ГлавнаяРесурсыБлогУправление парком дронов повышает эффективность|| |512
6 минут на чтение

Управление парком дронов повышает эффективность

Марк Уоллин 1 сентября 2020 г.

Для компаний, которые управляют парком грузовых автомобилей, небольшой прирост эффективности означает огромную экономию при масштабировании всего предприятия. По оценкам UPS,сокращение расстояния, проходимого всего на одну милю на грузовик в день может сэкономить компаниям с огромным автопарком (например, UPS, FedEx, Почтовая служба США) более 50 миллионов долларов. течение года. Если вы менеджер по логистике и хотите подготовить свою фирму к будущему отрасли, вы, вероятно, уже изучаете технологию управления парком дронов. Вас также могут пугать нормативные проблемы, с которыми в настоящее время сталкиваются любые операции по доставке дронами на последней миле — это самый часто обсуждаемый вариант использования в отрасли грузоперевозок.

While this application shows promise, the U.S. just isn’t there yet, especially in urban environments where the laws regarding flying over non-participants and maintaining line-of-sight are challenging to work around.

Вот Хорошая новость: уже есть способы включить дроны в свой флот. При нынешнем уровне технологий и законодательства дроны не могут полностью разрушить ваш текущий способ ведения бизнеса — скорее, вы можете рассматривать дроны как еще один инструмент для расширения и улучшения ваших существующих операций. Интегрируя дроны в существующий парк оборудования и транспортных средств, вы можете повысить эффективность и общую безопасность.

Как здесь вписываются дроны?

Это может показаться нелогичным, но многие компании имеют свой парк дронов. грузовиков уже построены для включения дронов в существующие рабочие процессы и инфраструктуру. У вас уже есть склад или офис, который можно использовать для хранения оборудования, механики, которые могут выполнять базовое техническое обслуживание, а также опыт управления операторами и их использования в соответствии с потребностями вашего бизнеса. Вы знаете, как работать в строго регулируемой отрасли и развивать культуру подотчетности и уважения к передовому опыту.

Вы знаете, как работать с контрольным списком и вести подробный учет. Все это также является необходимым условием для коммерческого использования дронов, поэтому основа для легкого перехода уже заложена.

Как дроны могут повысить эффективность?

Для начала давайте посмотрим на как дроны могут расширить ваши операции с данными и помочь вам собрать информацию, которая поможет улучшить ваши операции и сократить отходы. Скорее всего, вы уже используете множество вторичного оборудования и мощное программное обеспечение для сбора и обработки информации о ваших водителях и автопарке, а дроны — это средство добавления недорогих, надежных и высококачественных аэроданных к тому, что вы уже используете. коллекционирование. Вот несколько вариантов использования данных и изображений с дронов, многие из которых уже добились успеха в строительной и машиностроительной отраслях.

  1. Мониторинг рабочего места: Так же, как у вас есть оборудование который отслеживает ваш автопарк на дороге, вы также можете использовать дроны для соблюдения этого протокола на территории компании. Соблюдаются ли надлежащие меры безопасности при погрузке и разгрузке? Точно ли сотрудники указывают часы работы в табеле учета рабочего времени? Проводится ли техническое обслуживание своевременно и последовательно? Является ли ваш объект в целом безопасным и надежным? Дрон способен охватить большую территорию за меньшее время, чем человек-наблюдатель, и записывать кадры в высоком разрешении, которые можно проверить в случае происшествия. В этом официальном документе описывается, как крупная портовая компания использует парудронов для мониторинга судов с дорогостоящим грузом.
  2. Складские запасы:| ||564 According to news reports, Wal-Mart is already testing drones for asset tracking and cycle counting in distribution centers. From a недавнего отчета Reuters: «Дрон с дистанционным управлением снимал 30 кадров в секунду продуктов в проходах и предупреждал пользователя, когда продукт закончился или был неправильно размещен. [Вице-президент Walmart по последней миле и новым наукам Шекар] Натараджан сказал, что дроны могут сократить трудоемкий процесс проверки запасов на складе до одного дня. В настоящее время на завершение вручную уходит месяц».

    Это приложение может сэкономить миллионы трудозатрат Wal-Mart и значительно повысить эффективность их складов, одновременно сокращая количество отходов.
  3. Проверка оборудования и инфраструктуры: Проверка – это использование Кейс, который получил быстрое и широкое распространение во многих областях, включая строительство, проектирование и страхование. Помимо визуальной информации, которую можно использовать для прямой оценки (например, оценки повреждений крыши грузовика, проверки труднодоступных частей склада, таких как крыша или стены, не подвергая при этом опасности работника), Дрон также может быть оснащен другими типами датчиков. С помощью тепловизионной камеры вы можете обнаружить неэффективность ваших систем отопления, вентиляции и кондиционирования и сэкономить энергию, которую вы используете для поддержания вашего инвентаря как на складе, так и в пути.
  4. Объемные показатели и агрегаты: Грузовики являются наиболее распространенным средством транспортировки заполнителей на более короткие расстояния, и очень важно, чтобы логистическая цепочка была как можно точнее информирована о количестве материала в данном складе.Дроны можно использовать для создания модели большой кучи заполнителей, а затем легко с геодезической точностью подсчитать количество содержащегося в ней материала. Таким образом, вы можете быть уверены, что будет отправлено правильное количество грузовиков в соответствии с их требованиями к весовой нагрузке, что поможет сократить количество отходов и неэффективность, одновременно защищая рабочих от необходимости подниматься по нестабильным и опасным поверхностям.
  5. Документирование несчастных случаев. : Учитывая современные технологии, дорожно-транспортные происшествия по-прежнему являются неизбежным статистическим результатом присутствия на дороге большого количества транспортных средств в любой момент времени. Когда происходит инцидент, документирование последствий важно как для компании, так и для страховщиков. Представитель вашей компании, возможно, даже водитель, если он не пострадал, мог бы использовать дрон для сбора аэрофотоснимков и документирования точных обстоятельств крушения или несчастного случая. По крайней мере, изображения могут помочь вам понять причину инцидента и, надеюсь, предотвратить подобные последствия в будущем.

Опираясь на прочную основу

Эти варианты использования являются лишь примером Несколько примеров того, как дроны можно использовать сегодня для повышения эффективности вашей деятельности. Поскольку правила развиваются и становится проще использовать дроны для доставки последней мили или обслуживать сельские районы, не отправляя водителя и грузовик на маршрут с низкой плотностью доставки, небо действительно станет пределом для этой технологии доставки грузов. Когда этот день наступит, те компании, которые уже внедрили дроны, получат значительное преимущество перед своими конкурентами и обнаружат, что масштабирование становится проще, если вы уже заложили основу для хорошо управляемой коммерческой деятельности дронов.

Skyward, компания Verizon, помогает компаниям запускать и проводить безопасные и эффективные операции с дронами. Как и управление парком транспортных средств, дроны требуют логистического, безопасности и нормативного контроля. Между динамичным воздушным пространством, меняющимися правилами, сертификациями операторов, техническим обслуживанием и спецификациями должностей — есть за чем следить — даже больше, если вы работаете в нескольких юрисдикциях. Платформа управления операциями Skyward предоставляет компаниям единое место для управления всем этим.


Марк Уоллин

Mark Wallin joined Verizon Telematics in 2012 and serves as the Vice President of Product Management.


Теги: Контроль затрат,Данные и аналитика,Field management,Производительность и эффективность,Безопасность,Team Management,Безопасность транспортных средств и активов

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам возможность сделать больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все