ГлавнаяРесурсыБлогКак добиться своевременной доставки С GPS-отслеживанием автопарка
4 минуты на чтение

Как добиться своевременной доставки с помощью GPS-слежения за автопарком

Кевин Ариес 15 октября 2020 г.

В мире, который становится все более цифровым, где клиенты могут заказывать то, что они хотят, где и когда они хотят, для бизнеса как никогда важно понимать, как обеспечить своевременную доставку продуктов и услуг. Для компаний, которые управляют несколькими транспортными средствами и водителями, эта задача становится еще более сложной. понимание и наглядность местонахождения грузовых автомобилей, продуктов и водителей для улучшения показателей времени доставки и времени прибытия, одновременно помогая сократить ненужные затраты на топливо и ресурсы.

GPS fleet tracking solutions can help fleet-based businesses get a leg up on their competition by providing deep insight and visibility into location of trucks, products and drivers to improve delivery-time performance and arrival time—all while helping to reduce unnecessary fuel and resource costs.

Важность своевременной доставки продуктов

СогласноЕжегодному отраслевому отчету MHI за 2020 год, большинство компаний говорят, что их самые большие проблемы связаны с более высокими ожиданиями клиентов и необходимостью более быстрой доставки. Требования клиентов по снижению затрат (51%) и требования к времени отклика (48%) являются первостепенными проблемами.1

Почти в реальном времениGPS-слежение необходим для решения важной задачи своевременной доставки продукции. Менеджеры автопарка и диспетчеры, которые всегда понимают, где находятся поставки, транспортные средства и персонал, могут повысить свою операционную эффективность, устранить узкие места в цепочке поставок и обеспечить движение своего бизнеса в будущее. Решения для GPS-отслеживания автопарка действуют скорее упреждающе, чем реактивно, и мгновенно обновляются в зависимости от дорожных условий, предстоящих работ или поставок и даже погодных предупреждений. Эти возможности позволяют водителям и руководству офиса всегда быть в курсе, когда речь идет об оптимальных маршрутах и ​​сроках доставки.

Давайте подробнее рассмотрим, как применить возможности GPS-отслеживания автопарка в нескольких критически важных областях ваши бизнес-операции для достижения целей своевременной доставки.

Как добиться своевременной доставки

Менеджеры должны иметь возможность контролировать отдельные грузовики в течение дня, а также связанных с ними водителей и экипажи, ключевые показатели эффективности (KPI и метрики). Такая видимость помогает предотвратить путаницу, если на остановке возникает проблема или блокпост. А благодаря оптимизированной масштабируемой системе GPS-слежения грузовики смогут совершать больше остановок, а бригады могут работать более продуктивно каждый день. доставка, ожидания клиентов и уровень обслуживания. В пик сезона время имеет решающее значение для обеспечения эффективной доставки продукции и своевременного завершения работ.

The landscaping industry, for example, keenly feels the impact of on-time delivery, customer expectations, and service level. During peak season, time is of the essence to ensure products are delivered efficiently and work is completed in a timely manner.

С момента внедрения решения для отслеживания автопарка,Maple Hill Lawn & Garden постоянно совершенствует способы предоставления своих услуг.

“Чем больше вы можете исключить вмешательство человека, тем меньше вероятность ошибки. Как только мы начали использовать цифровое программное обеспечение для учета нашей клиентской базы и планирования, нам не нужно было полагаться на память для отслеживания заказов коммерческих и частных клиентов. В отличие от некоторых наших конкурентов, мы прибываем вовремя, потому что где-то есть компьютер с календарем, который запланировал это, чтобы убедиться, что это произойдет. Мы живем и умираем по расписанию, и теперь у нас нет времени отставания. Мы появляемся тогда, когда говорим, что собираемся появиться», — сказал владелец Роберт Уайт.

Узнайте практические способы снижения затрат на топливо и потерь времени с помощью эффективного планирования маршрута. Загрузите эту бесплатную электронную книгу прямо сейчас.

Устраните ненужные затраты на топливо и ресурсы

Одной из крупнейших накладных расходов, с которой часто сталкиваются компании, является высокий расход топлива, вызванный простоем грузовиков и неэффективным управлением маршрутами. Потери топлива часто являются результатом того, что водители рано приезжают в пункт назначения и простаивают, ожидая контактов с клиентами, или уезжают далеко с дороги, потому что не знают наиболее прямого маршрута от одной доставки к другой.

With a GPS tracking solution in place, these drivers can save around $540 per vehicle per year just by reining in fuel costs through оптимизация маршрута. А понимание того, где именно находятся грузовые автомобили, и сбор данных об их расписаниях также могут помочь руководству офиса лучше управлять своим автопарком, что, в свою очередь, может помочь сократить стандартный рабочий день до 20%, в среднем с 10,6 часов до 8,5 часов.| ||5722 Дополнительные часы в день для работника, чтобы вернуться к своей семье или выполнить больше работ, могут существенно повлиять на удовлетворенность работой.

Maple Hill Lawn & Garden добилась ощутимой экономии средств благодаря внедрению решения для отслеживания автопарка, которое помогло им обеспечить своевременную доставку водителей и услуг.

“Используя KMZ MOTOR Reveal, мы обнаружили, что это связано с нашим табели учета рабочего времени в магазине. Когда экипаж заканчивал работу, часто возникала разница от получаса до полутора часов. Мы обнаружили, что неучтенное рабочее время составляет около 12 000 долларов в месяц, как оплачиваемые, так и неоплачиваемые часы», — сказал Уайт. «Кроме того, используя KMZ MOTOR, чтобы знать, где находятся наши грузовики в любой момент, мы сэкономили около 100 000 долларов США на трудовых затратах.

Узнайте, как ваши компании могут оправдать ожидания клиентов, правильно Решение для GPS-слежения за автопарком.

Источники

1https://www.mhi.org/publications/ отчет

2 http://automotivedigest.com/wp-content/uploads/2014/05/FleetBeat_04-22-FINAL.pdf|| |588


Кевин Ариес

Кевин Ариес возглавляет глобальный отдел продаж продуктов KMZ MOTOR, помогая создавать программные решения, которые оптимизируют способы передвижения людей, транспортных средств и вещей по миру.


Теги: Контроль затрат,Данные и аналитика,Dispatching & Scheduling,Управление полем,Производительность и эффективность,Доход и рентабельность инвестиций,Маршрутизация,Безопасность,Управление командой

Связанные блоги
How do construction companies use GPS tracking? Passenger transport guided by GPS tracking technology Fleet technology: 3 of the latest trends revealed

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше