ГлавнаяРесурсыБлог9 способов снизить расходы на топливо
2 минуты на чтение

9 способов снизить расходы на топливо

Саймон Остин 28 января 2020 г.

Все больше и больше компаний ищут способы снизить затраты и увеличить прибыль, поскольку им изо всех сил приходится оставаться конкурентоспособными на переполненных рынках. Топливо зачастую является самой крупной статьей расходов автопарка, поэтому всегда существует стремление повысить эффективность и снизить расходы в этой конкретной области. Имея это в виду, вот девять способов помочь снизить расходы на топливо:

1. Снизьте скорость 

Самый простой способ сэкономить на топливе – снизить скорость. Автомобильная ассоциация (АА) сообщает, что движение со скоростью 85 миль в час по автомагистрали, а не со скоростью 70 миль в час по национальному ограничению скорости на дорогах с двусторонним движением, может увеличить расход топлива до 25%.* Если эти увеличенные затраты умножить на весь автопарк за весь году можно добиться огромной экономии.

2. Выключите двигатель!

Оставив двигатель включенным на стоянке всего на две минуты, можно израсходовать столько же топлива, сколько потребуется, чтобы проехать одну милю. Более того, двигатель, работающий на холостом ходу более минуты, сжигает больше топлива, чем если бы вы его выключили и снова запустили, поэтому, когда это возможно, постарайтесь ограничить работу двигателя на холостом ходу не более чем минутой.

3. Следите за техническим обслуживанием 

Транспортные средства, которые проходят регулярное обслуживание, работают лучше и имеют более высокую топливную экономичность, чем те, которые не проходят регулярное техническое обслуживание. Регулярная замена масла, воздушного фильтра и свечей зажигания улучшит экономию топлива и снизит затраты.

4. Проверьте свои шины

Обеспечение правильного давления в шинах повышает топливную экономичность за счет уменьшения сопротивления на дороге. Вы также можете установить шины с низким сопротивлением качению, чтобы помочь вашему автопарку еще больше сэкономить на топливе.

Найдите подходящее решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

5. Мусор в багажнике?

Если ваши водители возят с собой лишние вещи в каждую поездку, этот лишний вес действительно может стоить топлива. Подсчитано, что на каждые 50 килограммов веса экономия топлива снижается до 2%. Если вам все же необходимо перевезти громоздкие предметы, носите их внутри автомобиля, а не устанавливайте на крыше, чтобы уменьшить сопротивление ветра.

6. Следите за расходом топлива 

Внезапные изменения в расходе топлива вашего автомобиля могут сигнализировать о неисправности двигателя. Регулярный мониторинг вашего MPG может дать вам раннее указание на возможные проблемы.

7. Водите разумно 

Мы знаем, что снижение скорости может помочь снизить расход топлива, но есть и другие привычки вождения, которые также оказывают пагубное влияние на расход топлива. Резкое торможение, неправильный выбор передачи и резкое ускорение увеличивают расход топлива, поэтому найдите способы поощрять и стимулировать более размеренный и эффективный стиль вождения во всем вашем автопарке.

8. Проскальзывание

К сожалению, каждый автопарк сталкивается с риском кражи топлива – и это может повлиять на ваш бизнес без вашего ведома. На рынке существуют системы, которые контролируют расход топлива, и их можно использовать для определения расхода топлива выше среднего. Интеграция топливных карт также может помочь в мониторинге использования топлива и борьбе с его проскальзыванием.

9. Паркуйтесь в тени

Это может показаться безумием, но парковка в более прохладном месте в теплую погоду сводит к минимуму испарение топлива*. Каждая мелочь помогает!


Саймон Остин

Саймон — заместитель директора по международному маркетингу в регионе EMEA и APAC. Имея более чем 20-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу быстрее реализовать весь свой потенциал.


Теги: Контроль затрат

Связанные блоги
Spotlight on: construction and heavy equipment Get eyes on the road – with integrated video The benefits of commercial vehicle tracking for your business

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

Просмотреть все