Главная страницаРесурсыБлогВнедрение IVMS: подход сверху вниз в управлении автопарком
5 минут на чтение

Внедрение IVMS: подход сверху вниз в управлении автопарком

Кевин Ариес 7 августа 2019 г.

7 августа 2019 г.

Когда речь идет о повышении безопасности водителей вашего автопарка и соблюдении всех федеральных и государственных норм, решающее значение имеет нисходящий подход. Создание культуры безопасности должно начинаться с вашего руководства и последовательно обеспечиваться руководством всего вашего автопарка. Технология бортовой системы мониторинга (IVMS) дополняет и поддерживает эти усилия, автоматизируя процессы и задачи, которые ранее выполнялись вручную.

Давайте рассмотрим, что такое IVMS, как она работает и как ее можно использовать для улучшения. ваши инвестиции и приносят добавленную стоимость.

Что такое IVMS?

IVMS используется для отслеживания и передачи данных о поведении водителя, его действиях и ключевых показателях транспортного средства. Он сочетает в себе ряд электронных устройств слежения за транспортными средствами и центральную компьютерную систему программного обеспечения. Устройства подключаются к порту OBD II автомобиля и передаютданные телематики и GPS-слежения за транспортным средством обратно в центральную систему программного обеспечения, которую менеджеры автопарка используют для ведения учета поведения водителя, мониторинга соответствие и обслуживание, а также анализировать данные для принятия решений.

Какие данные собирает IVMS?

Данные, собранные IVMS, могут иметь неоценимое значение, позволяя менеджерам беспрепятственно отслеживать и управлять крупными мобильная рабочая сила. Например, IVMS может отслеживать данные, непосредственно связанные с безопасностью и поведением водителя, такие как превышение скорости, резкое торможение, резкое ускорение, использование ремня безопасности и многое другое. IVMS также может собирать дополнительные показатели, включая соблюдение постоянно меняющихся государственных постановлений, таких как требования к электронному устройству регистрации (ELD), отчеты о проверке транспортных средств водителем (DVIR) и часы работы (HOS).

Это также может быть используется для улучшения маршрутов диспетчеризации и движения, а также для напоминания о профилактическом обслуживании. Это помогает повысить топливную экономичность и повысить общую безопасность всего вашего автопарка. Однако IVMS — это больше, чем просто устройства GPS и программное обеспечение для мобильных клиентов. Внедрение системы IVMS – это программа, которую менеджеры автопарков могут использовать для повышения безопасности и достижения серьезной экономии затрат.

Зачем инвестировать в систему IVMS?

Система IVMS может быть ключевой частью обеспечения безопасности культурная программа. Это потому, что доказано, что он помогает повысить безопасность работников и активов, улучшить прозрачность вашего автопарка и ужесточить соответствие государственным и федеральным нормам. Фактически, одно исследование показало, что рискованное поведение при вождении значительно снизилось, когда водители контролировались системой IVMS и их поведение контролировалось супервайзерами и с помощью сигнальных лампочек в кабине (NCBI) .

3 простых способа получить окупаемость инвестиций с помощью IVMS

Ниже приведены три ключевых способа, благодаря которым внедрение IVMS оправдывает вложения:

1     Увеличьте стимул и безопасность активов

Поскольку программное обеспечение для управления водителями является частью IVMS, оно помогает менеджерам автопарков повысить безопасность водителей и активов. Они могут использовать его для измерения производительности водителей и использовать инструменты обучения, чтобы помочь водителям улучшить небезопасное поведение. Предупреждение рабочих о рискованном или агрессивном поведении вождения на месте помогает им отточить свои навыки вождения и улучшить показатели безопасности.

Например, исследования показывают, что количество аварий снижается почти на 50%, когда скорость снижается на пять миль в час (SSTI); поэтому оповещения в режиме реального времени, призывающие водителя сбавить скорость, могут помочь значительно снизить количество аварий, травм и смертей.

2     Улучшите видимость автопарка, экономя деньги

Автомобильные видеорегистраторы и GPS-слежение дают Менеджеры автопарков обеспечивают полную прозрачность и просмотр в реальном времени своих активов и сотрудников. Автомобильные видеорегистраторы с HD-видео и данными водителя предоставляют контекст поведения водителя и аварий. Когда происходит небезопасное поведение при вождении, видеорегистратор помогает понять, что произошло до и после происшествия. Видеодоказательства могут быть использованы в случае ложного заявления, что может повлиять на общую стоимость несчастного случая и страховых взносов.

