Главная страницаРесурсыБлогНаиболее часто задаваемые вопросы об ELD | ||512
4 минуты на чтение

Наиболее часто задаваемые вопросы об ELD

От KMZ MOTOR 5 июля 2023 г.

С принятием окончательного решения об электронном регистраторе (ELD) мы отвечаем на некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов об ELD и рассказываем о последствиях для менеджеров автопарков и водителей, включая исключения из правил и многое другое. Прочтите наиболее часто задаваемые вопросы и ответы по ELD и нажмите здесь, чтобы получить дополнительную информацию о теме, которая сейчас актуальна для автопарков.

 В: Что такое ELD?

A: ELD означает электронное регистрирующее устройство. Это устройство подключается к транспортному средству для автоматической записи часов вождения с целью подготовки отчетов о часах работы (HOS), также известных как RODS (запись статуса водителя). Эти устройства должны соответствовать определенным критериям, установленным Федеральным управлением по безопасности автотранспортных средств (FMCSA) в соответствии с мандатом ELD.

 В: Каков мандат ELD?

A: Мандат ELD — это окончательное решение FMCSA относительно требований к электронной регистрации для водителей CMV (коммерческих транспортных средств), которые обязаны соблюдать ограничения HOS.|| |562

 The mandate includes:

  • Спецификации для производителей ELD для обеспечения соответствия новых устройств
  • Как ELD будут использоваться для сбора данных HOS
  • Как для обработки исключений (например, поломки ELD)
  • Как данные ELD будут проверяться сотрудниками DOT во время придорожных проверок
  • Как долго необходимо хранить данные ELD и в каком формате
  • Правила, касающиеся конфиденциальности водителя, принуждения или нарушений со стороны работодателя
  • Положения о личном транспорте и передвижении по двору

 В: Кому Правило ELD применяется?

A:Правило ELD применяется к большинству автоперевозчиков/водителей, которым в настоящее время требуется поддерживать RODS в США, а также к водителям, проживающим в Канаде и Мексике. Как правило, если коммерческому транспортному средству требуется номер USDOT, ему также необходим ELD. Сюда входят транспортные средства, полная масса которых превышает 10 000 фунтов, транспортные средства, используемые для перевозки продуктов или людей в межгосударственных целях, а также транспортные средства, перевозящие регулируемые опасные грузы.

В: Должен ли оператор связи регистрировать ELD в FMCSA?

A:  Нет, этим занимается провайдер ELD.

 Вопрос: Существуют ли исключения из мандата ELD?

A: Да, есть некоторые исключения, соответствующие требованиям ELDexemptions, при которых водители могут продолжать вести бумажный бортовой журнал. Например, водители, работающие менее восьми дней из 30-дневного периода, могут использовать бумажные СД. Те, кто осуществляет операцию по угону-эвакуации, а также водители транспортных средств, выпущенных до 2000 модельного года, также освобождаются от соблюдения требований ELD.

Вопрос: Какая подготовка потребуется водителям для использования ELD? ?

A: Приложение Logbook простое в использовании и содержит ресурсы для обучения и поддержки, которые помогут водителям успешно управлять ELD. Онлайн-учебник доступен на английском и испанском языках и знакомит водителей с компонентами приложения. Он охватывает все повседневные задачи, такие как сертификация журналов, принятие предложенных администратором изменений и составление отчета о проверке транспортного средства. Справочный центр доступен непосредственно из приложения Logbook, где можно ответить на вопросы водителя. Он также содержит новейшие руководства пользователя, которые можно загрузить и поделиться с водителями.

 В: Дорого ли стоят ELD? Должен ли я платить авансом?

A: Хорошей новостью является то, что ELD не только эффективны с точки зрения затрат, их преимущества часто приводят к положительному возврату инвестиций для компаний, использующих их всего за несколько коротких месяцев.KMZ MOTOR имеет партнерские отношения с несколькими производителями легких и тяжелых грузовиков, что позволяет водителям предварительно устанавливать необходимое оборудование ELD в новые автомобили. Это означает отсутствие дополнительных затрат на оборудование; они могут просто активировать учетную запись онлайн и сразу же начать использовать ELD. Другие варианты оборудования стоят несколько сотен долларов за автомобиль плюс регулярная плата за обслуживание.

 В: Какие ключевые показатели эффективности (KPI) мне следует использовать для измерения успеха ELD?

A: Хотя ELD в первую очередь нацелены на помогая водителям соблюдать требования HOS, это прекрасная возможность начать измерять другие показатели производительности. Например, ELD могут помочь выявить скрытые эксплуатационные расходы, а также выявить области, где может потребоваться обучение водителей, в том числе:

  • Превышение скорости
  • Резкое торможение/ускорение
  • Мили за пределами маршрута
  • Чрезмерная работа на холостом ходу
  • Поздний старт
  • Пропущенные встречи

 В: Есть ELD, безопасный для использования водителем?

A: Абсолютно. Доказательств того, что ELD действительно могут улучшитьбезопасность водителя, становится все больше. Фактически, исследования показали, что грузовики, оснащенные системой ELD, снизили общую частоту аварий на 11,7% и снизили частоту предотвратимых аварий на 5,1%.1 Хотя водителям все еще может потребоваться Чтобы определить особые категории вождения, такие как передвижение по двору или личный транспорт, другие отвлекающие факторы значительно сокращаются, так что водители могут сосредоточиться на том, что они умеют лучше всего: вождении.

 В: Как я могу использовать ELD для отслеживания ключевых показателей эффективности?

A: Некоторые Поставщики ELD предлагают веб-программное обеспечение для управления автопарком, которое позволяет автопаркам настраивать индивидуальные информационные панели для измерения конкретных ключевых показателей эффективности по подразделениям, командам и регионам в режиме реального времени.

 В: Нужно ли водителю иметь в грузовике бумажный бортовой журнал, даже если у него есть ELD?

A: Да. Водители обязаны всегда иметь в транспортном средстве бумажный бортовой журнал. Используется в случае неисправности ELD. Водители также должны предоставить всю имеющуюся у них подтверждающую документацию уполномоченному должностному лицу.

Узнайте больше окак правильная технология ELD может принести пользу вашему бизнесу.

1 https://rosap.ntl.bts.gov/view/dot/187


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Выставление счетов и выставление счетов,ELD и соответствие требованиям,Productivity & Efficiency

Связанные блоги
Navigating CARB’s Clean Truck Check: What fleets need to know  8 CVSA International Roadcheck Tips for 2024 Canada Hours of service (HOS) regulations: What's different from US HOS rules

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше