ГлавнаяРесурсыБлогРазрушаем мифы о GPS-отслеживании автопарка
3 минуты на чтение

Разрушение мифов о GPS-отслеживании флота

Тим Тайлер 2 февраля 2020 г.

Сегодня существует несколько распространенных мифов оGPS-слежении, которые могут препятствовать прогрессу и успеху компании. Мы здесь, чтобы официально арестовать их.

Миф №1: Я доверяю всем своим людям, поэтому мне это не нужно

GPS-отслеживание автопарка заключается не в том, чтобы Большой Брат всегда следил за водителями. Речь идет о сокращении эксплуатационных расходов и повышении эффективности. Водители, которые, как вы хотите, будут работать на вас – те, кто все делает правильно и им не о чем беспокоиться – поймут это, особенно после того, как будут описаны их преимущества, такие как более эффективная маршрутизация и диспетчеризация, а также улучшенная безопасность драйверов.

Миф №2: Мои водители не захотят работать на меня, если я им воспользуюсь

Как только полевые работники приобретут некоторый опыт в GPS-отслеживании автопарка, они начнут ожидать и даже полагаться на неммаршрутизация в реальном времени информация и обновленные карты дорожного движения, помощь на дороге, проверка времени прибытия/отправления на рабочую площадку, а также повышенная безопасность и эффективность. Это также может помочь избавиться от множества утомительных документов, которые никому не нравятся, поскольку заказы на выполнение работ и информация о клиентах хранятся в цифровом виде.

Миф №3: Это сложно установить и понять

И вот в чем дело: все новое может показаться трудным для понимания на первый взгляд, но большинство устройств GPS-слежения интуитивно понятны в установке и использовании. , с легко читаемыми интерфейсами. Одного тренинга, скорее всего, будет достаточно, чтобы вы и ваши сотрудники быстро освоились, и чем больше каждый будет его использовать, тем более второй натурой оно станет.

Миф №4: Это слишком дорого

Да, есть первоначальные инвестиции, но есть и довольно серьезная отдача от этих инвестиций в виде денег, сэкономленных на топливе, чрезмерная работа на холостом ходу, выезды на бок, неосторожное вождение, мошенничество со сверхурочной работой/табелями учета рабочего времени и ненужное техническое обслуживание, а также повышение эффективности и безопасности – это означает, что может быть меньше страховых претензий и, следовательно, более низкие страховые премии. Некоторые страховые компании также предлагают скидки, если компания использует GPS-слежение.

Или подумайте об этом так: вы уже выкладываете деньги – вы просто делаете это, платя за неэффективность или потери вместо услуги, которая их устраняет и позволяет всем быть более продуктивными, то есть выполняется больше заказов на работу и бизнес приносит больше денег.

Миф №5: У нас есть другие способы управления нашим автопарком

Конечно, есть – как еще вы могли бы заниматься бизнесом? Но хотя вы можете подумать, что у вас все в порядке, отслеживая сотрудников и транспортные средства с помощью мобильного телефона, есть возможности для улучшения.

GPS-отслеживание автопарка — это не только отслеживание (хотя в этом смысле диспетчерам и менеджерам автопарков гораздо проще и быстрее видеть на цифровой приборной панели, где находятся все водители, вместо того, чтобы играть в телефонные метки). Речь также идет об информации практически в реальном времени, такой как время, проведенное на работе и во время остановок, обновления дорожного движения, часы работы двигателя, предупреждения о техническом обслуживании, поведение водителя, расход топлива, время простоя и т. д. – ничего из этого не могут предоставить мобильные телефоны. Помните: вы не только отслеживаете свои человеческие активы, но и управляете своими транспортными средствами.

Миф №6: Мой автопарк слишком мал, чтобы его заслуживать

Срочные новости: Любая компания, ведение бизнеса которой зависит от транспортных средств, должна всегда знать, где находятся транспортные средства и водители, где они были, что они делают и насколько безопасно они водят машину.

Отслеживание автопарка помогает быстрее реагировать на запросы клиентов, поскольку вы всегда знаете, где все находятся, позволяет быстро находить сломанные транспортные средства и менять маршруты в обход пробок – независимо от того, есть ли у вас 3 автомобиля, 30 или 300, вы улучшаете способ ведения бизнеса.

И его можно настраивать, поэтому вы можете вносить изменения в зависимости от вашего индивидуального бизнеса, просто устанавливая флажки или выбирая параметры в раскрывающемся меню, включая элементы управления тем, кто и какую информацию может видеть.


Тим Тайлер

Тим Тайлер присоединился к команде в 2015 году и отвечает за позиционирование продукта и голос рынка (VOM), чтобы влиять на способы взаимодействия маркетинговой команды с клиентами.


Теги: Данные и аналитика,Диспетчеризация и планирование,Payroll,Безопасность,Управление командой,Training

Блоги по теме
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все