Загрузите отчет, чтобы узнать больше о том, как организации любого размера в различных отраслях сокращение затрат, повышение производительности и получение положительной рентабельности инвестиций с помощью программного обеспечения для управления автопарком.

С помощьюживого видео, созданного с помощью искусственного интеллекта, поведение водителя классифицируется как столкновение, опасность, жесткое вождение, низкий риск или неопределенное. Эта информация отслеживания в реальном времени может использоваться менеджерами автопарка для защиты коммерческих транспортных средств и обучения более безопасному поведению водителей. каждый отдельный актив и работник в вашей мобильной рабочей силе. Независимо от того, управляете ли вы ландшафтным бизнесом с 25 сотрудниками или автотранспортной компанией с 1000 сотрудников, GPS-отслеживание автопарка предоставляет ценные данные, которые могут помочь вам сэкономить деньги.

With near real-time GPS tracking systems, you’ll gain insight into the vehicle location and status of every single asset and worker within your mobile workforce. Whether you run a landscaping business with 25 employees or a trucking company with 1,000 employees, GPS fleet tracking provides valuable data that can help you save money.

Например, автопарки экономят в среднем 25% на своих ежегодные расходы на топливо при внедрении GPS-слежения KMZ MOTOR для грузовиков1. Затраты на топливо сокращаются благодаря функциям GPS IVMS, которые:

  • Уменьшают ненужную и чрезмерную работу на холостом ходу
  • Улучшают маршруты и сокращают пробег и расход топлива
  • Поддерживают обучение водителей будьте разумны в использовании топлива
  • Определяйте и сообщайте об участках отходов топлива на каждый автомобиль
  • Защитите от мошенничества и кражи топливных карт

3     Усильте соблюдение федеральных и государственных требований правила

IVMS помогает упростить и автоматизировать соответствие требованиям DOT и FMCSA, включая часы вождения и проверки.ELD подключаются непосредственно к вашему автомобилю для автоматизации входа в мобильное приложение на смартфоне (Apple iOS или Android) или планшете. Данные устройства электронной регистрации, записываемые в приложение бортового журнала, затем можно проверить при придорожном осмотре или использовать для подтверждения соответствия в ходе аудита DOT.Электронные DVIR используются водителями для завершения и подписания полной проверки, а программное обеспечение достаточно умно, чтобы убедиться, что водители уделяют время тщательной проверке.| ||591

Going the next mile: Implementing an IVMS

Решение, к какому поставщику обратиться, является первым шагом в процессе внедрения IVMS для вашего автопарка. Текущая поддержка, а также стоимость аппаратного и программного обеспечения — вот несколько важных факторов, которые следует учитывать при принятии решения о выборе партнера. Однако одной из наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются менеджеры автопарков при внедрении системы IVMS, являются возражения их сотрудников против использования технологий и изменения традиционных способов ведения дел.

Вот почему необходимо разработать общекорпоративную политику и Процедура использования IVMS имеет важное значение для успеха. Если сделать это ключевым элементом вашей стратегии культуры безопасности, ваши сотрудники поймут, насколько важно следовать политике компании. Документирование этих рекомендаций по защите конфиденциальности водителей также должно быть частью вашего плана.

Сопротивление переменам может быть трудно преодолеть, но продать преимущества IVMS и доказать простоту использования легко, если вы сделаете правильный выбор. продавец. Свяжитесь с KMZ MOTOR сегодня, чтобы начать работу.

Источники

1 «Преимущества после эффективного развертывания системы управления автопарком» Frost & Sullivan 2015


Кевин Ариес

Кевин Ариес возглавляет глобальный отдел продаж продуктов KMZ MOTOR, помогая создавать программные решения, которые оптимизируют способы передвижения людей, транспортных средств и вещей по миру.


Теги: Доход и рентабельность инвестиций,Производительность и эффективность,Vehicle & asset security

Связанные блоги
How to electrify your fleet using EV suitability analytics How fleet monitoring systems help to manage your mobile workforce Nonprofit organizations tackle challenges with GPS technology

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все