ГлавнаяРесурсыБлогВ центре внимания добыча нефти и газа| ||475
4 минуты на чтение

В центре внимания добыча нефти и газа

Саймон Остин 5 мая 2022 г.

Как отслеживание автопарка повышает безопасность, эффективность и прибыльность

Каждый бизнес, зависящий от автопарка, уникален. Однако у нефтегазового флота есть особые потребности, которых нет ни в одной другой отрасли. Сбалансировать высочайшие стандарты безопасности с необходимостью практически постоянной безотказной работы при максимальной производительности — непростая задача, но это задача, с которой ежедневно сталкиваются нефтегазовые предприятия.

Нефтяные и газовые транспортные средства и оборудование делают гораздо больше, чем просто облегчают работу. Они являются прибыльными активами, постоянно добывающими, перерабатывающими и транспортирующими жизненно важные ресурсы. Любой сбой в использовании или производительности может иметь огромные последствия для прибыльности. Вот почему многие в отрасли обращаются к телематическим решениям иGPS для улучшения процессов, повышения эффективности, мониторинга деятельности и, конечно же, повышения безопасности всех операций. Вот лишь несколько примеров того, как такие решения могут помочь.

Внимательно следите за полем

Благодаря комплексному решению для GPS-отслеживания автопарка и поля вы можете следить за ваша мобильная работа, где бы вы ни находились. Данные о местонахождении транспортных средств позволяют легко отслеживать, сколько времени работники проводят на рабочих местах, а геозоны и цифровые формы означают, что проверка и соблюдение требований стали более простыми, чем когда-либо прежде.

Отслеживая местоположение сотрудников и состояние транспортных средств, вы можете отслеживать вкладки, показывающие, когда транспортные средства активны и простаивают, чтобы проверить, все ли работы выполняются должным образом. Наконец, с помощью простых в использовании устройств отслеживания вы можете контролировать сторонних подрядчиков во время работы, не оставляя пробелов в своих знаниях. активности ваших мобильных операций с помощью технологии GPS, вы можете узнать, что приносит деньги (а что нет) всего за несколько кликов.

Prioritise productivity

When you monitor the activity of your mobile operation with GPS technology, you can find out what’s making money (and what isn’t) in just a few clicks.

Добавлениеотслеживание активов к вашему решению может помочь вам справиться с колебаниями цен на нефть, обратив внимание на области неэффективности. Таким образом, вы можете быстро обнаружить недостаточное использование ресурсов и принять более разумные бизнес-решения. Такое управление вашей деятельностью может облегчить управление вашими ресурсами на рабочих площадках или оптимизировать ваше оборудование для большей экономии затрат.

Когда вы отслеживаете свои активы, вы можете просматривать часы работы двигателей для транспортных средств и другого оборудования. активы с электроприводом, такие как краны и экскаваторы. За считанные секунды вы можете просмотреть информацию о статусе и истории активности в реальном времени для любого актива или группы активов, чтобы быстрее реагировать на потребности клиента и объекта.

Наконец, благодаря сотовой связи вы можете отслеживать практически любой актив – оба активные. и без электропитания – практически где угодно.

Держите в движении свои жизненно важные активы

Поскольку каждая часть вашей деятельности приносит жизненно важные доходы, любой простой может быть изнурительным для нефтегазового парка. Эту проблему также нелегко решить, поскольку оборудование, изготовленное по индивидуальному заказу, и высокая арендная плата делают поиск временной замены практически невозможным.

Вот почему лучший способ защититься от простоев – убедиться, что все транспортные средства и оборудование находятся в исправном состоянии. наилучшее возможное состояние. В этом могут помочь технологии управления автопарком, позволяющие легко следовать всем рекомендуемым графикам обслуживания. Автоматизированное отслеживание часов использования и миль означает, что вы можете устанавливать точные напоминания, чтобы своевременно выполнять плановое техническое обслуживание.

Также можно настроить оповещения о состоянии здоровья, которые будут срабатывать при обнаружении проблем в транспортных средствах и определенные части техники. Это может помочь сократить количество поломок и простоев, привлекая ваше внимание к потенциальной проблеме до того, как она станет более серьезной и дорогостоящей.

Всегда ставьте безопасность на первое место

Безопасность имеет первостепенное значение в масле. и газовая промышленность, где транспортировка и переработка опасных материалов являются обычным явлением, часто в опасных условиях или в отдаленных местах.

С помощью решенияGPS-решения для отслеживания автопарка владельцы бизнеса и менеджеры автопарков могут отслеживать состояние и местонахождение всех транспортных средств и оборудования, чтобы убедиться, что все в порядке. Информация, собранная о стилях вождения, таких как превышение скорости, резкие повороты и позднее торможение, также может использоваться для обучения безопасному поведению. Оповещения в кабине также могут быть установлены всякий раз, когда возникают эти вредные привычки, чтобы немедленно привлечь внимание к проблеме.

Работа с таким решением помогает сделать безопасность повседневной частью работы каждого. Сотрудники получают инструменты, позволяющие учиться и менять поведение, иногда практически в режиме реального времени, а руководство имеет инструменты для разработки, обеспечения соблюдения и мониторинга политик безопасности.

Преимущество вашей деятельности

From tracking tools to digital portals, KMZ MOTOR’s suite of applications is designed to improve and automate your oil and gas business. To see our solution in action, закажите бесплатную демо-версию сегодня.


Саймон Остин

Саймон — заместитель директора по международному маркетингу в регионе EMEA и APAC. Имея более чем 20-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу быстрее реализовать весь свой потенциал.


Теги: Все

Связанные блоги
How to see success with smaller fleets 8 best practices of top performing sustainable companies and fleets How marginal gains can mean greater efficiency for large fleets

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All