ГлавнаяРесурсыБлогЧто означает Брексит для флотов?
4 минуты на чтение

Что означает Брексит для флотов?

Саймон Остин 28 февраля 2019 г.

После результатов референдума ЕС 23rd июня 2016 года предприятия и промышленные организации по всей Великобритании предприняли попытки проанализировать и спрогнозировать возможные последствия.

К началу 2018 года почти две трети предприятий  активно изучали потенциальное влияние различных сценариев Брексита. Между тем, 61% уже готовились к отказу от сделки.

Настроение в автопарке вскоре после референдума было довольно смешанным: 64% автопарков считали, что затраты вырастут  в результате, а 36% заявили, что расходы не пострадают. В то же время некоторые отраслевые организации, такие как Общество производителей и продавцов автомобилей , выпустили резкие предупреждения, в то время как Ассоциация грузового транспорта оставалась оптимистичной.

Вопрос о том, является ли выход Великобритании из ЕС проблемой или возможностью, вызывает одинаковое разногласие. Из предприятий, опрошенных CIB  в начале 2018 года, половина задавалась вопросом, может ли Брексит предложить новые возможности для бизнеса, причем половина из них решила, что да, а другая половина решила, что нет.

Тогда само определение вызывает разногласия.

С запланированной датой вывода средств 29th Марта 2019 года осталось всего несколько недель, ясности по этому поводу пока мало. именно то, что Брексит будет означать для предприятий, зависящих от автопарка. Итак, во времена такой неопределенности возможно ли точно оценить влияние Брексита на флот. Это, конечно, сложно.

Это не значит, что предприятия, зависящие от автопарка, мало что могут сделать, чтобы быть лучше подготовленными к тому, что может случиться 29 мартаth. Неопределенности можно лучше всего противостоять с помощью эффективного планирования и дальновидного мышления, а также путем вселения уверенности там, где это возможно. Вот три способа, которыми автоперевозчики могут подготовиться к предстоящей неопределенности:

1. Сделайте информацию легкодоступной

Если Брексит приведет к появлению новых процессов и дополнительной документации, важно, чтобы каждый в вашей организации имел доступ к соответствующей информации.

Создание центрального портала для вашей бизнес-информации, такой как формы, политики, предложения и счета, — это простой и эффективный способ предоставить вашим командам доступ к необходимой им информации, как только она им понадобится.

Таким образом, обработка вашего рабочего процесса от предложения, счета, завершения работы и т. д. также создает цифровой бумажный след, экономя ваше время и снижая административную нагрузку.

2. Примите упреждающий подход к техническому обслуживанию

Ожидается, что одно из самых больших последствий Брексита для предприятий, зависящих от автопарка, коснется затрат на техническое обслуживание. По данным Общества производителей и продавцов автомобилей, счета за обслуживание и ремонт могут увеличиться на 10% в событие отсутствия сделки.

Найдите подходящее решение для вашего бизнеса с помощью нашего бесплатного руководства для покупателя по управлению автопарком.

Проактивный подход к техническому обслуживанию транспортных средств может помочь вам защититься от этого. Профилактическое техническое обслуживание может продлить срок службы ваших автомобилей и помочь вам избежать дорогостоящих и неожиданных счетов за ремонт.

Один из подходов заключается в использовании комплексного решения для отслеживания автопарка, позволяющего устанавливать напоминания о техническом обслуживании на основе времени, моточасов или пробега, чтобы более эффективно выполнять плановое обслуживание, когда оно необходимо.

Вы также можете использовать систему отслеживания автопарка , чтобы выделить и отучить поведение, которое может способствовать износу вашего автомобиля, например, на холостом ходу, резком ускорении и резком торможении. А с помощью инструментов диагностики двигателя вы даже можете получать оповещения о диагностических кодах неисправностей по мере их возникновения, выявляя незначительную проблему до того, как она станет серьезной.

3. Сократите ненужные затраты

Возможно, самым важным во времена экономической неопределенности является принятие немедленных мер по контролю затрат, особенно тех, которые потенциально ненужны. Автопарк часто может быть одной из самых дорогостоящих статей расходов для бизнеса, поэтому крайне важно выявлять и устранять любые потери.

Неудивительно, что топливо часто считается наибольшей частью общих расходов автопарка, составляя примерно 60% общих эксплуатационных расходов, так что практики и процессы, помогающие сократить расход топлива, могут оказать огромное влияние на прибыль.

В 2018 году мы опросили 200 менеджеров автопарков Великобритании и почти треть (29%) сказали нам, что рост стоимости топлива является ежедневной проблемой в свой бизнес, при этом 39% сказали нам, что тратили бы больше времени на поиск способов сокращения затрат, если бы могли – самый высокий ответ из всех доступных вариантов.

Поскольку колебания цен на топливо неопределенны после Брексита, жизненно важно, чтобы бизнес действовал по ограничению рисков, которые может принести рост цен на топливо. Ненужная работа на холостом ходу, плохие привычки вождения, плохое планирование маршрута и использование автомобиля в нерабочее время — все это увеличивает расход топлива. В результате ежедневный мониторинг и контроль каждого из этих аспектов представляет собой постоянную проблему для менеджеров автопарков.

Однако при наличии передового решения по управлению автопарком все эти ненужные действия можно отслеживать, управлять и совершенствовать за счет лучшего обучения, большей прозрачности и повышения эффективности.

Суть в том, чтобы защитить прибыль

Хотя определенность и Брексит на данный момент остаются дальними родственниками, владельцы бизнеса могут помочь смягчить потенциальные проблемы, которые представляет Брексит, посредством продуманного планирования. , активные действия и открытое и честное общение с коллегами и персоналом.

Узнайте, как такие решения, как KMZ MOTOR Reveal , могут помочь отметить все это и многое другое.


Саймон Остин

Саймон — заместитель директора по международному маркетингу в регионе EMEA и APAC. Имея более чем 20-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу быстрее реализовать весь свой потенциал.


Теги: Все

Связанные блоги
How to see success with smaller fleets 8 best practices of top performing sustainable companies and fleets How marginal gains can mean greater efficiency for large fleets

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All