ГлавнаяРесурсыБлогВеликобритания вышла из ЕС – что теперь с флотами страны?
3 минуты на чтение

Великобритания вышла из ЕС – что теперь с флотом страны?

Саймон Остин 9 марта 2020 г.

В конце прошлого месяца Великобритания вышла из Европейского Союза – так что же изменилось?

Если вы владелец бизнеса, зависящий от автопарка, ответ будет относительно небольшим.| ||512

Currently, we are in a transitional period. Trade deals are yet to be negotiated, tariffs yet to be agreed and the future of our relationship with our mainland neighbours yet to be decided.

Что касается органов автопарка и автомобильной промышленности, рекомендации остаются практически теми же. Некоторые предполагают, что Брексит может нанести ущерб отрасли, в то время как другие видят причины для позитива в недавно опубликованном правительством Соглашении о выходе. Брексит окажет влияние на флот Великобритании. Прогнозируется, что это воздействие будет сосредоточено вокруг трех ключевых областей – топлива, технического обслуживания и регулирования. Никакой сделки» Брексит – который все еще очень обсуждается.

While the positives and negatives are yet to be seen, we can say with a degree of certainty that Brexit will have an impact on the UK’s fleets. This impact is predicted to be focused around three key areas – fuel, maintenance and regulation.

Fuel 

Recent reports suggest that the UK’s oil refineries could be undercut in the event of a “No Deal” Brexit – which is still very much on the table.

Хотя немедленным эффектом будет снижение цен на топливо, со временем зависимость от импортного топлива приведет к тому, что цены будут в противоположном направлении.

Слабый фунт также может повлиять на стоимость топлива. Поскольку Великобритания официально вышла из ЕС 31st января 2020 года, цена упала еще больше по отношению к доллару и евро, что может повлиять на покупательную способность.

Техническое обслуживание 

Как и в случае с другими факторами в этом списке, влияние Брексита на расходы на техническое обслуживание будет почти полностью зависеть от характера торговой сделки, разработанной между Великобританией и ЕС.

At present, large numbers of car parts are imported from the EU to the UK tariff-free. Should tariffs increase under the new agreement, we can expect that increase to be passed on to customers.

The strength of the pound will be a factor here too, unless UK part production increases to meet domestic demand – something that seems unlikely any time soon.

Соответствие и регулирование

Для предприятий, которые регулярно пересекают границу ЕС, одно из самых больших изменений коснется необходимой документации.

Prior to the official leaving date, the UK government posted general advice on its website. However, now that we have entered the transitional period, that advice has been withdrawn.

По официальной информации, действующие правиламеждународных перевозок все еще применяются до 1st Январь 2021 г.. Однако, что именно произойдет тогда, еще предстоит выяснить.

Подготовка к жизни за пределами ЕС

Хотя мы можем не знать точно, как это будет выглядеть, мы можем быть уверены, что мы мы движемся к новому типу отношений с Европейским Союзом.

Пока не будут опубликованы подробности каких-либо новых сделок, все, что могут сделать предприятия, зависящие от автопарка, - это подготовиться к любому непредвиденному сценарию. Это означает повышение эффективности везде, где это возможно, оптимизацию процессов, закрытие пробелов в знаниях и, в конечном итоге, работу более разумно.

Вот три простых способа подготовиться, что бы ни случилось…

Оцифруйте свои системы

Брексит, вероятно, будет означать новые правила, новые процессы и дополнительную документацию.

Хорошей идеей будет рационализировать и оцифровать ключевые процессы сейчас, чтобы обеспечить их максимально эффективную работу. Это может означать отказ от бумажных документов или использованиеуправления автопарком технологии для автоматизации трудоемких процессов, таких как табели учета рабочего времени и расчет заработной платы.

Получите полную прозрачность

If your business is likely to see any disruption as a result of Brexit, it’s vital that you are aware of the situation as soon as possible.

С помощьютехнологии GPS-слежения за автопарком, вы можете контролировать каждый автомобиль в вашем автопарке практически в режиме реального времени. Эту информацию можно использовать для сокращения задержек, планирования непредвиденных обстоятельств и информирования клиентов на каждом этапе пути. но процедура технического обслуживания находится под вашим контролем.

Be proactive

The cost of parts and labour may be out of your hands, but your maintenance procedure is very much within your control.

Применяя упреждающий подход к обслуживанию и ремонту, вы можете гарантировать, что транспортные средства всегда будут в отличном состоянии, что потенциально поможет избежать поломок и огромных счетов за ремонт.|| |550

With a решение для отслеживания автопарка, вы можете выполнять плановое обслуживание, когда это необходимо, устанавливая напоминания о техническом обслуживании на основе времени, часов работы двигателя или пробега.|| |553

Make sure you’re prepared, whatever the future holds. Свяжитесь с нами, чтобы узнать больше о способах трансформации вашего бизнеса с помощью решения для управления автопарком.


Саймон Остин

Саймон — заместитель директора по международному маркетингу в регионе EMEA и APAC. Имея более чем 20-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу быстрее реализовать весь свой потенциал.


Теги: Все

Связанные блоги
How to see success with smaller fleets 8 best practices of top performing sustainable companies and fleets How marginal gains can mean greater efficiency for large fleets

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All