Главная страницаРесурсыБлогКакие преимущества отслеживания активов без использования энергии цепочка поставок
5 минут на чтение

Как отслеживание неавтоматизированных активов приносит пользу цепочке поставок

By KMZ MOTOR 14 ноября 2022 г.

Для многих компаний определенные части цепочки поставок могут казаться загадкой: продукция покидает производителя и отправляется покупателям, розничным продавцам или дистрибьюторам, но пока она не прибудет, ее статус и местонахождение остаются неизвестными. Отсутствие прозрачности может не только вызывать разочарование, но также может повлиять на обслуживание клиентов и усилия по обеспечению безопасности.

Однако неавтоматизированное отслеживание активов может обеспечить столь необходимую прозрачность и расширить существующие процессы управления цепочками поставок.

Как работает отслеживание активов без питания?

В отслеживании активов без питания используются небольшие, монтируемые устройства с батарейным питанием, такие как устройство отслеживания активов оборудования KMZ MOTOR с аккумулятором (EAT-B). ) аппаратное устройство, позволяющее отслеживать местоположение и состояние продуктов по мере их перемещения по цепочке поставок.

Интеграция отслеживания активов с существующей телематической технологией может обеспечить большую глубину данных и безопасность, чем другие решения, такие как в виде штрих-кодов и RFID-меток. Менеджеры автопарка также могут легко контролировать и отслеживать оборудование, прицепы, бочки или другие активы или инвентарь с помощью ноутбука или интеллектуального устройства.

Небольшие незаметные трекеры легко прикрепляются к транспортным контейнерам, бочкам и более крупным частям оборудования. или другой инвентарь с различными вариантами использования.

Как я могу найти активы и настроить оповещения?

Некоторые компании, которые перевозят или отправляют крупные предметы, такие как автофургоны или коммерческое оборудование, могут использовать отслеживание активов без электропитания, чтобы преодолеть одну проблему. одной из самых больших проблем управления цепочками поставок: знание того, где находятся ваши активы.

Трекеры позволяют компаниям просматривать местоположение активов практически в реальном времени на живых картах, которые можно просматривать с ноутбуков или мобильных устройств с помощью интуитивно понятного приложение. Например, компания может настроить геозоны, которые будут отправлять автоматические оповещения всякий раз, когда ее оборудование проходит через критические точки цепочки поставок. Это также позволяет им информировать клиентов и других заинтересованных лиц о предстоящих поставках.

Как я могу отслеживать время на объекте и повысить меры безопасности?

Потенциальным вариантом использования здесь может быть поставка химикатов Компания, где время имеет решающее значение. Им необходимо гарантировать, что клиенты случайно не используют химикаты с истекшим сроком годности. А для тех компаний, которые все еще используют электронные таблицы для управления своими запасами, это может быть очень ручной процесс, сопряженный с риском человеческой ошибки. Компания может помочь снизить риск и оптимизировать процесс отслеживания, используя устройства отслеживания активов, прикрепленные к бочкам с химикатами. Внедрение средств отслеживания обеспечивает видимость запасов, необходимую для мониторинга и отслеживания бочек, а также помогает предотвратить или снизить вероятность использования химикатов с истекшим сроком годности.

Трекеры также добавляют уровень безопасности. Каждая бочка с химикатами — это дорогостоящая инвестиция, которая стоит тысячи долларов, а потеря или украденная бочка может оказать существенное влияние на бизнес. Трекеры с батарейным питанием позволяют компании видеть, перемещаются ли бочки в несанкционированные места, и могут помочь компании обнаружить их в случае кражи. В случае кражи продукта возможности системы отслеживания активов позволяют ускорить его восстановление.

В каждом из этих случаев использования, как только продукт завершает свой путь по цепочке поставок, трекеры могут просто вернуть и повторно использовать для другой поставки запасов, что экономит время и помогает окружающей среде за счет сокращения отходов.

Пришло время обновить ваше решение по управлению активами? Ознакомьтесь с нашим руководством для покупателей, чтобы узнать, на что следует обращать внимание в решении для отслеживания активов. 

На что следует обращать внимание в решении для отслеживания активов?

Современные устройства отслеживания активов повышают уровень удобства клиентов благодаря желаемым функциям, включая возможность выбирать, как часто вы будете получать уведомления о предупреждениях, возможность самостоятельно установить устройство в удобное время без необходимости использования стороннего установщика. и возможность иметь больше энергии в течение более длительного периода благодаря долговечным батареям.

Независимо от того, отправляете ли вы химикаты, оборудование, автофургоны или другой ценный инвентарь, инвестиции в технологию отслеживания активов могут принести массу преимуществ. Но важно искать решение, которое предоставляет комплексные функции и платформу, отвечающую вашим уникальным потребностям.

Ищите мощный, но достаточно компактный трекер активов, который сможет поместиться в любом пространстве. Вы также хотите, чтобы ваши устройства могли работать в надежной сети, которая предлагает возможность передачи данных по сотовой связи и может отправлять сильные сигналы отслеживания из самых удаленных мест, чтобы убедиться, что все активы учтены.

Правильное решение должно включать следующее:

  • Возможность отслеживать и иметь видимость всех видов активов или инвентаря, больших или малых
  • Компактное, незаметное устройство с долговечной батареей|| |591
  • Offers configurable location reporting intervals (ping rates)
  • Спроектировано, чтобы противостоять стихиям, включая пыль и дождь
  • Решение, которое интегрируется с вашими существующими технологическими системами, включая автопарк программное обеспечение для отслеживания и другое программное обеспечение (например, выставление счетов, обслуживание)
  • Интуитивно понятная, комплексная и простая в использовании платформа. Кроме того, он должен обеспечивать возможность самостоятельной установки и быстрого и удобного подключения
  • Надежный и удобный поставщик решений с проверенной репутацией бренда

EAT и EAT-Bdevices от KMZ MOTOR достаточно гибки, чтобы работать как с активными, так и с автономными активами, и их можно легко установить самостоятельно, что снижает сбои в бизнес-операциях. Будьте спокойны благодаря сроку службы батареи до пяти лет для устройств с питанием и более 10 лет для устройств без питания. Небольшие агрегаты легко скрыть, а менеджеры автопарков могут удобно просматривать местоположение актива через Интернет или мобильное приложение.

KMZ MOTOR имеет обширный опыт помощи предприятиям в различных отраслях. Наше решение для отслеживания активов позволяет предприятиям отслеживать состояние своих активов и запасов, снижать риск краж и получать больший контроль над управлением цепочкой поставок.

* Срок службы батареи оценивается для использования в оптимальных условиях. Такие факторы, как низкий уровень сигнала сети, препятствия и температура, могут сократить срок службы батареи.


KMZ MOTOR|| |626

KMZ MOTOR Staff represents a team of professionals passionate about everything telematics. Get to hear about the latest trends, product features and industry best practices from the desk of KMZ MOTOR Staff.


Теги: Контроль затрат,Данные и аналитика,Vehicle & asset security

Связанные блоги
How to electrify your fleet using EV suitability analytics How fleet monitoring systems help to manage your mobile workforce Nonprofit organizations tackle challenges with GPS technology

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все