Главная страницаРесурсыБлогКак обеспечить соответствие требованиям тахосистемы|| |475
2 минуты на чтение

Как сохранить соответствие требованиям тахометра

От Холли Демпстер 2 февраля 2020 г.

Регулирование тахографов ЕС является строгим, и наказание за несоблюдение может быть суровым. Несмотря на это, многие автопарковые предприятия признают, что не всегда придерживаются буквы закона.

В недавнем опросе KMZ MOTOR мы обнаружили, что32% владельцев бизнеса не загружали данные карты водителя каждые 28 дней в соответствии с правилами.

Возможно, владельцы бизнеса относительно небрежно относятся к соблюдению требований к тахографам, поскольку считают маловероятным, что их бизнес попадет в поле зрения соответствующих органов. Если это так, то это ощущение неуместно: более половины европейских транспортных компаний были проверены на предмет соблюдения требований за последний год.

Однако при правильном подходе соблюдение требований к тахографам не должно быть обременительным. Вот три простых совета, которые помогут вам оставаться на правильной стороне закона:

Понимайте свои обязанности

У предприятия, зависящего от автопарка, когда дело доходит до соблюдения требований к тахографам, много и разнообразны. Вы должны не только убедиться, что все подходящие транспортные средства оснащены тахографом, но также убедиться, что он проверен, откалиброван и работает правильно. Кроме того, вы должны обязательно запланировать все маршруты в соответствии с правилами продолжительности вождения, чтобы вашим водителям не приходилось пропускать перерывы.

Также очень важно, чтобы ваши водители полностью понимали, чего от них ожидают. Это означает, что они должны осознавать, что на них лежит ответственность за то, чтобы тахограф правильно регистрировал их действия и чтобы карта водителя была установлена ​​в начале каждой смены.

Найдите правильное решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

Помните о распространенных ошибках

Во многих случаях несоблюдение требований может оказаться невозможным. быть намеренным действием. Это вполне может быть результатом одной из нескольких распространенных ошибок тахографа. В ходе нашего недавнего исследования тахографов мы обнаружили, что почти половина водителей не могут правильно записывать свое время. Кроме того,15% забывают вставлять карту водителя в начале каждой смены.

Это не только вызывает проблемы с соблюдением требований, но и требует времени для исправления таких ошибок. . Наше исследование показало, что в некоторых случаяхменеджеры автопарков тратят до двух дней в неделю на исправление ошибок в данных тахометра.

Обязательно обучайте и переобучайте водителей важности соблюдения регулирования тахометра. В лучшем случае такие ошибки — это трата вашего времени. В худшем случае они могут привести к огромным штрафам.

Доверьтесь технологиям

Управление вашим тахографом больше не должно быть ручным процессом. Теперь существует технология, позволяющая отслеживать состояние тахографа вашего водителя практически в реальном времени, получая оповещения о перерывах и предупреждения о превышении рабочего времени водителя.

Aрешение для цифрового тахографа также позволяет вам планировать удаленную и автоматическую загрузку данных тахографа и карты водителя, помогая вам соблюдать правила ЕС.

Это лишь некоторые из многих преимуществ цифрового тахографа. Узнайте большездесь.


Холли Демпстер

Холли — специалист по маркетингу в Великобритании и Ирландии, KMZ MOTOR. Имея пятилетний опыт работы в сфере информационных технологий и степень журналистики, ее страсть заключается в силе контента. На сегодняшний день сферами деятельности Холли являются цифровой, канальный и консультативный маркетинг.


Теги: Безопасность,Управление командой,Транспортное средство обслуживание,Данные и аналитика

Связанные блоги
Asset tracking vehicle theft prevention and recovery What is a Geofence? Tackle distracted driving with driver-facing dashcams

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All