Главная страницаРесурсыБлогОсвобождения от мандата ELD в Канаде: Что вам нужно знать
6 минут на чтение

Освобождения от мандата ELD в Канаде: что вам нужно знать

От KMZ MOTOR 7 июня 2023 г.

Канадские правила, требующие устройств электронной регистрации (ELD), вступили в полную силу 1 января 2023 года, а это означает, что к тому времени все парки коммерческих автомобилей (CMV) в Канаде должны быть оснащены сертифицированными устройствами ELD.

До принятия этого мандата у правительства Канады не было конкретных требований, регулирующих использование ELD для мониторинга рабочего времени водителей (HOS) в отрасли грузоперевозок. Учитывая это, может возникнуть некоторая неясность относительно того, кто освобожден от этого мандата и какие изменения или требования с ним связаны.

Следующие часто задаваемые вопросы помогают прояснить важные соображения как канадским автоперевозчикам, так и водителям коммерческих транспортных средств в США, которые при пересечении границы необходимо учитывать:

Существуют ли в Канаде исключения из мандата ELD?

В настоящее время существует четыре исключения для коммерческих транспортных средств, которые относятся к мандату ELD в Канаде. СогласноCanada Gazette, автотранспортные компании будут освобождены от необходимости в ELD, если они:

  1. Действуют на основании специального выданного разрешения
  2. Have a statutory exemption
  3. Подпадают под действие договора аренды на срок до 30 дней
  4. Управляют транспортным средством, выпущенным до 2000 года

Кроме того, существуют исключения это касается самих дальнобойщиков. Дальнобойщики будут освобождены от использования ELD в Канаде, если они подпадают под исключение для ближнемагистральных перевозок и не выезжают за пределы радиуса 160 километров (99,42 мили) от своего домашнего терминала.

Существуют ли другие исключения ELD в Канаде?

В настоящее времячетыре дополнительных освобождения были предоставлены в отношении определенных положений правил рабочего времени для водителей коммерческих транспортных средств. Это:

  1. Операции по выезду: «Чтобы позволить имеющим на это право автоперевозчикам и их водителям регистрировать свой служебный статус в соответствии со ст. 82 Правил, а не согласно статье 77».
  2. Канадская Тихоокеанская железная дорога: «Чтобы разрешить работникам по техническому обслуживанию путей, которые управляют коммерческими транспортными средствами в рамках своих обязанностей, брать более длительные периоды ежедневного последовательного нерабочего времени. .»
  3. Канадская ассоциация энергетических подрядчиков: «Чтобы позволить имеющим на это право автоперевозчикам и их водителям избежать дублирования при заполнении как записи о статусе обязанностей, так и других отраслевых документов, тем самым используя существующую документацию для продемонстрировать соблюдение ограничений труда, требований к отдыху и требований к ведению учета».
  4. Fertilizer Canada: «Разрешить автоперевозчикам и их водителям, занимающимся перевозкой жидких и безводных аммиачных удобрений, работать в соответствии с более гибкий график работы и отдыха».

Существуют ли исключения для канадских водителей, въезжающих в США?

В США Федеральное управление безопасности автотранспортных средств (FMCSA) в настоящее время разрешает следующие ELD освобождение от мандата:

  • Водители ближнемагистральных рейсов.Освобождение от налога на короткие расстояния предназначено для водителей грузовиков, которые используют радиус 150 воздушных миль (короткие перевозки без CDL) –см. разделы 395.1(e)(1) и 395.1 (e)(2).
  • Операции по угону/эвакуации, при которых управляемый коммерческий автомобиль является товаром. Если коммерческий автомобиль является частью груза, решение ELD не требуется.
  • Водители, управляющие транспортными средствами старше 2000 модельного года. 
  • Водители, которые ведут только журналы в течение 8 дней из 30-дневного периода. Для некоторых водителей на короткие расстояния, которые выходят за рамки этого исключения, есть другое исключение, которое может им помочь: водители со стажем работы ROD 8 или менее дней.
  • Сельскохозяйственные, сельскохозяйственные и животноводческие транспортные средства.

