Телематика и телематические системы
ГлавнаяРесурсыБлогЧто это значит для меня? Как технология управления автопарком приносит пользу водителям
6 минут на чтение

Что мне это даст? Как технологии управления автопарком приносят пользу водителям

Холли Демпстер 7 июня 2021 г.

Бизнес-преимуществатехнологии отслеживания автопарка очень хорошо документированы. Если вы потратили какое-то время на поиск решений, вы знаете, как они могут помочь повысить эффективность, снизить затраты, повысить безопасность и повысить прибыльность.

И положительные стороны этой технологии распространяются на все организации. Каждый, от директоров до водителей, от бухгалтеров до продаж и т. д., может получить какую-то выгоду от решения по управлению автопарком.

Однако справедливо будет сказать, что при таком пристальном внимании к прибыли эти преимущества получаются очень значительными. меньше внимания. Именно по этой причине владельцы бизнеса и менеджеры автопарков часто сталкиваются с внутренним сопротивлением при развертывании новой системы, особенно со стороны водителей.

Если это звучит знакомо, мы собрали некоторые из самых больших преимуществ технологии управления автопарком. Таким образом, вы можете обосновать свою позицию, имея всю необходимую информацию под рукой.

Поддержка водителей каждый день

Многие водители рассматривают решения GPS как инструмент отслеживания. Способ для менеджеров шпионить и следить за своими сотрудниками. Хотя наблюдение за транспортным средством является важной частью эффективного управления автопарком, это лишь один аспект. Более того, управленческий доступ к данным о местонахождении в реальном времени может принести пользу водителям во многих отношениях, в том числе:

Сокращениезадержек
Пробки, новые рабочие места, незавершенные записи о заданиях – В день среднестатистического водителя существует большая вероятность задержек. А система управления автопарком может помочь смягчить их все.

Комплексное решение может автоматически перенаправлять водителей, объединяя текущие данные о трафике и GPS, чтобы предложить наиболее эффективный маршрут, который они могли бы выбрать из пункта А в пункт Б. И если новое задание поступает в течение дня, данные о местоположении означают, что его можно назначить ближайшему водителю, избегая ненужных объездов.

Наконец, этатехнологияможет оптимизировать ежедневные маршруты с учетом типа клиента, типа загрузки и т. д. Это означает, что гораздо меньше шансов прибыть на место без инструментов, необходимых для работы.

Устранение отвлекающих факторов
Водители хотят водить машину. Но по мере того, как работа менялась с годами, многие теперь тратят все больше и больше времени на другие задачи. Сбор данных о работе или объекте, заполнение рабочих документов и табелей учета рабочего времени, получение подписей клиентов — все это может отвлечь водителей от руля.

При наличии решения по управлению автопарком водители могут выполнять эти ранее трудоемкие задачи в часть времени. Водители могут загружать подписи, фотографии объектов, заметки и многое другое на центральный портал за считанные секунды. А данные, собранные о времени начала/окончания, а также о времени прибытия и отбытия на объект, можно использовать для автоматического заполнения табелей учета рабочего времени, расчета заработной платы и выставления счетов.

Улучшение связи
Сообщение о задержке, работе завершение или получение подробной информации о новой работе, перемещение между такси и головным офисом может быть неприятным. Поскольку водителям приходится тратить время на прием звонков, незначительные задержки могут быстро стать серьезной головной болью.

Благодаря технологии GPS большая часть операций туда и обратно может выполняться автоматически, и водителям практически не нужно поднимать машину. пальцем.

Информация о новом задании может быть отправлена ​​непосредственно на устройство водителя, менеджеры автопарка могут просматривать потенциальные задержки из офиса и соответствующим образом информировать клиентов, а статус задания можно обновить одним нажатием кнопки.

Долгосрочные улучшения


Технология управления автопарком не просто помогает водителям в их повседневной работе. Массы данных, собранных такой системой, также могут обеспечить долгосрочные улучшения в сфере труда.

Данные о автопарке можно использовать для обучения и повышения квалификации, признания и вознаграждения, а также обеспечения безопасности и защиты ваших водителей в долгосрочная перспектива. Вот как.

