ГлавнаяРесурсыБлогКак отследить свой путь к более безопасный автопарк
3 минуты на чтение

Как проследить свой путь к более безопасному автопарку

Саймон Остин 19 ноября 2019 г.

Когда большинство людей думают оGPS-отслеживании, безопасность – это не первое, что приходит на ум. Конечно, владельцы бизнеса внедряют решения GPS по широкому кругу причин, но отслеживание местоположения, пожалуй, наиболее распространенный вопрос.

Однако реальность такова, что современные системы приносят много преимуществ, помимо простого следования точкам на экране.

Решение GPS позволяет вам собирать и использовать огромное количество данных, собираемых вашим автопарком каждую минуту каждого дня. При правильном использовании эти данные могут помочь вам повысить эффективность, производительность, сократить расходы и повысить безопасность как ваших транспортных средств, так и ваших водителей.

Чтобы расширить последнее, комплексные решения для отслеживания транспортных средств оснащены функциями, которые могут помочь вам обеспечить более безопасное вождение, контролировать, используются ли ваши транспортные средства только по разрешению, и держать безопасность в центре внимания каждого, 24/7. Вот несколько примеров…

Сделайте безопасность приоритетом 

GPS-слежение может быть ценным инструментом, помогающим отслеживать и снижать уровень небезопасных действий в вашем автопарке. Помимо этого, его также можно использовать для разработки и реализации политики более безопасного вождения, чтобы безопасность оставалась на первом месте в повестке дня.

Благодаря политике безопасного вождения каждый член вашей команды точно знает, чего от него ожидают. Внедриврешение для управления автопарком, вы не только получаете инструмент для повышения безопасности автопарка, но и даете своим водителям инструменты, необходимые для достижения целей безопасности.

Защитите своих водителей

Как владелец бизнеса, зависящего от автопарка, вы обязаны заботиться не только о своих водителях, но и о других участниках дорожного движения. GPS-отслеживание автопарка может помочь вам выполнить это обязательство.

Данные, собранные о ряде небезопасных видов поведения, включая агрессивное вождение, резкое торможение и превышение скорости, могут быть использованы для ранжирования каждого водителя в вашем автопарке и поощренияболее безопасного вождения styles. The safer the driver, the better their score and the higher they climb in the driver leaderboard. Instances of harsh driving can also be used as coachable moments to manage out bad habits. Furthermore, with audible in-cab alerts, it is possible to warn drivers as soon as an unsafe driving event occurs.

Найдите подходящее решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

Сохраняйте (и обеспечивайте) безопасность своих транспортных средств

Вместе с вашими водителями, ваши Транспортные средства составляют основу вашего бизнеса. Благодаря сочетанию отслеживания местоположения, оповещений в режиме реального времени и геозон решение для управления автопарком с помощью GPS также может помочь сохранить эти ценные активы в безопасности.

Разместивгеозоны вокруг разрешенных мест, вы можете получить оповещение, как только транспортное средство будет эксплуатироваться где-либо за пределами этих зон.

Некоторые решения также позволяют вам настраивать сигналы тревоги и оповещения, которые срабатывают при каждом взломе автомобиля, что позволяет вам быстро реагировать в случае взлома. Более того, в случае кражи данные о местоположении практически в реальном времени могут быть использованы для отслеживания и помощи в возвращении украденного автомобиля.

Убедитесь, что ваши автомобили пригодны к эксплуатации

Плохо обслуживаемые транспортные средства могут поставить под угрозу безопасность вашего автопарка. Имея решение для управления автопарком с помощью GPS, вы можете активно подходить ктехническому обслуживанию, чтобы поддерживать ваши автомобили в отличном состоянии.

Многие комплексные решения позволяют вам устанавливать напоминания о техническом обслуживании на основе даты, пробега и часов работы двигателя, чтобы вы не пропустили плановый ремонт или обслуживание. Использование такого подхода может помочь сократить время простоя и потенциально увеличить срок службы ваших транспортных средств.

Усовершенствованные маршруты и более безопасная практика вождения также могут помочь поддерживать ваши автомобили в хорошем состоянии. Любая тактика, которая может сократить ненужный пробег, также уменьшит износ и поможет сохранить ваши автомобили на дороге.

Теперь вы узнали, пришло ли время проложить путь к более безопасному автопарку? Нажмитездесь, чтобы организовать короткую демонстрацию продукта сегодня.


Саймон Остин

Саймон — заместитель директора по международному маркетингу в регионе EMEA и APAC. Имея более чем 20-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу быстрее реализовать весь свой потенциал.


Теги: Безопасность

Связанные блоги
Asset tracking vehicle theft prevention and recovery What is a Geofence? Tackle distracted driving with driver-facing dashcams

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All