ГлавнаяРесурсыБлогКак программное обеспечение для планирования маршрутов может сократить расход топлива затраты на ваш парк
5 минут на чтение

Как программное обеспечение для планирования маршрутов может сократить расходы на топливо для вашего автопарка

By KMZ MOTOR 29 ноября 2023 г.

Внимательное и эффективное планирование маршрута является важнейшим компонентом любого автопарка. Своевременное и прибыльное выполнение операций часто является конечной целью, ведущей к повышению удовлетворенности клиентов и общему успеху.

И наоборот, неэффективное планирование маршрута может привести как к финансовым, так и к экологическим последствиям. В частности, это приводит к использованию большего количества топлива, что может повлиять на прибыль компаний и их репутацию, поскольку клиенты отдают приоритет экологически чистым действиям. Часто сотрудники осознают это и могут испытывать стресс, пытаясь избежать увеличения сроков доставки.

Компании могут избежать проблем, связанных с топливом, исследуя, инвестируя и внедряя лучшее программное обеспечение для планирования маршрутов. При правильном решении их клиенты будут более удовлетворены.

Что такое программное обеспечение для планирования маршрутов?

Проще говоря, программное обеспечение для планирования маршрутов автопарка — это программа, которая автоматизирует расчеты, необходимые для спланировать эффективный маршрут. Для многих компаний по всему миру это секрет снижения затрат на топливо и повышения прибыльности. Вместо того, чтобы тратить время на планирование маршрутов для экономии топлива, сотрудники могут сосредоточиться на других трудоемких задачах. Программное обеспечение сделает всю работу за них, рассчитав оптимальный порядок остановок, чтобы сократить время и расход топлива.

В зависимости от поставщика и потребностей компании программное обеспечение для планирования маршрута доставки может предложить несколько полезных функций, в том числе:

  • Возможность добавлять или редактировать остановки к маршрутам в течение дня.
  • Отслеживание в реальном времени для мониторинга водителя.
  • Создание маршрутов в зависимости от местоположения клиента, наличия и навыков водителя, вместимости транспортного средства, повторяющихся заданий и многого другого.
  • С легкостью включайте частоту и временные окна доставки в свои планы.
  • Упростите соблюдение особых требований клиента и соглашения об уровне обслуживания.

Независимо от того, для чего вы используете программное обеспечение для планирования маршрутов, существует множество применений, которые могут помочь компенсировать расходы на топливо вашего автопарка.

Ключевые способы, которыми программное обеспечение для управления маршрутами влияет на управление топливом автопарка

Устраняя догадки и вероятность человеческой ошибки при расчете маршрута, предприятия могут быть уверены, что делают все возможное, чтобы проехать больше эффективно. Эффективность означает больше, чем просто экономия времени компании. Это также включает в себя топливную экономичность.

Ниже приведены некоторые способы, которыми программное обеспечение для управления маршрутами может положительноповлиять на расход топлива вашего автопарка.

Динамическая оптимизация маршрута|| |583

Route planning software helps organizations plan an efficient route by analyzing multiple variables to find the best possible route for the current conditions and parameters. Some of the best route planning software providers have designed their systems to use powerful cloud-based computing to evaluate millions of route options and variables in an instant. They typically look at things such as:

  • Перекрестки, в том числе с красным светом или знаками остановки.
  • Исторические данные о структуре дорожного движения, включая время пиковой нагрузки.
  • Нормы расхода топлива.
  • Время доставки или прибытия по запросу клиента.
  • Специальное оборудование или набор навыков водителя (например, двуязычные водители).

Когда В совокупности эти элементы могут помочь сократить время простоя транспортных средств и ненужные остановки. Эти переменные часто влияют на количество использованного топлива и любые связанные с этим затраты.

Прогнозирующий анализ трафика

Используя исторические данные для заданной области, программное обеспечение для планирования маршрута доставки может прогнозировать ожидаемую структуру трафика на день. . Сюда входят такие вещи, как время суток, когда наблюдается наибольшая затор на дорогах из-за опасностей в пригородных зонах или школьных зонах.

Это имеет решающее значение для оптимизации количества раз, когда транспортные средства в вашем автопарке останавливаются и простаивают на холостом ходу, а также время, потраченное на поездку между двумя точками. Например, выбор определенной дороги может сократить часть пройденного расстояния, но если эта дорога является зоной с интенсивным движением транспорта, ваши водители могут потратить ненужное количество времени на поездки между местами. Это не только увеличивает расчетное время обслуживания, но также может подвергнуть ваших водителей более высокому риску попасть в аварию.

Устраняя места с интенсивным движением, где это возможно, компании могут добиться более плавного движения, а также повысить удовлетворенность клиентов благодаря быстрому и своевременному прибытию.

Корректировка маршрута в реальном времени

Unexpected delays and last-minute requests are all too common. Fortunately, fleet route planning software can tackle these issues in stride, adjusting routes at a moment’s notice. Unforeseen road conditions and appointment or delivery cancellations or confirmations can be updated quickly, allowing drivers to stay on schedule and follow the optimal route.

Кроме того, эта функция может держать все соответствующие стороны в курсе поведения водителей на протяжении всего пути. день. Он может даже выделить отклонения от предоставленного маршрута, чтобы вы могли увидеть, какие маршруты нежелательны и почему. Вся эта информация может иметь решающее значение для предприятий, достигающих своих целей по использованию топлива, помогая каждому транспортному средству в парке следовать по оптимизированному маршруту.

Дополнительные преимущества программного обеспечения для планирования маршрута

Эффективное планирование маршрута может сделать больше, чем просто сократить расходы на топливо. Это также может оказать положительное влияние на другие эксплуатационные расходы, еще больше увеличив вашу прибыль. Оптимизированное планирование маршрута может помочь вашей команде использовать больше времени как в дороге, так и в офисе.

Устранив ненужный пробег из ваших повседневных операций, ваши транспортные средства смогут увеличить срок службы за счет сокращения ежедневного износа двигателя и трансмиссии. Это положительное влияние также можно ощутить, когда речь идет о техническом обслуживании вашего автопарка, увеличении времени между необходимыми заменами масла, заменой шин и различными настройками.

Потенциал для более простых и менее напряженных маршрутов может помочь не удовлетворенными будут не только ваши клиенты, но и ваши сотрудники. Сотрудники не будут чувствовать, что им нужно беспокоиться об экономии топлива помимо рабочей нагрузки или о том, что они рискуют своей безопасностью, пытаясь определить свои маршруты. Вместо этого сотрудники могут сосредоточиться направилах безопасности и соответствия DOT, пока вы работаете над устранением ненужных рисков из стандартных операций.

В конечном счете, преимущества планирования маршрута Программное обеспечение выходит за рамки прямой экономии топлива. Они также могут косвенно изменить ваш бюджет, что поможет улучшить сбережения вашей компании и планету.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Данные и аналитика,Productivity & Efficiency,Маршрутизация,Управление командой

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

Программное обеспечение для планирования маршрутов с помощью GPS: как телематика улучшает ваши...

Для менеджеров автопарков существует сложное программное обеспечение для планирования маршрутов GPS, позволяющее создавать более устойчивые и эффективные...

Читать дальше