ГлавнаяРесурсыБлогЕсть ли у вас правила вождения в зимнее время? ?
1 минута на чтение

Соблюдаете ли вы правила вождения в зимнее время?

Автор: Холли Демпстер 18 декабря 2018 г.

С учетом сообщений о том, что Великобританию ждет самая холодная зима почти за десятилетие, сейчас настало время для предприятий, зависящих от автопарка, убедиться, что их транспортные средства и водители полностью подготовлены для того, что должно произойти.

Один из способов убедиться, что ваш автопарк готов к плохой погоде и изменяющимся дорожным условиям, — это внедрить политику зимнего вождения. По сути, это контрольный список подготовки транспортного средства, который вступает в силу с наступлением зимы. Ваша политика должна включать:

  • Визуальный контроль глубины протектора и состояния шин.
  • Проверка уровня жидкости в начале каждого дня.
  • Регулярная очистка ветрового стекла – как внутри, так и снаружи.|| |522
  • Checking, and if necessary, replacing wiper blades.
  • Регулярный осмотр и чистка фар.

Ваш зимний полис также должен включать список необходимого снаряжения для вождения зимой, например, теплую одежду, фонарик, светоотражающий жилет и запасной аккумулятор или зарядное устройство для телефона. Убедитесь, что они также знают, кому звонить в случае поломки и что делать, если они попали в аварию.

Вы также можете провести водителям курс повышения квалификации по вождению в зимнее время или, по крайней мере, раздать листовки или электронное письмо компании, напоминающее им о необходимости соблюдать особую осторожность при вождении в зимние месяцы.

Большая часть советов по вождению зимой, конечно, здравый смысл, например, увеличивать расстояние для преодоления дистанции, снижать скорость в гололед и так далее. Однако напоминание никогда не помешает – и все, что может помочь вашим водителям всегда помнить о безопасности, может быть только полезно.

Чтобы узнать, как решение по управлению автопарком может улучшить безопасность и планирование вашего автопарка, независимо от погоды, загляните здесь.


Холли Демпстер

Холли — специалист по маркетингу в Великобритании и Ирландии, KMZ MOTOR. Имея пятилетний опыт работы в сфере информационных технологий и степень журналистики, ее страсть заключается в силе контента. На сегодняшний день сферами деятельности Холли являются цифровой, канальный и консультативный маркетинг.


Теги: Все

Связанные блоги
How to see success with smaller fleets 8 best practices of top performing sustainable companies and fleets How marginal gains can mean greater efficiency for large fleets

Узнайте, как наша платформа обеспечивает видимость, необходимую для получения большего готово.

Вам также может понравиться

View All