ГлавнаяРесурсыБлогТри вещи, которыми могут быть данные вашего автопарка пытаюсь сказать вам
2 минуты на чтение

Три вещи, которые данные вашего автопарка могут вам рассказать

Саймон Остин 13 ноября 2018 г.

Ваш автопарк может производить огромное количество ценных данных каждую минуту каждого дня, но без технологии, которая поможет вам полностью понять их, это мало что значит.

Если вы не можете понять, о чем говорят ваши данные, то невозможно узнать, эффективно ли работает ваш автопарк. Также сложно определить, находятся ли ваши водители в безопасности на дороге или ваши автомобили всегда находятся именно там, где они должны быть.

Имея это в виду, вот три вещи, которые данные вашего автопарка могут рассказать вам, а также то, как GPS-слежение может помочь вам это понять:  

Вы тратите топливо

Топливо является основной статьей расходов большинства автопарков. Все, что может помочь снизить эти затраты, скорее всего, будет принято как владельцами бизнеса, так и менеджерами автопарков. Данные о вашем автопарке могут помочь вам в этом, выявив области расточительства и неэффективности.

Данные, собранные о неэкономном поведении вождения, таком как холостой ход, превышение скорости и резкое ускорение, могут быть использованы для обучения водителей более осознанному вождению. В Великобритании простоедвижение со скоростью 70 миль в час вместо 80 миль в час может снизить расход топлива до 25 %, в то время как RAC сообщает что от 5% до 8% общего расхода топлива приходится на холостой ход.

Искоренение или, по крайней мере, сведение к минимуму такого поведения может во многом способствовать снижению затрат на топливо.

Найдите подходящее решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

Ваш автопарк небезопасен

У вас могут быть записи о завершении работ и запуске водителя и время окончания. Но много ли вы знаете о том, что происходит во время каждой поездки к месту доставки или месту работы и обратно? Ваши водители превышают скорость или ведут агрессивное движение? Они пристегнуты ремнями безопасности? В конечном итоге, насколько безопасен ваш автопарк? GPS-отслеживание автопарка может помочь вам это выяснить.

Комплексное решение GPS собирает данные обо всем: от использования ремней безопасности до случаев превышения скорости, резкого ускорения и резких поворотов, что позволяет вам выявлять и минимизировать такое поведение. Многие из них также оснащены звуковыми зуммерами в кабине, которые предупреждают водителей о случаях небезопасного вождения, позволяя им немедленно исправить свой стиль вождения.

Ваши автомобили не работают, когда вы думаете, что они это делают

Знаете ли вы, что происходит с вашими автомобилями, когда ваши водители заканчивают рабочий день? Они вернутся в депо? Ваши водители оставляют их на ночь у себя дома? Или ваши водители вместе с транспортными средствами вашей компании выполняют частную работу или выполняют личные поручения? Как вы можете это узнать, не анализируя данные о местоположении вашего автопарка?

С помощью GPS-слежения вы не только можете просматривать данные о местоположении транспортных средств практически в реальном времени, чтобы убедиться, находятся ли ваши автомобили там, где они должны быть, но вы можете также получать оповещения, если кто-то сбивается с пути.

Просто установите геозоны вокруг своих транспортных средств и вдоль разрешенных маршрутов, и как только одно из ваших транспортных средств отклонится от этих зон или заведется в нерабочее время, вы сразу же получите уведомление.

Это лишь некоторые из способов, с помощью которых понимание ваших данных может помочь вам более эффективно управлять автопарком. Для получения дополнительной информации о нашем решении GPS-слежения запросите демо сегодня.


Саймон Остин

Саймон — заместитель директора по международному маркетингу в регионе EMEA и APAC. Имея более чем 20-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу быстрее реализовать весь свой потенциал.


Теги: Все

Блоги по теме
Asset tracking vehicle theft prevention and recovery What is a Geofence? Tackle distracted driving with driver-facing dashcams

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All