ГлавнаяРесурсыБлогПоложите конец дорогостоящему агрессивному вождению Behavior
5 минут на чтение

Положите конец дорогостоящему агрессивному вождению

Брэд Пенно 26 июля 2019 г.

26 июля 2019 г.

Когда водитель совершает совокупность нарушений правил дорожного движения, которые ставят под угрозу других людей или имущество, он занимается агрессивным вождением. Для автопарков это означает угрозу транспортным средствам, имуществу и репутации компании. Мониторинг агрессивного и безрассудного вождения является важнейшим элементом обеспечения безопасности вашего автопарка, снижения количества аварий, предотвращения травм и смертей, а также снижения эксплуатационных расходов.

Что такое агрессивное вождение?

NHTSA определяет агрессивное вождение как «Эксплуатацию автомобиля таким образом, что это подвергает опасности или может поставить под угрозу людей или имущество».1

Примеры агрессивного вождения включают превышение скорости, поворот на повороте , резкое торможение, блокирование полосы движения, движение задним ходом, сигнальные сигналы другим транспортным средствам в неаварийных ситуациях, проявление гнева по отношению к другим транспортным средствам, частая и/или внезапная смена полосы движения, неспособность уступить право проезда и проехать на красный свет. Агрессивное вождение ежегодно приводит к значительному количеству аварий, и за такие правонарушения водителям могут быть выписаны штрафы.

Важно помнить, что агрессивное вождение является нарушением правил дорожного движения, в то время как более серьезные инциденты, связанные с агрессией на дороге, являются уголовными преступлениями. правонарушения2.

Влияние агрессивного вождения

По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), агрессивное вождение было фактор, способствующий 56 процентам аварий со смертельным исходом с 2003 по 2007 год3. Если это не является достаточной причиной для того, чтобы водители изменили свое поведение, им следует также учитывать его потенциальное влияние на их карьеру.

При достаточно жестком вождении агрессивное вождение и его негативные последствия могут быть записаны в | ||571Pre-employment Screening (PSP) report. В отчете PSP собраны данные о безопасности отдельных коммерческих водителей, включая данные о ДТП за пять лет и данные придорожных проверок за три года. Водители с плохими отчетами PSP сталкиваются с последствиями на рынке труда, поскольку многие перевозчики просматривают эти отчеты при принятии решений о приеме на работу или удержании. их

Carriers and fleet managers should also be concerned with poor driving behavior because it can be factored into their соответствие требованиям, безопасность и подотчетность (CSA). Чем выше балл CSA, тем больше вероятность того, что FMCSA примет перевозчика за участие в аварии. Высокие оценки CSA могут привести к усилению контроля над перевозчиком, включая более частые придорожные проверки, аудиты DOT и увеличение страховых взносов.

Еще одним важным фактором, который следует учитывать менеджерам автопарков, является влияние, которое агрессивное вождение может оказать на репутация своей организации. Автомобили вашего автопарка содержат рекламу, и потенциальные клиенты, ставшие свидетелями агрессивного или небезопасного поведения при вождении, могут составить плохое первое впечатление о вашем бренде еще до того, как у вас появится возможность вести с ними дела.

Как положить конец агрессивному вождению автопарка

Перевозчики и менеджеры автопарков могут использовать нисходящий подход, чтобы положить конец агрессивному вождению. Менеджеры автопарков могут начать с использования программного обеспечения для мониторинга поведения водителей и обучения безопасному вождению, выполнив три ключевых шага:

  1. Использованиеавтомобильных видеорегистраторов: Интеллектуальное видео Технология, доступная сегодня менеджерам автопарков, использует искусственный интеллект (ИИ) для определения серьезности инцидента. Иногда водители вынуждены вести себя агрессивно, например резко тормозить, если их подрезает агрессивный водитель.

    Контекст важен для этих суровых дорожных событий. В случае небезопасного поведения при вождении вы можете просмотреть видео с видеорегистратора, чтобы лучше понять, что произошло до и после, и предоставить видеодоказательства в случае ложного заявления. С помощью интеллектуальных видеорегистраторов водители могут защитить себя от ложных заявлений, демонстрируя контекст своего маневра, а менеджеры автопарка могут использовать отснятый материал для подтверждения своих слов. Благодаря интегрированной видеотехнологии больше нет необходимости сортировать многочасовые отснятые материалы в поисках инцидента: поведение автоматически анализируется с помощью технологии искусственного интеллекта, классифицируется и фиксируется время/местоположение.
  2. Внедрите программу управления водителями: Программное обеспечение для управления водителями помогает менеджерам автопарков фиксировать и обучать поведение водителей, одновременно предоставляя водителям инструменты, необходимые для отслеживания их производительности и улучшения. Геймификация и табло позволяют легко стимулировать улучшение навыков вождения среди ваших водителей, одновременно добавляя дружескую конкуренцию.

    Подходящее программное обеспечение также будет иметь все инструменты, необходимые вашему водителю для выполнения работы, от коммерческой навигации, управления рабочими заданиями и решений по обеспечению соответствия требованиям, все на одном устройстве. Водители также могут активно управлять своей производительностью с помощью персонализированных приложений с таблицами лидеров, которые позволяют им контролировать свое вождение каждый день.
  3. Сосредоточьтесь на соблюдении требований: Проводить слишком много часов в дороге – одна из Причины агрессивного вождения. Помогите всем водителям соблюдать правила рабочего времени (HOS), поскольку эти правила созданы для того, чтобы водители не проводили слишком много времени в дороге. Правила HOS включают ограничение в 60/70 часов, которое не позволяет водителям проводить слишком много часов за рулем в течение недели, правило перерыва для отдыха, ограничение в 11 часов, ограничение в 14 часов и предоставление спального места.

    После мандата ELD как никогда важно использоватьпрограммное обеспечение для обеспечения соответствия требованиям автопарка, которое сводит ошибки к минимуму и помогает снизить стресс при выполнении ежедневный журнал HOS.

Прекращение агрессивного вождения отвечает интересам всех участников дороги. Агрессивное вождение вносит значительный вклад в количество аварий, травм и смертельных случаев, которые происходят на дорогах каждый год. Водители выиграют от меньшего количества нарушений и улучшения отчетов PSP, а перевозчики смогут улучшить свой рейтинг CSA, чтобы сократить расходы.

Источники

1 https:// one.nhtsa.gov/people/injury/research/aggdrivingenf/pages/introduction.html

2 https://one.nhtsa.gov/people/injury/research/ aggdrivingenf/pages/introduction.html

3 https://www.safemotorist.com/Articles/road_rage.aspx


Брэд Пенно

Имея 30-летнюю карьеру в области безопасности на транспорте, опыт Пенно включает в себя постепенное повышение ответственности за безопасность, соблюдение нормативных требований и обучение (и поддержку) в сфере грузоперевозок.


Теги: Производительность и коучинг

Связанные блоги
Distracted Driving Awareness Month: Fleet Safety Tips Driver coaching: 4 useful tips for fleet safety KMZ MOTOR seat belt study prompts AI Dashcam Integrated Video enhancements

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше