ГлавнаяРесурсыБлогКак API работают с интегрированным автопарком Системы управления?
6 минут на чтение

Как API работают с интегрированными системами управления автопарком?

By KMZ MOTOR 30 октября 2020 г.

Руководители предприятий и автопарков осознают решающую важность наличия правильных инструментов для качественного выполнения работы. Но когда вы покупаете готовое программное решение для телематики автопарка, оно не всегда соответствует ИТ-инфраструктуре вашей организации. инструменты для выполнения одной задачи.

Для тех, кто использует решение для управления автопарком, интерфейсы прикладного программирования (API) могут повысить ценность этого решения на протяжении всей их повседневной деятельности.

Плавно ли интегрируется ваше программное обеспечение для управления автопарком с другие ваши бизнес-решения?

Программное обеспечение для управления автопарком занимает значительную часть вашей организации, особенно в сфере эксплуатации автопарка. Но одной из самых больших проблем, с которыми сталкивается большинство отделов ИТ и ИБ, является поддержание интеграции между различными серверными бизнес-системами. Чем больше размер вашего парка, тем важнее, чтобы программное обеспечение вашего парка работало с остальной частью вашей ИТ-инфраструктуры.| ||551

APIs enable seamless integration with business-critical systems and functions—including customer relationship management (CRM), enterprise resource planning (ERP), human resources (HR), billing and safety—to help eliminate redundancy and strengthen the infrastructure of any organization. 

Преимущества интеграции API для менеджеров автопарков

Некоторые из крупнейших автопарков в мире используют программное обеспечение для управления автопарками, и этим компаниям необходимо быть полностью уверенными в своих ИТ-системах и знать, что они достаточно гибки, чтобы удовлетворить их строгие требования.

API предоставляют очевидные преимущества для автопарковых организаций, но особенно для тех, кто использует платформы KMZ MOTOR. Наша телематическая система Интеграция API позволяет штатным инженерам программного обеспечения или сторонним разработчикам внутри организации легко создавать индивидуальные соединения с использованием общепринятых стандартов и надежных протоколов безопасности. Это приводит к эффективному, автоматизированному и безопасному двустороннему обмену данными, что приводит к значительным преимуществам для бизнеса, включая:

  • Безбумажные табели учета рабочего времени и уведомления: Через KMZ MOTOR Reveal или Fleet, вся информация о доставке хранится в вашей ERP-системе, а API позволяет экспортировать ее в программное обеспечение для планирования маршрутов для создания оптимизированных маршрутов. Затем API отправляет данные о маршруте обратно в вашу систему ERP для выставления счетов/уведомлений клиентов.
  • Работа водителя:Импортируйте данные о поведении водителя из программного обеспечения управления автопарком в вашу систему управления персоналом, чтобы отслеживать любые нарушения при движении, которые получают водители в течение определенного периода времени, или для записи любых указанных вами исключений, например, транспортных средств, покидающих определенные зоны.
  • Назначать водителей на задания:Для диспетчерского персонала с помощью CRM для управления взаимодействием с клиентами, правильный API позволяет назначать водителя новому заданию из системы CRM, отправляя задание непосредственно водителю для обработки.
  • Сторонние рабочие задания: || |566Complete your picture of daily activity with summary and variance reporting in your fleet tracking software to include third-party work order data.
  • История поездок:Смотреть почти в реальном времени -подробные или сводные данные о местоположении/статусе водителя и транспортного средства в вашем бэк-офисе, ГИС, CRM или других системах.
  • Амортизация транспортного средства:Импортировать информацию (например, данные о пробеге) о транспортных средствах парка в ваше программное обеспечение ERP для расчета амортизации для целей бухгалтерского учета.
  • Внутренние программы безопасности:Улучшите программы безопасности автопарка, собирая данные о жестком вождении почти в реальном времени. и высокоскоростные события от ваших водителей и транспортных средств.
  • Мониторинг соответствия: Используйте информацию о статусе водителя в часах работы (HOS) в системах бэк-офиса для проверки отработанного времени и соответствия ELD .
  • Упростите вход в систему персонала:Синхронизируйте свое решение для отслеживания транспортных средств с вашим бэк-офисом по всем данным о водителях, транспортных средствах, группах и ключах. Управляйте доступом пользователей и автоматически корректируйте состав групп по мере изменений в вашей организации.
  • Отслеживаемое техническое обслуживание:Согласуйте программы и системы технического обслуживания автопарка для отслеживания затрат на эксплуатацию и техническое обслуживание транспортных средств с помощью профилактических услуг и услуг по мере необходимости. .
  • Получите больше от своей платформы Verizon: Verizon предлагает своим клиентам Reveal и Fleet простые партнерские API, которые быстро оптимизируют сбор телематических данных для различных типов данных автопарка с помощью множества интеграций. категории.

