ГлавнаяРесурсыБлог Обеспечьте безопасность своего автопарка во время спада
2 минуты на чтение

Обеспечьте безопасность вашего автопарка во время замедления

Любой, кто владел или управлял бизнесом в течение какого-либо периода времени, знает, что периодическое замедление торговли неизбежно.

Предприятия всех размеров и в широком спектре отраслей сталкиваются с медленные периоды. Это может быть связано с рыночными силами, находящимися вне вашего контроля, с сезонным спадом, который проходит естественным образом, или с сигналом о необходимости оптимизировать ваши процессы или улучшить ваше предложение.

Какова бы ни была причина, важно помнить, что сейчас не время паниковать. Периоды замедления могут стать отличным временем для того, чтобы хорошенько взглянуть на внутреннюю работу вашей организации, особенно когда речь идет о жизненно важных, но часто упускаемых из виду областях, таких как безопасность и защищенность.

Чтобы помочь вам оставаться активными в целом раз, вот четыре простых способа повысить безопасность автопарка в период спада.

1. Создавайте геозоны

Разместите геозоны вокруг ключевых областей, таких как склады и дома сотрудников, чтобы ваши транспортные средства и оборудование оставались там, где они должны быть.

Настройте свойпарк GPS система управления для запуска оповещений всякий раз, когда жизненно важный актив эксплуатируется или перемещается за пределы разрешенного места. В случае кражи или несанкционированного использования в личных целях данные о местоположении в реальном времени могут быть использованы для отслеживания и, при необходимости, помощи в восстановлении вашего актива.

2. Управление техническим обслуживанием автопарка 

Период замедления может быть подходящим временем, чтобы убедиться, что ваши автомобили находятся в отличном состоянии, без необходимости вывода их из эксплуатации.

Регулярное обслуживание, например, замена тормозных колодок замена масла и фильтров, а также настройка двигателя — все это может улучшить эксплуатационные качества и безопасность ваших автомобилей. Такой упреждающий подход к техническому обслуживанию может помочь снизить риск аварий и поломок, повысив общую безопасность вашего автопарка.

3. Обновить политику и процессы

Хотя безопасность дорожного движения занимает важное место в повестке дня для большинства предприятий, зависящих от автопарка, многие из них установили и забыли подход к политике безопасного вождения.

Период затишья это хорошая возможность взглянуть на эту политику и убедиться, что она по-прежнему соответствует поставленной цели. Сейчас также хорошее время, чтобы напомнить водителям об их обязанностях по обеспечению безопасности, убедиться, что все сотрудники придерживаются всех имеющихся у вас схем, и поискать области для улучшения методов и процессов обеспечения безопасности.

4. Уделите время обучению

 Наши автопарки создают огромное количество информации, которую можно использовать для повышения эффективности работы наших водителей и технических специалистов.

Данные собираются о ключевых событиях, таких как превышение скорости, резкое вождение , холостой ход, время начала/окончания, расход топлива на галлон и многое другое содержит бесчисленное количество обучаемых моментов. Однако не всегда легко найти время, чтобы воплотить это в жизнь.

Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы провести некоторое время со своими водителями вне дороги. Используйте реальные модели поведения, подобные перечисленным выше, для обучения навыкам более безопасного и экономичного вождения.

Для получения дополнительной информации о нашем решении посетитездесь.


Холли Демпстер

Холли — специалист по маркетингу в Великобритании и Ирландии, KMZ MOTOR. Имея пятилетний опыт работы в сфере информационных технологий и степень журналистики, ее страсть заключается в силе контента. На сегодняшний день сферами деятельности Холли являются цифровой, канальный и консультативный маркетинг.


Теги: Безопасность,Диспетчеризация и планирование, Производительность и эффективность,Маршрутизация,Управление командой,Vehicle maintenance

Блоги по теме
Asset tracking vehicle theft prevention and recovery What is a Geofence? Tackle distracted driving with driver-facing dashcams

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All