Also, the exemption for vehicle models dated 1999 or earlier applies specifically to the age of an engine in a vehicle or the VIN.

Загрузите наше руководство по управлению соответствием транспортных средств автопарку, чтобы узнать больше об управлении соответствием автопарка. как общие мандаты и требования. 

Изменились ли канадские правила HOS из-за мандата ELD?

Мандат ELD в Канаде требует, чтобы водители грузовиков, соблюдающие правила HOS, перешли от бумажных бортовых журналов к ELD. В настоящее время правила HOS в Канаде ограничивают водителей 13 часами непрерывного вождения в течение 16-часового рабочего дня, а затем минимум 8 часами подряд в свободное от работы время. Мандат ELD не изменит уже действующие правила HOS, но поможет отслеживать и обеспечивать соблюдение водителями правил HOS.

Есть ли разница между мобильным приложением HOS в зависимости от того, работаете ли вы в США? или Канада?

Нажмите здесь, чтобы просмотреть ключевые различия, которые вы увидите на экранах вашего мобильного приложения HOS, а также в поведении приложения HOS, в зависимости от того, следите ли вы за США. или канадские правила ELD.

HOS автоматически определяет, едете ли вы по США или Канаде, и просит вас подтвердить переключение из одной рабочей зоны в другую. Для получения дополнительной информации см.Пересечение границы между США и Канадой.

Кто создал окончательное правило мандата ELD для Канады и кто несет ответственность за сертифицировать ELD?

Окончательное правило мандата ELD было принятоTransport Canada, федеральным учреждением, ответственным за транспортную политику и программы.

В рамках этого правила Транспорт Канады требует, чтобы ELD были одобрены третьей стороной, прежде чем их можно будет продать или установить.

Существуют ли для автоперевозчиков специальные требования к сообщению о неисправностях ELD?

В Канаде автоперевозчики обязаны убедиться, что устройства электронной регистрации, установленные в коммерческих транспортных средствах, работают правильно и откалиброваны в соответствии с инструкции производителя.

Как автоперевозчик вы обязаны вести учет неисправностей ELD, который включает:1

  • имя водителя, заметившего неисправность неисправность
  • имя каждого водителя, который использует транспортное средство до тех пор, пока устройство не будет отремонтировано или заменено
  • марка, модель и серийный номер устройства, номерной знак и VIN автомобиля он установлен
  • дата и место, когда была замечена неисправность (и дата уведомления автоперевозчика, если она другая)
  • дата и описание работ, выполненных автоперевозчиком по отремонтировать или заменить устройство.

Вы должны хранить эти записи в течение как минимум 6 месяцев после ремонта или замены устройства.

Где я могу узнать больше о технических характеристиках канадского Мандат ELD?

Вы можете узнать больше о канадских технических стандартах ELD уКанадского совета администраторов автомобильного транспорта (CCMTA). Здесь описывается технический стандарт для электронных регистраторов версии 1.2 от 27 октября 2020 г., который заменяет ранее опубликованную версию 1.1 от 9 декабря 2019 г.

К каким дополнительным источникам я могу обратиться за последней версией ELD для Канады? информацию о мандате?

Вот некоторые из дополнительных источников, к которым вы можете обратиться за дополнительной информацией о мандате ELD в Канаде:

1https://tc.canada.ca/en/road-transportation/electronic-logging-devices/electronic-logging -devices-commercial-drivers-motor-carriers#what_a_carrier_should


KMZ MOTOR

KMZ MOTOR Staff represents a team of professionals passionate about everything telematics. Get to hear about the latest trends, product features and industry best practices from the desk of KMZ MOTOR Staff.


Теги: ELD и соответствие требованиям

Связанные блоги
Navigating CARB’s Clean Truck Check: What fleets need to know  8 CVSA International Roadcheck Tips for 2024 Canada Hours of service (HOS) regulations: What's different from US HOS rules

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам возможность сделать больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все