Узнайте больше о добавлении интеграции на вашу платформу.

Категории интеграции API телематики

Как клиент телематических решений Reveal или Fleet, вы можете воспользоваться преимуществами интеграции сторонних систем для более глубокого понимания бизнеса по ряду категорий, включая профилактическое обслуживание на местах, диспетчеризацию, отчетность по налогам на топливо и техническое обслуживание транспортных средств. Для автопарков основное внимание уделяется двум ключевым категориям:

  • Цепочка поставок: Интеграция цепочки поставок обеспечивает большую прозрачность оценок и хода отгрузки, одновременно сокращая ненужное общение между клиентами и водителями. Видимость цепочки поставок важна как для перевозчиков, так и для грузоотправителей и клиентов-грузоотправителей, а использование бесплатной службы интеграции API KMZ MOTOR соединяет все стороны и обеспечивает беспрепятственный обмен данными GPS-слежения для целей аналитики, соблюдения требований и отслеживания местоположения.
  • Управление топливными картами: Расход топлива — одна из самых больших затрат на автопарк. Интеграция, связанная с управлением топливными картами, позволяет автопаркам сравнивать и собирать транзакции по использованию топлива с данными о местоположении и активности транспортных средств, часто выявляя расходы на топливо, которые в противном случае могли бы быть невидимыми. Это помогает сократить как несанкционированные покупки топлива, так и общее потребление топлива. Подробный уровень отчетности, в том числе о том, приобретено ли по топливной карте количество топлива, которое может вместить транспортное средство, или находились ли карта и транспортное средство там, где они должны были находиться изначально, имеют решающее значение для управления затратами и эксплуатации, а также для обнаружения. злоупотреблений картами.

Наши партнеры по интеграции программного обеспечения

Наши решения направлены на то, чтобы вам было проще расширить ваше основное программное обеспечение для управления автопарком с помощью функций, которые сделают вашу мобильную рабочую силу более эффективной и продуктивной — и это распространяется на наше партнерство по интеграции API. Мы предлагаем интеграции, охватывающие множество отраслевых категорий; вот примеры наших текущих партнеров по интеграции API:

  • FLEETCOR (управление топливом): KMZ MOTOR интегрируется с FLEETCOR для автоматически сопоставлять топливные транзакции с данными о местоположении и активности транспортного средства.
  • FOURKITES (видимость цепочки поставок): Интеграция FourKites позволяет обеспечить видимость цепочки поставок на основе телематических данных о местоположении KMZ MOTOR.
  • PENSKE (техническое обслуживание транспортных средств): Интеграция с Penske импортирует дефекты транспортных средств, выявленные в отчетах о проверке транспортных средств водителем, в систему управления автопарком Penske.
  • PROMILES (соответствие): || |601International Fuel Tax Agreement (IFTA) filings can become simpler and more accurate by enabling ProMiles to directly collect telematics location and mileage information.
  • PROPHESY HIGHJUMP (маршрутизация и диспетчеризация):Интеграция с Prophesy HighJump помогает всему автопарку улучшить планирование и доставку для повышения прозрачности и оценки при отслеживании грузов.

API становятся лучше: извлекайте максимальную выгоду от интеграции

СогласноАвтомобильный парк, «одной распространенной проблемой [автопарка] отрасли, которая, как ожидается, сохранится и в 2019 году, является сложность интеграции OEM-телематики с телематическими системами послепродажного обслуживания транспортных средств».1 Эта трудность усугубляется, когда задействованы смешанные автопарки, что приводит к невозможности интегрировать данные и получать точную информацию о ваших операциях. Один из способов решения этой проблемы — «поиск решений, предлагающих интеграцию API (интерфейс прикладного программирования), чтобы собрать все доступные данные в одном центральном месте для быстрого доступа».1

For KMZ MOTOR customers, it’s easy to take advantage of integrations that combat OEM telematics and data connection issues across a variety of categories. Whether users need interface customization or have unique hardware needs, a good fleet management solution has the internal resources and comprehensive partner network to make it happen. 

Узнайте больше о платформе управления автопарком иинтеграции..

Источники

1https://www.automotive-fleet.com/323794/latest-trends-in-telematics


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Контроль затрат,Данные и аналитика,Dispatching & Scheduling,Управление полем,Использование автопарка,ELD и соответствие требованиям,Производительность и коучинг,Производительность и эффективность,Доход и рентабельность инвестиций,Безопасность

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше