ГлавнаяРесурсыБлогКак телематика может помочь при проверках автопарка
8 минут на чтение

Как телематика может помочь при проверках автопарка

By KMZ MOTOR 16 марта 2023 г.

Любая компания, имеющая автопарк, считает безопасность своих водителей главным приоритетом, и не без оснований. Транспортные происшествия обходятся дорого на нескольких уровнях, включая ремонт, потерю производительности и ущерб репутации вашей компании. Вот почему так важно иметь эффективную программу безопасности автопарка. Когда вы сосредоточитесь на безопасности, вы увидите результаты не только в повседневной работе вашего автопарка, но и в других важных аспектах вашего бизнеса.

Важным компонентом общей безопасности автопарка является транспортное средство. и способность водителя проходить плановые и внеплановые проверки. Вот почему каждый автопарк имеет профильCSA (Соблюдение требований, безопасность и подотчетность) в рамках программы Федерального управления по безопасности автотранспортных средств (FMCSA), основанной на данных, о соблюдении и обеспечении соблюдения требований безопасности. разработан для повышения безопасности и предотвращения аварий, травм и смертельных случаев на коммерческих автомобилях».1

Управление профилем CSA вашего автопарка является важным элементом эффективной и проактивной программы безопасности, особенно когда Ваши автомобили подлежат придорожному техосмотру. Во время проверки транспортные средства, аксессуары и водители проверяются на предмет безопасности на дороге. Данные, которые входят в ваш профиль, а также баллы по анализам поведения и категориям улучшения безопасности отдельных транспортных средств (BASIC) также берутся из результатов проверки.

Как баллы CSA и BASIC могут повлиять на ваш автопарк

Получение положительных оценок по параметрам проверки имеет решающее значение для обеспечения безопасности транспортных средств на дороге и может оказать влияние на многие другие аспекты вашего автопарка. На общую оценку автопарка влияет множество факторов: 1) система измерения безопасности, которая использует данные придорожных проверок и отчеты об авариях за последние два года; 2) вмешательства; и 3) рейтинговую систему определения соответствия требованиям безопасности.1

В дополнение к баллу CSA, придорожный осмотр отдельного автопарка оценки производительности BASIC применяются вокруг количество категорий, в том числе:1

  • Безопасное вождение (запрет на отправку текстовых сообщений, превышение скорости, использование мобильного телефона, неосторожное вождение и т. д.)
  • Часы работы -соблюдение правил обслуживания (обеспечение того, чтобы операторы крупных грузовых автомобилей бодрствовали, были начеку и могли быстро реагировать)
  • Правильное техническое обслуживание транспортных средств (включая предрейсовые и послерейсовые проверки и устранение дефектов транспортных средств)

Чтобы улучшить профиль вашего автопарка по CSA и баллы BASIC, рассмотрите возможность использования технологий для лучшей подготовки ваших водителей и транспортных средств. Хорошо обученные и образованные водители одинаково важны для обеспечения безопасности.

Как использовать технологии для улучшения результатов проверок

Учитывая, что небезопасное поведение при вождении влияет на результаты проверок, автопарки должны использовать технологии Это помогает улучшить меры по предотвращению несчастных случаев и обеспечить безопасность водителей на дороге. Телематика повышает безопасность водителя, отслеживая местоположение и скорость каждого транспортного средства и предоставляя оповещения практически в реальном времени при возникновении инцидентов, связанных с превышением скорости. Он также выявляет другие рискованные модели поведения при вождении, такие как резкое торможение и быстрое ускорение.

Эти данные затем помогают создать запись, которую можно использовать для повышения осведомленности водителей об этом поведении, а также для разработки программ обучения. которые поддерживают улучшенные действия водителя за рулем. Вы также можете помочь поддерживать водителей в чрезвычайных ситуациях с отслеживанием местоположения в реальном времени и предоставить им улучшенную навигацию, чтобы держать их на правильном маршруте.

Видеотелематика такие решения, как видеорегистраторы, могут стать ценным инструментом в вашем арсенале, когда речь идет о смягчении небезопасного поведения при вождении, предоставляя широкий спектр преимуществ, таких как:

  • Звуковые оповещения в кабине: водители получают оповещения почти в реальном времени. время на небезопасные события или поведение при вождении, например использование телефона или неосторожное вождение.
  • Возможности обучения: менеджеры могут использовать записанные кадры для обучения методам безопасного вождения и обсуждения правил безопасности.
  • Полезная информация: решение KMZ MOTOR Integrated Video использует искусственный интеллект (ИИ) для обеспечения полезного анализа и контекста наряду с видеоматериалами, чтобы менеджеры могли понять, что важно и какие действия можно предпринять.

Когда они будут приняты В совокупности преимущества, предоставляемые видеорегистраторами и видеотелематикой, могут помочь предприятиям создать культуру безопасности, которая может оказать существенное влияние на результаты проверок.

Управляйте соблюдением требований HOS с помощью технологии, совместимой с ELD

Для инспекторов соблюдение HOS (часов работы) является важным показателем способности водителя безопасно управлять своим транспортным средством.

Хорошая новость заключается в том, что ELD могут помочь водителям и автопаркам повысить точность ведения учета HOS и упростить процесс, чтобы:

  • Точно отслеживать статус и часы работы водителей: легко видеть, сколько времени у водителей ушли в свой день, а также независимо от того, находятся ли они на службе, за рулем или вне работы.
  • Сокращение бумажной работы и ручных процессов: доступ к электронным журналам, хранящимся в облаке, что устраняет необходимость в бумажных журналах, которые сопряжены с риском быть неполными, утерянными или никогда не отправленными.
  • Экономьте время на составлении отчетов: быстро создавайте сводные, полезные отчеты о журналах действий водителей, нарушениях HOS, проверках транспортных средств и неназначенных милях всего несколькими щелчками мыши.

Additionally, integrating your ELD solution with telematics in a central management portal also supports easy data access and analytics for both drivers and management.

Из всех причин, по которым водитель может быть выведен из эксплуатации из-за неисправности проверки, в тройку лидеров вошли: ложные журналы (42,6%), лицензия неправильного класса (23,6%) и нарушения рабочего времени (8,1%).2 

Оптимизация и автоматизация обслуживания транспортных средств

Техническое обслуживание транспортных средств является важнейшим решающим фактором для прохождения техосмотра вашего автопарка. Поскольку на работу автомобиля влияет множество условий, отслеживание мельчайших изменений может оказаться стрессовым и отнимающим много времени. Разумное использование правильных технологий может стать большим преимуществом вашего бизнеса, когда речь идет о сохранении большего количества транспортных средств на дороге, и может выделить вас среди конкурентов.

Телематика|| |625 helps streamline maintenance processes, leading to healthier vehicles and decreasing the chance of being found in violation during an inspection. Roadside inspectors take into account maintenance inspection records as well as observable defects like inoperable required lights, underinflated or flat tires, missing hazardous material placards and fluid leaks.

Автопарки могут обратиться к телематике для предоставления актуальной информации. -минутные данные о состоянии автомобиля посредством автоматического расчета пробега, ежедневного обновления одометра и уведомлений при достижении заданных интервалов технического обслуживания. Благодаря этому непрерывному мониторингу проблемы с двигателем могут быть выявлены на ранней стадии, что делает вождение автомобиля более безопасным и помогает соблюдать государственные требования.

Вы можете использовать телематику для получения подробных данных о:

  • Диагностика двигателя: включает текущее напряжение аккумулятора, температуру охлаждающей жидкости, неисправности трансмиссии, проблемы с впускными клапанами и проблемы с кислородным датчиком.
  • Отслеживание моточасов и данные о поведении водителя: используйте эти данные, чтобы получить лучшее представление об общем состоянии автомобиля.
  • Отслеживание записей об обслуживании: получайте упреждающие напоминания о плановом техническом обслуживании и автоматически отслеживайте обслуживание автомобиля и дату завершения, независимо от поставщика.

Как помочь вашим водителям подготовиться к проверкам

Помимо инвестиций в технологии, полезно также потратить время на обучение водителей процедурам и действиям, которым следует следовать в случае проверки. Подавляющее большинство придорожных проверок вызвано поведением водителей, например, неадекватным предрейсовым осмотром или нарушением правил дорожного движения, поэтому постоянное обучение водителей методам «избегания целей» имеет решающее значение.

Помогайте водителям понять, как проводить правильный и тщательный предрейсовый и послерейсовый осмотр автомобиля для устранения видимых дефектов перед выездом на дорогу. Перед поездкой водители должны обратить внимание на любые проблемы с уровнем жидкости, зеркалами, фарами, дворниками, шинами и закрепленным грузом. После осмотра водители должны проверить рабочие и стояночные тормоза, рулевое колесо. , сцепные устройства и аварийное оборудование.

Учитывая наиболее распространенные причины увольнения водителей с работы из-за неудачной проверки, они должны убедиться, что их записи HOS и ELD точны, а также что у них есть надлежащие лицензии и документы имеются.

Загрузите электронную книгу с 4 советами по прохождению следующего придорожного техосмотра, чтобы узнать больше о том, как современные системы мониторинга транспортных средств могут помочь лучше подготовить ваших водителей к прохождению придорожного техосмотра.

Также полезно обучать водителей по их «представлению». Важно то, как они презентуют свой грузовик (например, содержат его в чистоте и порядке и имеют ли все документы под рукой), а также себя (например, вежливо относятся к инспекторам независимо от обстоятельств, сохраняют спокойствие и честность). Это имеет большое значение для создания положительного впечатления и в конечном итоге может повлиять на проверку.

Для получения дополнительной информации о том, как убедиться, что ваш автопарк подготовлен к проверкам, ознакомьтесь с нашим бесплатным Контрольный список для международных проверок на дорогах.

1 https://csa.fmcsa.dot.gov/About
2 https:/ /www.cvsa.org/news/2022-roadcheck-results/


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Производительность и эффективность,Safety,Безопасность транспортных средств и активов,Техническое обслуживание автомобилей

Связанные блоги
How to electrify your fleet using EV suitability analytics How fleet monitoring systems help to manage your mobile workforce Nonprofit organizations tackle challenges with GPS technology

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все