ГлавнаяРесурсыБлогТрансформация транспорта – снижение затрат, улучшение service
2 минуты на чтение

Преобразование транспорта – снижение затрат, улучшение обслуживания

Холли Демпстер 3 июня 2019 г.

Автобусная и транспортная отрасль в 2019 году станут непростой задачей. Согласно официальной государственной статистике, в прошлом году было совершено4,6 миллиарда пассажирских поездок – это почти на 2% меньше, чем в предыдущем году, и на 4,2% с 2005 года.

За тот же период (с 2005 по 2018 годы) эксплуатационные расходы на автобусные перевозки увеличились в реальном выражении с 2,83 млрд фунтов стерлингов до 2,98 млрд фунтов стерлингов. Падение количества пассажиров и рост затрат — это не та комбинация, с которой хочет бороться любой владелец бизнеса, и неудивительно, почему так много людей обращаются к технологии GPS, чтобы остановить эту волну.

Автобусная отрасль. конечно, не новичок в технологии GPS. Ежегодный статистический отчет Министерства транспорта за 2017/18 год показывает, что97% британских автобусов оснащены устройством автоматического определения местоположения GPS (AVL), например.

Современные системы GPS, однако, выходят далеко за рамки определения местоположения транспортных средств и могут помочь автобусным компаниям преодолеть общие проблемы за счет повышения эффективности, улучшения обслуживания и потенциального снижения затрат на топливо.

Найдите подходящее решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

Повысьте эффективность: Поскольку рентабельность становится все меньше, многие пользуются автобусами. и автобусная индустрия столкнулась с незавидной задачей делать больше за меньшие деньги.Программное обеспечение для управления автопарком GPS может помочь вам достичь этой цели. Например, более разумное планирование и диспетчеризация, а также усовершенствованная маршрутизация могут помочь увеличить количество остановок в течение рабочего дня, а также сократить ненужный пробег и время, проведенное за рулем.

Повысьте безопасность: Когда ваш груз – это буквально ваши клиенты, безопасность автопарка приобретает совершенно новый уровень важности. С помощью программного обеспеченияGPS для управления автопарком вы можете отслеживать небезопасное поведение, такое как превышение скорости или агрессивное вождение, чтобы создать систему показателей эффективности работы ваших водителей. Эту систему показателей затем можно использовать для ранжирования водителей и обучения их более безопасным привычкам: чем безопаснее водитель, тем выше в рейтинге он поднимается. Также можно настроить звуковые оповещения в кабине, которые будут срабатывать при возникновении небезопасных действий, что позволит водителям быстро исправить свое поведение.

Сокращение расходов на топливо: Обучение правилам поведения, например превышению скорости и агрессивному вождению, не только повышает безопасность, но и может помочь снизить расход топлива. По данным Министерства транспорта,транспортное средство, движущееся со скоростью 80 миль в час, расходует на 10% больше топлива, чем транспортное средство, движущееся со скоростью 70 миль в час. Это означает, что снижение скорости вашего автопарка всего на 10 миль в час может привести к значительной экономии на топливе. Другие виды поведения, такие как работа на холостом ходу, также можно отслеживать и уменьшать с помощью GPS-слежения за парком машин, что помогает снизить расход топлива и связанные с этим расходы.

Программное обеспечение для управления автопарком GPS позволяет компаниям, занимающимся автобусными перевозками, использовать данные о автопарке, собираемые каждую минуту каждого дня, для потенциального снижения затрат, повышения эффективности и улучшения обслуживания. Узнайте, как сегодня.


Холли Демпстер

Холли — специалист по маркетингу в Великобритании и Ирландии, KMZ MOTOR. Имея пятилетний опыт работы в сфере информационных технологий и степень журналистики, ее страсть заключается в силе контента. На сегодняшний день сферами деятельности Холли являются цифровой, канальный и консультативный маркетинг.


Теги: Все

Связанные блоги
Turning the spotlight on Passenger Transport How businesses like yours benefit from fleet management technology Examining the impact of COVID-19

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All