Главная страницаРесурсыБлогШтрафы за нарушение прав на тахограф
6 минут на чтение

Штрафы за нарушение прав на тахограф

Саймон Остин 8 марта 2021 г.

Наказания за нарушение правил использования тахографа, правила и нормы

Тахографы являются важной технологией в управлении автопарком, помогая водителям и транспортным компаниям, в которых они работают, соблюдать требования водителей правила часов. С мая 2006 года вновь зарегистрированные транспортные средства должны быть оснащены цифровым тахографом для более эффективного сбора данных, однако существуют некоторые исключения. К сожалению, хотя тахографы и помогают отслеживать ситуацию на местах, они не обязательно предотвращаюткоды нарушений тахографа не всплывали в отчетах водителей.

Мы рассмотрим наиболее распространенныеправила и коды нарушений в отношении тахографов, а такжештрафы за нарушение тахографа| ||521 and штрафы. Мы также рассмотрим решения, которые помогут противодействовать несоблюдению требований, что может улучшить ваш бизнес и сохранить работоспособность вашего автопарка.

Наиболее распространенные нарушения правил использования тахографов в Великобритании

В то время как Великобритания был частью ЕС, автопарки, управляемые британскими предприятиями, подвергались как минимум семи неделям скоординированного контроля каждый год в соответствии со статьей пять (5) EC 2006/22, которыми управляли такие организации, как ROADPOL (Европейская сеть дорожной полиции).

По даннымROADPOL (Европейская сеть дорожной полиции), из 210 365 проверенных грузовых автомобилей было обнаружено 63 567 нарушений и дальнейшее путешествие было запрещаться до восстановления надлежащего состояния транспортных средств или груза в 221 случае.

Наиболее распространенные коды нарушений (по данным ROADPOL) для тахографов в 2022 году были связаны со следующими видами правонарушений|| |536

  • Часы вождения и периоды отдыха
  • Контроль за использованием тахографа
  • Техническое состояние транспортных средств
  • Скорость

Подробнее: 

  • 7 119 водителей грузовиков нарушили общеевропейские правила рабочего времени водителей, то есть управляли своим транспортным средством дольше, чем разрешено законом, не соблюдая обязательных перерывов.
  • Тахографы не обслуживались должным образом в 5520 случаях.
  • Цифровые тахографы подвергались манипуляциям 537 раз.

Это может иметь серьезные последствия, как для водителя, так и для работодателя, а штрафы за тахографы могут составить значительную сумму. Кроме того, в случае определенных нарушений несоблюдение может привести к уголовным обвинениям и дальнейшим действиям. Давайте посмотрим на штрафы и на то, какие решения для тахографовReveal могут предложить для борьбы с несоблюдением требований.

Каковыfines for tachograph infringements?

В Великобританииштрафы за нарушение прав на тахограф разделены на разные уровни. Максимальные штрафы за тахограф указаны в Части VI Закона о транспорте 1968 года: существуют штрафы 4-го уровня и штрафы 5-го уровня, которые выше. Давайте подробнее рассмотрим, что это такое.

Штрафы 4-го уровня

Штрафы 4-го уровня включают: 

  1. Несоблюдение правил времени вождения, перерывов или ежедневного отдыха.
  2. Несоблюдение вести учет в соответствии с правилами, установленными в Великобритании, или вести их в первую очередь.
  3. Неспособность принять все меры для обеспечения согласованных в договоре графиков перевозок с соблюдением правил ЕС. Неясно, как изменится окончательный размер штрафа четвертого уровня.

Штрафы для уровня 4 ограничены максимальной суммой в 2500 фунтов стерлингов. Однако следует отметить, что это предел каждого штрафа за тахометр. В случаях нескольких нарушений 4-го уровня может грозить максимальный штраф за одно нарушение.

Штрафы 5-го уровня

Штрафы 5-го уровня включают:

  1. Неустановка тахографа.| ||591
  2. Failure to use a tachograph.
  3. Невозможность сдать записи тахографа по требованию сотрудника правоохранительных органов.

Штрафы для уровня 5 ограничены максимумом 5000 фунтов стерлингов. Однако, как и в случае штрафов 4-го уровня, эта цифра представляет собой верхний предел каждого штрафа за тахогенератор. В случаях нескольких нарушений уровня 5 может грозить штраф за каждое нарушение.

Дальнейшие штрафы

Существуют также штрафы, связанные с подделкой тахографов. Это влечет за собой штраф 5-го уровня (5000 фунтов стерлингов), но также означает, что по обвинительному заключению может быть назначено двухлетнее тюремное заключение. Наказания за манипулирование тахографом являются плохими новостями и классифицируются как:

  1. Фальсификация или изменение записи с намерением обмануть.
  2. Изменение или подделка печати тахографа с намерением обмануть.

Кто несет ответственность в случае нарушения?

В случаенарушения тахогенератора, нет ясности -вырезать ответ о том, кто несет ответственность. Это может быть как сам водитель, так и работодатель. Ответственность за это зависит от нескольких факторов, например, от того, как водитель выполняет свою работу и почему налагается штраф. Если водитель отказывается предоставить информацию о тахографе, разумно предположить, что в этом случае ответственность за это будет лежать на водителе, тогда как, если служебный автомобиль изначально не был должным образом оснащен тахографом, ответственность может лежать на компании.

Однако ситуация, к сожалению, немного запутанная и часто рассматривается в индивидуальном порядке. Вывод: как водители, так и их компании могут быть привлечены к ответственности за нарушения, связанные с использованием тахографа, что делает тщательную и надежную систему тахографа еще более важной.

Решения, помогающие противостоять нарушения тахографа: Телематика

Цифровые решения в виде телематики могут помочь упростить ситуацию для вашей компании. Возможно, вы уже оборудовали свои автомобили системойGPS-слежения, что является отличным шагом в отслеживании вашего автопарка. Однако отслеживание данных водителя может занять много времени, особенно если у вас есть другие дела в вашем бизнесе.

Цифровой тахограф Программное обеспечение, например, предлагаемое KMZ MOTOR может помочь отслеживать часы работы водителей и периоды их отдыха. Однако это также может помочь правильно автоматизировать процесс записи и загрузки данных тахографа, снимая с ваших плеч часть бремени административных хлопот. Это помогает вам контролировать соблюдение требований и помогает вашим водителям получать необходимый им еженедельный отдых. Программное обеспечение цифрового тахографа KMZ MOTOR обновляется практически в режиме реального времени, а это означает, что у вас под рукой вся необходимая информация, и вам не нужно запрашивать загрузку у водителя. Программное обеспечение цифрового тахографа Verizon позволяет удаленно загружать данные тахографа, а это означает, что ваши водители могут сосредоточиться на текущей задаче и сосредоточить свое внимание на дороге.


Саймон Остин

Саймон — заместитель директора по международному маркетингу в регионе EMEA и APAC. Имея более чем 20-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу быстрее реализовать весь свой потенциал.


Теги: Все

Блоги по теме
Spotlight on: construction and heavy equipment Get eyes on the road – with integrated video The benefits of commercial vehicle tracking for your business

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All