Награды и признание
Технологии управления автопарком не должны использоваться исключительно как инструмент выявления плохого поведения. Данные, собранные обо всем: от скорости, торможения, прохождения поворотов и работы на холостом ходу, также могут быть использованы для распознавания и награждения лучших водителей вашего автопарка.

Например, вы можете использовать свои данные для создания оценки безопасности водителя на основе индивидуальный стиль вождения каждого. Чем безопаснее водитель, тем выше оценка, и наоборот. Ранжирование этих результатов в рейтинговой таблице — отличный способ способствовать духу товарищества и дружескому соревнованию между вашими мобильными сотрудниками.

Вы можете вознаграждать тех, кто находится на вершине таблицы лидеров, за их успехи. Те, кто находится на другом конце, могут пройти переподготовку или получить стимул к совершенствованию.

Образование и повышение квалификации
Регулярное обучение является неотъемлемой частью производительности автопарка. Чем более квалифицированы ваши водители, тем значительнее это повлияет на производительность, эффективность и, в конечном итоге, на вашу прибыль.

И нет ничего лучше реального опыта, который способствовал бы этому улучшению. Имея под рукой данные о автопарке, вы можете научить своих водителей безопасному и экологически чистому стилю вождения на основе реальных событий, таких как превышение скорости, холостой ход и позднее торможение.

Отработка вредных привычек может помочь улучшить экономию топлива. , уменьшите риск несчастных случаев и уменьшите износ ваших транспортных средств.

Но регулярное обучение не просто необходимо для поддержания высоких стандартов. Это также может повысить вовлеченность и заставить ваших водителей почувствовать, что вы инвестируете в их будущее вместе с вашей компанией.

Укрепление доверия
Из-за нескольких распространенных заблуждений относительно этой технологии водители все еще могут не доверять решения по управлению автопарком. Однако реальность совершенно противоположна. Комплексная система управления автопарком является отличным инструментом для построения доверия между менеджерами и водителями.

Такие системы способствуют более прозрачному общению, обеспечивая постоянную связь между офисом и дорогой, поэтому левая рука всегда знает, что правая. делается. И будь то передача информации о новых вакансиях или сообщение о пробках, чем быстрее и четче связь, тем лучше результат для всех.

Дополнительные решения, такие как интеграция топливных карт и встроенное видео, только укрепляют эту связь. Внимательно следя за дорогой, менеджеры автопарков и владельцы бизнеса имеют инструменты для поддержки водителей в случае аварии или предполагаемого нарушения правил дорожного движения. Между тем, интеграция топливных карт выявляет любые несоответствия в заправке транспортных средств, помогая снизить подозрения в мошенничестве и предлагая обеим сторонам четкий документальный след.

Улучшите повседневную жизнь ваших водителей

Преимущества технологий управления автопарком для водителей больше не обсуждаются. Понятно, что при правильном внедрении такие решения являются ценным инструментом улучшения жизни как водителей, так и владельцев бизнеса.

Однако по-прежнему существует множество мифов и оговорок в отношении этой технологии. Вот почему так важно вовлекать своих водителей как можно раньше в этот процесс. Чем более открыто вы расскажете о своих намерениях, тем больше у вас будет возможностей развеять любые мифы и прояснить причины внедрения этой технологии.

Как только ваши водители поймут, почему вы обращаетесь к автопаркуmanagement решения и то, какую выгоду от них получат они и бизнес, они с большей вероятностью примут участие в беспрепятственной реализации.

Нужна помощь в продаже преимуществ технологии для ваших водителей? Вот простые ответы на четыре распространенные жалобы.


Холли Демпстер| ||605

Holly is the Marketing Specialist for UK & Ireland, KMZ MOTOR. With 5 years' experience in the IT Sector and a Journalism degree, her passion lies in the power of content. Holly's focus areas to date include, Digital, Channel and Consultative Marketing.


Теги: Все

Связанные блоги
How to see success with smaller fleets 8 best practices of top performing sustainable companies and fleets How marginal gains can mean greater efficiency for large fleets

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All