Главная страницаРесурсыБлогЧасы работы в Канаде (HOS) правила: чем отличаются от правил HOS США
4 минуты на чтение

Правила о часах работы в Канаде (HOS): чем они отличаются от правил HOS в США

By KMZ MOTOR 12 июня 2023 г.

Полное соблюдение требований к устройствам электронной регистрации (ELD) для коммерческих автопарков, работающих в Канаде, началось 1 января 2023 года. Для любых компаний, управляющих канадскими грузовыми автопарками, или американских автопарков, которые могут совершать поездки в Канаду и обратно, важно понимать, как правила рабочего времени (HOS) различаются в США и Канаде по мере перехода отрасли к окончательному правилу.

Что такое часы работы (HOS)?

Часы обслуживания — это максимально допустимое рабочее время для водителей коммерческого транспорта (CMV) в течение определенного периода времени. Правила рабочего времени определяют количество часов, в течение которых водитель должен отдыхать между сменами, а также время перерывов и циклов. Ограничения, касающиеся HOS, различаются для водителей, перевозящих имущество и пассажиров, а также немного различаются в США и Канаде.

Загрузите наше руководство по управлению соответствием транспортных средств, чтобы узнать больше об управлении соблюдением требований автопарка, а также об общих мандатах и требования.

Канадский ELD и часы работы

Мандат ELD в Канаде потребует от водителей грузовиков, соблюдающих правила HOS, перейти от бумажных журналов к ELD. Ранее в Канаде не существовало конкретных требований, регулирующих использование электронных записывающих устройств для мониторинга HOS водителей. Водители могли использовать электронные записывающие устройства (ERD), электронные журналы или автоматические бортовые записывающие устройства (AOBRD) в качестве альтернативы ежедневным журналам на бумаге. Мандат ELD не изменил уже существующие правила HOS, но помог контролировать и обеспечивать соблюдение водителями правил HOS.

Нажмите здесь, чтобы просмотреть полный список ключевых отличий, которые вы увидите в своих часах работы. Мобильное приложение Service (HOS) в зависимости от того, соблюдаете ли вы правила ELD США или Канады.

Каковы различия между правилами часов обслуживания в США и Канаде? | ||564

While the HOS rules in Canada and the U.S. are similar, Canadian HOS regulations are slightly more flexible than in the U.S. The Федеральное управление безопасности автотранспортных средств имеет изложил ряд полезных различий, которые компании и водители грузовиков должны понимать при поездках между Соединенными Штатами и Канадой.1 

  • В США вы разрешен период в 14 часов подряд, в течение которого можно управлять автомобилем до 11 часов после отсутствия на службе в течение 10 или более часов подряд. Окно вождения продолжительностью 14 часов подряд начинается с момента начала какой-либо работы. Как только вы достигнете конца этого 14-часового периода подряд, вы не сможете снова водить машину до тех пор, пока не откажетесь от работы в течение еще 10 часов подряд или эквивалента как минимум 10 последовательных часов отсутствия на работе. 2
  • В Канаде водители могут провести 13 часов вождения в день и в общей сложности 14 часов дежурства в день. Как тольководитель достиг максимального времени, он должен отбыть не менее 8 часов подряд в свободное от работы время, прежде чем снова сесть за руль.3
  • Когда работая в США, канадский водитель должен соблюдать правила HOS США, и наоборот.
  • Канадский водитель CMV подчиняется требованиям к статусу статуса службы в США (RODs) при работе в США, и наоборот.
  • Водитель, работающий в США, должен иметь при себе и доступные для проверки ежедневные данные о статусе ROD за текущий и последние семь дней подряд. Канадские правила HOS требуют наличия ROD за последние 14 дней подряд, а также подтверждающие документы для текущей поездки.
  • В США максимальное время вождения для водителя CMV пассажиров составляет 10 часов после 8 часов последовательно не на дежурстве. В Канаде нет различия между теми, кто водит товары/имущество, и теми, кто водит пассажиров.

Правила относительно 30-минутных перерывов также немного различаются для водителей-дальнобойщиков в Канаде. В США вождение автомобиля запрещено, если прошло более 8 часов «после окончания последнего периода отсутствия водителя на работе или спального места или 30-минутного перерыва после 8 совокупных, а не последовательных, часов вождения CMV». 30-минутный перерыв может быть обеспечен за счет использования 30-минутной комбинации последовательного времени дежурства/недежурства/спального времени. В Канаде водители должны использовать свободное от работы время (кроме обязательных 8 часов подряд) блоками продолжительностью не менее 30 минут.1

Полное описание различий междуправилами HOS Канады и США можно найти здесь.

Убедитесь, что у вас правильный ELD решение на месте

Использование ELD автоматизирует ведение учета и отчетности, так что любые проверки и придорожные проверки можно проводить быстро и эффективно. Для автотранспортных компаний в США и Канадекоммерческий автомобиль ELD может помочь водителям быть спокойными во время проверок, сократить время простоя и вероятность штрафов, которые могут стоить вам бизнесу тысячи долларов и даже потребовать от вас прекращения деятельности.

1https://www.fmcsa.dot.gov/international-programs/hours-service-requirements-cross -border-drivers

2https://www.fmcsa.dot.gov/sites/fmcsa.dot.gov/files/docs/Drivers_Guide_to_HOS_2016.pdf

3https://laws-lois.justice.gc.ca/eng/regulations/SOR-2005-313/page-1.html#h-719527


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: ELD и соответствие требованиям,Данные и аналитика,Team Management

Связанные блоги
Navigating CARB’s Clean Truck Check: What fleets need to know  8 CVSA International Roadcheck Tips for 2024 Canada ELD compliance rules and regulations: Know the specifications

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все