ГлавнаяРесурсыБлогВерните контроль над тахографом | ||475
2 минуты на чтение

Верните себе контроль над тахографом

Автор: Холли Демпстер 6 апреля 2020 г.

Тахограф, представленный более тридцати лет назад для учета часов вождения и периодов перерывов, в настоящее время является неотъемлемой частью повседневной работы менеджера автопарка.

Но хотя технология тахографов развивалась, многим предприятиям, зависящим от автопарка, еще предстоит наверстать упущенное.

Как показано в прошлогоднемОтчете Fleet Manager Insight Report, только 19% менеджеров автопарков загружают данные тахометра удаленно. Остальным приходится полагаться на ручные методы, загружая данные с бортовых устройств или карт водителя.

Этот ручной подход может занять невероятно много времени и не всегда точен. Он также является реактивным, то есть менеджеры автопарка проверяют часы вождения и периоды перерывов постфактум.

Ошибка, обнаруженная практически в реальном времени, может быть устранена за секунды. Тот, кого заметили через неделю или месяц, — это совсем другая история. Настолько, что 37% менеджеров автопарков признаются, что тратят до двух часов в неделю на исправление ошибок тахометра, а 32% тратят на одну и ту же задачу от двух до восьми часов.

Ошибки не только отнимают драгоценное время для исправления, они также могут вызвать проблемы с соблюдением требований.

Неспособность вести точные записи тахометра может привести к огромным штрафам – исчисляющимся сотнями тысяч – и в некоторых случаях судебное преследование.

Несмотря на эти высокие штрафы, операторы автопарков по-прежнему не соблюдают требования и в других областях.

Согласно правилам ЕС по тахографам, операторы автопарков должны загружать данные данные тахографа каждые 90 дней. Как показывает 2019 Fleet Manager Insight Report, это не всегда так.

Хотя впечатляющие 96% операторов соблюдают это условие, 4% по-прежнему не соответствуют требованиям.

То же самое относится и к хранению данных. Опять же, правила ЕС гласят, что операторы автопарков должны иметь возможность предоставлять точные записи тахометра в течение 12 месяцев. Около 72% автопарков Великобритании соблюдают это правило. Таким образом, 28% из них подвержены потенциальным штрафам и судебному преследованию, а некоторые вообще не загружают данные тахографа.

Заставьте тахометр работать на вас 

По мере развития технологий управления автопарком происходят изменения Для тахографа необходим определенный подход.

Хотя он, возможно, был введен просто для записи часов вождения и перерывов, теперь он имеет потенциал сделать гораздо больше.

Благодаря технологии цифровых тахографов , менеджеры автопарка могут просматривать состояние тахометра почти в реальном времени, чтобы помочь быстрее и более обоснованно принимать решения по планированию. несоответствия и ошибки.

Data collected by a GPS fleet management solution can also be cross-referenced with tacho data to help spot inconsistencies and mistakes.

Наконец, удаленные загрузки могут планироваться автоматически, что помогает менеджерам автопарков поддерживать соблюдение требований с меньшими усилиями.

Тахограф не должен быть обременительным.Откройте для себя цифровой тахограф сегодня.


Холли Демпстер

Холли — специалист по маркетингу в Великобритании и Ирландии, KMZ MOTOR. Имея пятилетний опыт работы в сфере информационных технологий и степень журналистики, ее страсть заключается в силе контента. На сегодняшний день сферами деятельности Холли являются цифровой, канальный и консультативный маркетинг.


Теги: Соответствие требованиям,Данные и аналитика, Производительность и эффективность,Безопасность,Управление командой

Блоги по теме
Spotlight on: construction and heavy equipment Get eyes on the road – with integrated video The benefits of commercial vehicle tracking for your business

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All