ГлавнаяРесурсыБлогЧто такое бортовой мониторинг Система?
4 минуты на чтение

Что такое бортовая система мониторинга?

Саймон Остин 8 июня 2020 г.

Как бортовые системы мониторинга могут помочь вашему автопарку

Повышение безопасности, производительности и энергоэффективности в управлении автопарком стало приоритетом для поддержания конкурентоспособности компаний. Бум использования бортовых систем мониторинга (IVMS) не остановить. В Великобритании все больше и больше автопарков внедряют эти интеллектуальные мобильные решения для повышения производительности, эффективности и безопасности.

Мы переживаем настоящую (р)эволюциюуправления автопарком , отмеченную цифровой трансформацией, которая далека от зарождения систем определения местоположения GPS. Эволюция этих систем выходит далеко за рамки определения местоположения транспортных средств на карте.

Цифровая трансформация управления автопарком оказывает прямое влияние на важнейшие стратегические области, такие как обслуживание клиентов, инновации, энергоэффективность и снижение затрат. Это помогает компаниям оставаться на шаг впереди конкурентов.

Потенциал систем отслеживания транспортных средств заключается в предоставлении глобальной платформы управления отслеживанием автопарка, которая поможет вам продвигать свой бизнес вперед. Благодаря обзору вашего оборудования и транспортных средств на 360° на карте в реальном времени вы постоянно получаете информацию, которая поможет вам улучшить производительность и прибыль.

Компании, которые уже внедрили системы мониторинга транспортных средств (IVMS), добились снижения расхода топлива, повышения производительности, снижения количества нарушений и повышения рентабельности.

Как работают IVMS?

Блоки IVMS обычно устанавливаются в порт OBDII автомобиля и отслеживают как местоположение автомобиля по GPS, так и данные от блоков управления двигателем, такие как данные о расходе топлива, время простоя двигателя, диагностические коды неисправностей (DTC) и внезапные изменения скорости.

Устройство GPS-слежения передает данные в реальном времени обратно на централизованный сервер через сети мобильных телефонов, чтобы обеспечить детальный контроль доступа для менеджеров автопарка с помощью удобного клиентского программного обеспечения.

Давайте углубимся немного в потенциал систем мониторинга транспортных средств для работы вашего автопарка и всего вашего бизнеса:

Поставьте безопасность водителя на первое место

Отслеживайте деятельность своих команд удаленно . Благодаря бортовой системе мониторинга вы сможете видеть местоположение транспортного средства и водителя на карте в реальном времени и быстро действовать в случае возникновения каких-либо проблем или аварий. Вы должны иметь возможность быстро отправить помощь и лучше защитить свое оборудование и транспортные средства в пути.

Определите поведение ваших водителей за рулем. Все те плохие практики, которые наносят ущерб рисковать безопасностью вашего оборудования и транспортных средств. Мы говорим о резком ускорении, внезапном торможении, чрезмерно быстром прохождении поворотов, непристегнутом ремне безопасности и других неправильных стилях вождения.

Хотя показатели безопасности дорожного движения в Великобритании в целом очень хорошие, с показателемestimated 28 fatalities per million inhabitants in 2018, по-прежнему жизненно важно решать такие проблемы безопасности, чтобы еще больше улучшить поведение водителей. Эта важность подчеркивается тем фактом, что в 2017 году на производстве произошло 0,88 несчастных случаев со смертельным исходом на 100 000 сотрудников..

Системы мониторинга транспортных средств могут помочь нам стимулировать эффективное вождение между нашим оборудованием и транспортными средствами, которое характеризуется низким расходом топлива, снижением загрязнения окружающей среды, повышенным комфортом вождения и снижением рисков на дороге.

Большие данные для повышения производительности

Полное представление о производительности вашего автопарка на одной простой и понятной информационной панели. Важные данные, такие как ход выполнения работ, активность транспортных средств, работа на холостом ходу, пройденное расстояние и затраты на топливо, помогают анализировать ежедневные операции и повышать производительность в поле, а также снижать эксплуатационные расходы автопарка.

Большие данные привели к трансформация автопарков и компаний. Благодарятелематике, эти ценные данные будут использоваться, чтобы помочь определить потенциальные области для улучшения вашего бизнеса, выявить скрытые расходы, возникающие в результате плохого поведения при вождении. и обнаруживайте ошибки двигателя до того, как они приведут к серьезной поломке.

Сокращение расходов вашего автопарка должно быть приоритетом, чтобы помочь улучшить вашу прибыль.Решение для GPS-слежения может помочь сократить расходы вашего автопарка, а также повысить его повседневную производительность.

Повышение производительности является обязательным условием

Просматривайте ход выполнения задания и результаты работы вашей команды на местах. Благодаря лучшей видимости автопарка вы можете подвести итоги того, что у вас есть и как использовались ваши ресурсы. Затем вы сможете оценить, можно ли их использовать более эффективно, чтобы выполнять больше задач с меньшими ресурсами.

Это поможет сократить периоды неактивности и согласовать потребности клиентов с ресурсами вашего бизнеса, транспортными средствами и командой, что поможет повысить производительность. .

Мы упрощаем управление автопарком

Телематика — отличный союзник, который поможет с легкостью оптимизировать процессы вашего автопарка. Контролируйте все ежедневные операции и держите под контролем всю свою команду и транспортные средства. Руководителям автопарков приходится защищать свою команду и транспортные средства, и хорошая новость заключается в том, что устройства слежения за транспортными средствами, такие как системы бортового мониторинга (IVMS), на нашей стороне.

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для достижения большего:Закажите демо-версию сегодня.


Саймон Остин

Саймон — заместитель директора по международному маркетингу в регионе EMEA и APAC. Имея более чем 20-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу быстрее реализовать весь свой потенциал.


Теги: Все

Блоги по теме
Spotlight on: construction and heavy equipment Get eyes on the road – with integrated video The benefits of commercial vehicle tracking for your business

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All