ГлавнаяРесурсыБлогОтслеживание аналитики безопасности автопарка| ||512
3 минуты на чтение

Отслеживание аналитики безопасности автопарка

By KMZ MOTOR 26 января 2022 г.

Большие данные могут сыграть решающую роль для организаций и их автопарков, особенно в сочетании с анализом данных, который помогает оптимизировать множество бизнес-операций. Каждый день автопарки накапливают информацию по ряду аспектов, связанных с транспортными средствами и автопарком.

Когда этот большой объем данных интегрируется и направляется через цифровую программную платформу управления автопарком с возможностями прогнозного анализа, приводит к получению обратной связи практически в реальном времени и получению информации на основе данных, которые помогают сделать безопасность транспортных средств и водителей главным приоритетом.

Организации могут использовать облачные платформы для сбора, отслеживания и анализа данных о автопарке, связанных с безопасностью, из транспортное средство и его водитель практически в реальном времени и использовать его для создания отчетов, которые могут помочь менеджерам принять меры. Менеджеры автопарков могут использовать эти отчеты для установления контрольных показателей, обучения поведению водителей и изучения изменений с течением времени, чтобы положительно повлиять на безопасность и работу автопарка.

Управляющие автопарками могут сэкономить средства, используя технологию отслеживания автопарка, чтобы1: 

  • Отслеживание превышения скорости, работы на холостом ходу, резкого торможения и других действий водителя
  • Используйте расширенные инструменты для точного планирования пропускную способность и сокращение сверхурочной работы
  • Анализ операций для улучшения маршрутов, затрат на рабочую силу, использования активов и времени простоя

Вот некоторые конкретные отчеты, использующие телематические данные, которые могут использовать менеджеры автопарка и менеджеры по безопасности. чтобы сделать безопасность ежедневным приоритетом.

Отчеты, которые помогают с аналитикой безопасности автопарка 

Безопасность 

Мониторинг безопасности водителей не только помогает обеспечить безопасное рабочее место, но и это также может помочь снизить вероятность гораздо более дорогостоящих инцидентов, таких как дорожно-транспортные происшествия. Используйте следующие отчеты, чтобы проводить более информативные коучинговые беседы с вашими водителями, помочь создать программу безопасности водителя или более внимательно следить за показателями состояния транспортного средства.

  • Превышение скорости:Просмотреть все примеры любой водитель, превышающий настраиваемый порог превышения скорости. Эти пороговые значения могут обеспечивать отчетность по определенному пределу скорости или в течение заданной продолжительности, что позволяет менеджерам сосредоточиться только на тех инцидентах, которые заслуживают их внимания, и соответствующим образом исправить их.
  • Стиль вождения: overview of any aggressive driving behavior, including a safety score ranking for each driver. See how drivers rank among their peers as a basis for measuring a safety program. You can both focus on drivers that need more coaching and identify and reward those with positive driving habits.
  • Техническое обслуживание транспортных средств: Просмотрите записи по техническому обслуживанию автопарка, чтобы понять, как они связаны с затратами или составлением бюджета. . Помогите сократить дорогостоящие и непредвиденные счета за ремонт и продлить срок службы транспортных средств. Узнайте, какие автомобили постоянно не обслуживаются.

Соответствие требованиям 

Эти важные отчеты помогают при выполнении требований соответствия.Они могут помочь обеспечить безопасность водителей, поддерживая автопарк в хорошем рабочем состоянии, а также контролируя и отслеживая часы, чтобы не допустить, чтобы они водили дольше разрешенного.

  • Устройство электронной регистрации (ELD) : Отчеты ELD предоставляют распечатку ежедневных журналов ваших водителей для ваших записей, включая график и разбивку статуса. Помимо управления часами и маршрутами вождения, этот отчет также может помочь менеджерам и водителям предотвратить нарушения рабочего времени (HOS).
  • Проверки транспортных средств: Посмотреть дату, время, результаты и примечания к каждому осмотру автомобиля с использованием цифрового бортового журнала. Используйте эти отчеты, чтобы поддерживать работоспособность парка транспортных средств посредством регулярного и профилактического обслуживания. Это помогает быть на шаг впереди от дорогостоящего ремонта и простоев.
  • Нарушения: Быстро просматривайте, когда и какие нарушения, например нарушения HOS, произошли в вашем автопарке. Эти отчеты позволяют водителям просматривать и отслеживать время вождения, а также знать, когда им необходимо сделать перерыв.

Технология управления автопарком может помочь поддержать культуру безопасности и следить за аналитикой безопасности автопарка. Посетите нас на kmz-motor.ru или позвоните по номеру 866.844.2235, чтобы запланировать бесплатную демонстрацию технологии управления автопарком KMZ MOTOR сегодня.


1. 22 Отчеты, которые могут изменить ваш бизнес с автопарком| ||610


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Данные и аналитика,ELD & Compliance,Управление полем,Использование автопарка,Производительность и коучинг,Безопасность,Управление командой,Техническое обслуживание автомобилей

Блоги по теме
Distracted Driving Awareness Month: Fleet Safety Tips Driver coaching: 4 useful tips for fleet safety KMZ MOTOR seat belt study prompts AI Dashcam Integrated Video enhancements

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Безопасность и безопасность

3 преимущества технологии управления автопарком для общественной безопасности...

Автопарки служб общественной безопасности сталкиваются с уникальными трудностями и проблемами. Узнайте, как могут помочь решения по управлению автопарком.

Подробнее