колебаниями цен на топливо 

К сожалению, владельцы бизнеса и управляющие автопарками мало что могут сделать с геополитическим ландшафтом. Но это не значит, что невозможно защититься от колебаний цен на топливо.

Есть много шагов, которые вы можете предпринять, чтобы снизить общий расход топлива и, в свою очередь, снизить расходы на топливо. Небольшие изменения могут иметь большое значение. Такая простая вещь, как снижение скорости автомобиля на несколько миль в час, может привести к значительной экономии.

Стимулирование водителей к более экономичному стилю вождения может иметь тот же эффект. Работа на холостом ходу, резкое ускорение и позднее торможение увеличивают потери и расход топлива.

Поддержание постоянного состояния ваших автомобилей в оптимальном состоянии также поможет снизить расходы на топливо. Давление в шинах, грязные фильтры, плохая настройка и другие, казалось бы, незначительные проблемы могут повлиять на экономию топлива – иногда существенно.

Наконец, обязательно учитывайте каждую милю. В конце концов, нет более дорогой мили, чем та, которую вам не нужно было преодолевать.

Снижение затрат на топливо с помощью технологии управления автопарком GPS

A комплексное решение для управления автопарком может помочь вам сделать все вышеперечисленное.

Благодаря более продуманной маршрутизации вы можете уместить больше заданий в рабочий день и автоматически планировать задания в наиболее эффективном порядке – подход, который, как было доказано,rсокращает средний пробег автопарка до 10%.

Система отслеживания автопарка также может позволить вам отслеживать случаи резкого вождения, превышения скорости и работы на холостом ходу. Имея под рукой эту информацию, вы можете вознаграждать лучших специалистов и стимулировать других к совершенствованию.

Наконец, технология управления автопарком GPS может помочь вам применить упреждающий подход к техническому обслуживанию, устанавливая напоминания в зависимости от времени и моточасов. и миль для повышения топливной эффективности.

Найдите больше сегодня.


Саймон Остин

Саймон — заместитель директора по международному маркетингу в регионе EMEA и APAC. Имея более чем 20-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу быстрее реализовать весь свой потенциал.


Теги: Контроль затрат,Производительность и эффективность

Связанные блоги
Spotlight on: construction and heavy equipment Get eyes on the road – with integrated video The benefits of commercial vehicle tracking for your business

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All