ГлавнаяРесурсыБлог5 Преимущества нефтегазовых активов Программное обеспечение для отслеживания
4 минуты на чтение

5 преимуществ программного обеспечения для отслеживания нефтегазовых активов

By KMZ MOTOR 20 октября 2022 г.

Для осуществления своей повседневной деятельности предприятия нефтегазовой отрасли зависят от парка транспортных средств и тяжелой техники. Управление местоположением, состоянием обслуживания и производительностью этих активов является главным приоритетом. Вот почему все больше компаний полагаются на программное обеспечение для отслеживания активов, которое помогает оптимизировать и улучшить эти усилия.

С помощью программного обеспечения для отслеживания активов на транспортных средствах и тяжелом оборудовании устанавливается небольшое, защищенное от атмосферных воздействий устройство GPS-слежения. Это используется для получения информации об этих ценных активах, включая часы работы двигателя, местоположение, расход топлива, пробег и состояние технического обслуживания. В свою очередь, предприятия могут улучшить условия безопасности на своем рабочем месте, безопасность и производительность, а также помочь продлить жизненный цикл своих активов с питанием и без него.

Оптимизируйте данные о транспортных средствах и оборудовании в одном центральном месте.

Нефтяные и газовые компании владеют и эксплуатируют широкий спектр важного оборудования, и в большинстве случаев все эти активы относятся к различным маркам, моделям и производителям. Оставление этих активов неиспользуемыми или простаивающими в течение длительного времени может оказаться чрезвычайно дорогостоящим, особенно в нефтегазовой отрасли. Хотя большинство транспортных средств и техники могут иметь телематическую систему, предварительно установленную оригинальным производителем, ее может быть недостаточно для эффективного мониторинга и улучшения их использования.

Вот почему все больше нефтегазовых компаний обращаются к активам программное обеспечение для отслеживания, которое поможет упростить управление их активами. Программное обеспечение хранит все данные об активах в одном централизованном месте, что позволяет легко просматривать и сообщать о таких вещах, как состояние технического обслуживания, с настольного компьютера или смартфона.

Поддерживайте безопасные условия труда.

Безопасность является одной из самых больших проблем для нефтегазовых компаний. Транспортные средства регулярно перевозят опасные материалы и тяжелое оборудование в отдаленные места, иногда по пересеченной местности.

Надежная система отслеживания активов может помочь обеспечить безопасную работу автопарка и оборудования. Например, программное обеспечение для управления автопарком может отправлять уведомления и оповещения о небезопасном поведении вождения почти в реальном времени. Это программное обеспечение также может помочь обеспечить регулярное составление отчетов о проверках транспортных средств водителем (DVIR). Стремясь более эффективно контролировать безопасность, пользователи программного обеспечения могут просматривать подробную информацию на информационной панели на своем настольном компьютере или смартфоне.

Усилить меры безопасности.

Безопасность и безопасность идут рука об руку. когда речь идет о нефтегазовой отрасли. Если их не контролировать, транспортные средства и оборудование для нефтегазовой отрасли могут стать причиной несанкционированного обращения с опасными материалами или даже кражи. Вот почему все больше компаний в нефтегазовой отрасли полагаются на программное обеспечение для отслеживания активов, чтобы повысить свою безопасность.

Современное программное обеспечение для отслеживания активов использует технологию геозон для определения виртуального периметра для активов с питанием и без него. Мгновенное оповещение отправляется для уведомления менеджеров в случае, если актив перемещается за пределы установленной зоны или включается в несанкционированный период времени без разрешения. При необходимости статус текущего местоположения также можно легко передать властям для отслеживания оборудования в случае кражи.

Повышение производительности и использования.

Из-за изменчивости цен на нефть производительность труда становится главным приоритетом. Программное обеспечение для отслеживания помогает сократить потери, вызванные недостаточно используемым или непроизводительным оборудованием. Менеджеры могут оптимизировать усилия по координации, чтобы помочь доставить транспортные средства и оборудование туда, где они должны быть, когда они нужны больше всего. Отчеты об использовании и мониторинг технического обслуживания помогают менеджерам следить за тем, как часто используется оборудование и когда может потребоваться его замена.

Узнайте больше о том, как KRP Rentals and Trucking повышает производительность и безопасность с помощью KMZ MOTOR

Продлите жизненный цикл транспортных средств и ценного оборудования.

Обслуживание нефтегазового оборудования и транспортных средств может оказаться весьма сложной задачей. Удаленные места, где требуется передвижение по пересеченной местности, могут задержать доставку столь необходимых запасных частей. Программное обеспечение для отслеживания активов может помочь предотвратить эти ненужные препятствия, решая проблемы обслуживания до того, как они станут проблемой.

Предупреждения о техническом обслуживании отправляются практически в режиме реального времени, чтобы уведомить менеджеров о необходимом обслуживании или о необходимости замены детали. Постоянный мониторинг состояния активов помогает поддерживать оборудование и транспортные средства в наилучшем состоянии, предотвращая дорогостоящие простои и поломки.

Программное обеспечение для отслеживания активов является обязательным для нефтегазовых компаний.

Автопарк Транспортные средства и ценная тяжелая техника являются основой нефтегазовой промышленности. Программное обеспечение для отслеживания активов помогает защититься от дорогостоящих поломок, поддерживать безопасные условия труда и повысить производительность и безопасность.

Конечно, важно сотрудничать с поставщиком программного обеспечения, подходящим для нужд вашей компании. Узнайте больше о том, как KMZ MOTOR имеет опыт помощи компаниям в отслеживании и управлении их ценными активами с помощью мощногоGPS программного обеспечения для отслеживания активов.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Данные и аналитика,Dispatching & Scheduling,ELD и соответствие требованиям,Управление полем,Использование автопарка,Производительность и эффективность,Безопасность, || |627Vehicle & asset security,Техническое обслуживание транспортных средств

Связанные блоги
How to electrify your fleet using EV suitability analytics How fleet monitoring systems help to manage your mobile workforce Nonprofit organizations tackle challenges with GPS technology

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все