ГлавнаяРесурсыБлогКак подготовиться к канадскому языку ELD Mandate
4 минуты на чтение

Как подготовиться к канадскому мандату ELD

By KMZ MOTOR 19 октября 2022 г.

Срок выполнения канадских требований ELD быстро приближается. С даты вступления в силу 1 января 2023 г. все коммерческие автомобили, вес которых превышает определенный порог, должны будут эксплуатироваться с использованием утвержденного и сертифицированного ELD.

Чтобы устройство ELD получило сертификацию в Канаде, оно должно быть подается в сторонний орган по сертификации, который затем рассматривает и либо одобряет, либо отклоняет его в зависимости от того, соответствует ли он стандартам, установленным правительством Канады. Только тогда этот ELD можно будет выставить на продажу.

У менеджеров автопарка не останется много времени на выполнение требований, и необходимо срочно начать процесс подготовки прямо сейчас. Вот что вам нужно учитывать и какие шаги необходимо предпринять, чтобы с уверенностью уложиться в сроки соблюдения требований ELD в Канаде.

Основные соображения 

  • Не нужно Не ждите до последней минуты. Если вы в настоящее время используете ELD, у вас есть менее шести месяцев, чтобы получить подтверждение от вашего поставщика ELD о том, планируют ли они подать заявку на сертификацию в Канаде. Процесс сертификации может занять от трех до шести недель. Также имейте в виду, что в настоящее время в Канаде существует только один сертифицирующий орган. Если ваш поставщик не планирует проходить сертификацию, вам необходимо как можно скорее завершить разработку нового решения — того, которое уже есть, или планирует пройти сертификацию третьей стороны в Канаде.
  • Шансы не в вашу пользу. Как объясняет Джим Парк, редактор журнала Heavy Duty Trucking: «На данный момент в одобренном списке США имеется от 400 до 500 устройств ELD. По словам канадских чиновников, с которыми я разговаривал, около 50 из этих устройств, вероятно, будут представлены для в какой-то момент сертификация в Канаде, хотя это может быть и не к январскому сроку».
  • Мандат ELD не означает канадский мандат ELD. Операторы связи в Соединенных Штатах должны знать, что одобренный FMCSA ELD, который они используют в настоящее время, может не соответствовать изложенным правилам ELD. Транспортной службой Канады. Если ELD не прошел канадскую сертификацию и одобрение, он не будет считаться действительным, и перевозчикам будет предъявлено обвинение в несоблюдении требований канадских правил и положений.

Узнайте, как правильное решение ELD может помочь вам создать эффективный и соответствующий требованиям автопарк.

Что вам нужно сделать для подготовки 

  • If you're a Canadian trucking company without an ELD, get on it now. Пак объясняет: «Я слышал оценки, что около 30% перевозчиков в Канаде в настоящее время не используют ELD для тяжелых грузовиков, самосвалов, строительных грузовиков и других грузовиков, которые не пересекают границу США или являются строго канадскими прямыми перевозчиками, являются для них новыми. Это означает, что им приходится больше догонять. до января».
  • Для всех автоперевозчиков с действующими ELD не ждите еще дня. Введение нового ELD в парк может занять от шести месяцев до года. Сюда входит исследование устройств, интеграция систем бэк-офиса и обучение водителей. У вас нет такого времени. Свяжитесь со своим поставщиком сегодня, чтобы узнать, планируют ли они сертифицировать ваше устройство. Если нет, вам нужно найти нового поставщика устройств, который планирует пройти сертификацию как можно скорее, чтобы вы могли дать своим водителям шанс ознакомиться с новой технологией.
  • Действуйте быстро, если с запасами возникнут проблемы. Независимо от того, инвестируете ли вы в ELD впервые или переходите к поставщику, который планирует пройти сертификацию, нет никакой гарантии, что прямо сейчас вы вы сможете купить сотни или тысячи ELD, которые вам понадобятся одновременно. Высокий спрос, нехватка запасов и постоянные проблемы в цепочке поставок, вызванные COVID-19, могут повлиять на вашу способность своевременно получать необходимые вам сертифицированные устройства. Итак, подумайте о том, чтобы приобрести их сейчас, чтобы иметь больше шансов полностью соответствовать требованиям к январю.

Канадский мандат ELD: время пришло 

Суть в том, что операторы связи должны поговорить со своими поставщиками ELD, чтобы узнать, планируют ли они отправлять свои устройства на сертификацию в Канаде. Если вы являетесь оператором связи и имеете устройство, которое не будет представлено на сертификацию, вам придется найти другого поставщика или прекратить работу в Канаде. Тем более, что вам не будет разрешено использовать более одного ELD в пределах одного флота. Каждый грузовик и транспортное средство в парке должно будет иметь одно и то же совместимое устройство ELD, даже если в Канаде курсируют лишь несколько грузовиков. Это означает изменение всей вашей среды ELD из-за этих грузовиков, путешествующих по Канаде, или, возможно, отказ от вашего канадского бизнеса.

И на данный момент не похоже, что будет льготный период «мягкого принудительного исполнения». В настоящее время все признаки указывают на то, что правила полного соблюдения вступят в силу 1 января 2023 года.

Это означает, что время имеет решающее значение. Правильное решение ELD может помочь вам упростить соблюдение требований и повысить эффективность вашего автопарка.Узнайте больше о том, что ELD может сделать для вас. Регулярно проверяйтездесь регулярно обновляемый список сертифицированных устройств электронной регистрации данных в Канаде.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: ELD и соответствие требованиям

Связанные блоги
Navigating CARB’s Clean Truck Check: What fleets need to know  8 CVSA International Roadcheck Tips for 2024 Canada Hours of service (HOS) regulations: What's different from US HOS rules

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше