ГлавнаяРесурсыБлог6 Лучшие советы по безопасности для водителей грузовиков и Трюки
4 минуты на чтение

6 лучших советов и рекомендаций по безопасности для водителей грузовиков

От KMZ MOTOR 15 декабря 2021 г.

По оценкам Национальной ассоциации администраторов автопарка, ежегодно около 20% всех транспортных средств парка попадают в аварии (NAFA). По данным Национальной администрации безопасности дорожного движения, превышение скорости является причиной 26% всех дорожно-транспортных происшествий в США(NHTSA).| ||556

Driver safety is a critical issue. Unsafe driving puts drivers and the public in danger, leads to increased fuel and maintenance costs and can detrimentally impact a company’s reputation. To combat this, it’s critical to create a successful driver safety program that extends across your entire fleet. 

Культура начинается сверху: ваши менеджеры должны практиковать эффективное обучение водителей. Когда безопасное вождение встроено в корпоративную культуру и в нем участвуют все, вероятность того, что вы не соблюдаете правила безопасности, будет меньше.

Примите целенаправленный подход к созданию программы безопасного вождения, следуя шагам, указанным в контрольном списке ниже.

Шаги по созданию программы обучения водителей

  • Примите на себя обязательства по созданию культура безопасности прежде всего. Постоянно разговаривайте с сотрудниками и персоналом об истинной цене небезопасного вождения. Помогите им понять, насколько опасна профессия вождения грузовика. Выявляйте, отслеживайте и исправляйте вредное поведение при вождении.
  • Определите показатели безопасного вождения. Wкакие показатели безопасности важны для вашего автопарка? К ним могут относиться случаи превышения скорости, резкие торможения, неиспользование ремня безопасности и другие параметры. Затем установите политику управления эффективностью управления водителями, которая использует метод SMART (конкретный, измеримый, достижимый, реалистичный и ограниченный по времени) и поощряет водителей зарабатывать похвалы за достижение этих целей.
  • Привлеките своих водителей к участию.В то время как менеджеры визуализируют процесс обеспечения безопасности, те, кто находится на нижнем уровне, являются настоящими послами безопасности. Создайте программу поощрения сотрудников, чтобы повысить безопасность и помочь максимально эффективно использовать технологии, которые использует ваш автопарк. Такие вещи, как признание сотрудников, дополнительные дни отпуска или вечеринки, спонсируемые компанией, являются экономически эффективными стимулами, которые вы можете использовать для мотивации сотрудников.
  • Отслеживайте безопасное и небезопасное поведение.Мониторинг и отслеживание поведения вождения может помочь вам выявить и вознаградить хороших водителей, а также помочь менее безопасным водителям внести улучшения. Факторы, которые можно отслеживать, включают: пробег, пробег в нерабочее время или использование транспортного средства, резкое торможение, резкое ускорение, превышение скорости по сравнению с установленным ограничением скорости и использование ремня безопасности. Автопарки, использующие эти данные, продемонстрировали значительное снижение количества аварий, нарушений правил дорожного движения и жалоб со стороны общественности.
  • Подкрепите информацию. Обучение водителей имеет решающее значение для обучения сотрудников и поощрения безопасных методов вождения. . Менеджеры должны понимать, что их роль как тренера — следить за водителями и распознавать модели вождения. За этим следует частое общение и обзоры с водителями.
  • Контролируйте расходы, связанные с безопасностью.Знаете ли вы стоимость послеаварийного ремонта? Знаете ли вы, какой водитель получает больше всего штрафов? Знаете ли вы стоимость топлива на автомобиль? Вы должны отслеживать эти ответы еженедельно и ежемесячно, чтобы предотвратить проблемы до их возникновения.

Используйте технологии, чтобы начать путь к безопасному автопарку

Проактивный подход к безопасности поможет вам сэкономить деньги и построить долгосрочное доверие со своими клиентами. Но как опередить проблемы безопасности до того, как они возникнут? Как узнать, как работает водитель? Как вы количественно оцениваете убытки, понесенные из-за проблем, связанных с безопасностью?

Если замешан автомобиль вашего автопарка, вы хотите знать всю историю.видеорешение, которое интегрируется с существующим программным обеспечением для отслеживания автопарка, позволяет увидеть каждую деталь вашего автопарка. Он объединяет высококачественное интеллектуальное видео с возможностями системы управления автопарком, позволяя создавать видеоклипы о суровых дорожных происшествиях в течение нескольких минут после их возникновения.

Вы можете использовать видео, чтобы установить факты в случае аварии или научить своих водителей лучшему поведению. Фактически, по словам одного менеджера Рассела Миллера из Champion Trucking, эти данные могут иметь неоценимое значение для обучения водителей.

«Несколько недель назад я получил автоматическое предупреждение о резком торможении одного из наших самосвалов, который не полностью остановился перед знаком остановки», - сказал он. «Мы очень серьезно относимся к безопасности, и хотя мне пришлось принять дисциплинарные меры, я смог использовать это как обучающий момент и сесть и просмотреть видео с водителем, чтобы помочь ему понять, как улучшить свое вождение. Поскольку мы небольшое предприятие, я ношу одну из функций менеджера по безопасности. И я должен сказать, что интегрированное видео помогает мне лучше выполнять эту роль и внимательно следить за тем, как транспортные средства работают на дороге».

GPS-отслеживание транспортных средств с помощью встроенного видео может помочь повысить безопасность. программу и обучение, предоставляя менеджерам полную информацию о том, что происходит на местах, позволяя им тренировать в режиме реального времени, если они видят нарушения безопасности. Для получения дополнительной информации загрузите нашу бесплатную электронную книгу «Помогите защитить свои коммерческие транспортные средства и научите своих водителей».


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Управление командой,Производительность и коучинг,Safety

Связанные блоги
Distracted Driving Awareness Month: Fleet Safety Tips Driver coaching: 4 useful tips for fleet safety KMZ MOTOR seat belt study prompts AI Dashcam Integrated Video enhancements

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все