Главная страницаРесурсыБлогELD Исключения для ближнемагистральных рейсов: Что Вам нужно знать
8 минут на чтение

Освобождения от ELD для ближнемагистральных рейсов: что вам нужно знать

By KMZ MOTOR 18 ноября 2020 г.

Хотя большая часть разговоров о соблюдении требований и тенденциях в сфере грузоперевозок сосредоточена на дальних перевозках, у коротких перевозок есть свой уникальный набор проблем. В отличие от дальних перевозок, перевозки на короткие расстояния часто сталкиваются с повышенным уровнем городского трафика, и водителям приходится тратить драгоценное время на резервное копирование нескольких доков в день.

Водителям на короткие расстояния также приходится сталкиваться с большим количеством строительство и объезды, чем дальнемагистральные. Изменение схемы движения может существенно повлиять на маршрут ближнего следования.

Поскольку перевозки на короткие расстояния требуют больших усилий, водители и диспетчеры, выполняющие ближние рейсы, испытывают повышенное давление, требуя эффективной совместной работы (а также последствий невыполнения этого требования), используя все возможные ресурсы для минимизации времени простоя и задержек.

В этой статье мы углубимся в то, что соответствует исключению из обязательного требования к электронному регистрирующему устройству (ELD) для ближнемагистральных перевозок, и что следует учитывать флотам ближнемагистральных перевозок при принятии решения о том, следует ли воспользоваться исключением ELD. или использовать ELD и телематику в своих интересах.

Правило ELD

Чтобы четко обозначить исключения, доступные для водителей грузовиков, курсирующих на короткие расстояния, мы должны сначала взглянуть на сам мандат ELD.

Мандат ELD вступил в силу 18 декабря 2017 г., требуя от водителей регистрировать часы рабочего времени с помощью ELD. Дата «жесткого правоприменения» в апреле 2018 года, а также дата перехода AOBRD в декабре 2019 года прошли.

В соответствии с правилами рабочего времениФедеральной администрации по безопасности автотранспортных средств(FMCSA), служебная записка водителя (RODS) может быть проверена и просмотрена сотрудниками инспекции по адресу в любое время, включая определенные придорожные контрольно-пропускные пункты.

Заявленная цель правила ELD – сделать дороги безопаснее для всех. Согласно веб-сайту FMCSA, правило ELD «предназначено для того, чтобы помочь создать более безопасную рабочую среду для водителей, а также упростить и ускорить точное отслеживание, управление и обмен записями данных о рабочем статусе (RODS)».

Кто освобожден от правила ELD?

FMCSA допускает исключения, если считает, что мандат не соответствует варианту использования, отрасли или конкретному приложению.

Исключение, охватывающее самые разные отрасли, сделано для водителей, совершающих ближнемагистральные рейсы. СогласноFMCSA, «водители, которые используют исключения для ближнемагистральных перевозок, не обязаны вести учет рабочего статуса (RODS) или использовать ELD».

Вскоре после публикациипостановления ELD, определениеближних перевозок ограничений на вождение дляCMV было оспореноАссоциацией независимых водителей-владельцев-операторов и изменением к этому определению является частью окончательного правила HOS, которое было опубликовано в Федеральном реестре 1 июня 2020 года и должно вступить в силу позднее в 2020 году.

В дополнение к исключению для ближнемагистральных перевозок, следующее Водители не обязаны использовать ELD, но они все равно должны документировать RODS, используя бумажные журналы, AORBD или программу регистрации:

  • Водители, которые обязаны хранить RODS не более 8 дней в течение 30-дневного периода. период.
  • Водители, осуществляющие операцию разгона-эвакуации (операцию, при которой перевозится порожнее или порожнее автотранспортное средство с одним или несколькими комплектами колес по поверхности проезжей части), если транспортное средство, которым управляют, является доставляемым товаром, или если транспортное средство, которое перевозится, является домом на колесах или прицепом для отдыха.
  • Водители транспортных средств, выпущенных до 2000 модельного года.

В дополнение к этим исключениям мандат продолжает развиваться. Например, ранее в этом году FMCSAвыпустило разъяснение об освобождении 150 воздушных миль от правил рабочего времени (HOS) для перевозки сельскохозяйственных товаров.

Также ранее в этом году FMCSA добавиловременное исключение для автоперевозчиков и водителей, участвовавших в оказании помощи пострадавшим от урагана «Майкл» в восьми штатах, в расширенной региональной декларации о чрезвычайной ситуации.

И, наконец, существуют временные исключения для автопарков, на которых использовались автоматические бортовые записывающие устройства (AOBRD), которые были установлены до 18 декабря 2017 г.

Эти обновления и исключения отличные примеры того, почему флоты не могут просто считать себя соответствующими требованиям в какой-то момент времени; важно постоянно проверять свой статус соответствия и освобождения от уплаты налогов.

Как определить, освобождены ли вы от уплаты налогов

Чтобы определить, имеете ли вы право на освобождение от соблюдения мандата ELD, вам следует убедитесь, что вы соответствуете всем требованиям вашей категории исключений.

Существует несколько параметров, которые определяют, считается ли водитель дальнемагистральным. Водители CDLквалифицируются как дальнемагистральные, если вы:

  • ездите только в радиусе 150 воздушных миль
  • не ездить более 11 часов за раз
  • поддерживать функцию таймера
  • полностью не работать в течение 14 часов с начала рабочего дня
  • ехать возвращаться на одно и то же место работы каждый день
  • иметь не менее 10 последовательных часов свободного времени между каждой сменой

Если вы пропустите какое-либо из этих требований в один день, вы необходимо вести учет рабочего времени в бумажном журнале. Если вы нарушите какое-либо из требований более восьми раз в течение 30-дневного периода, вам необходимо будет внедрить решение ELD.

Если вы не уверены, соответствуете ли вы требованиям для освобождения от ELD для ближнемагистральных перевозок, вы можете отправить электронное письмо[email protected] или позвонить по номеру 1-800. -832-5660 для получения дополнительной информации.

Другие исключения HOS

В дополнение кисключению для ближнемагистральных перевозок, | ||648following drivers не требуются для использованияELD, но они все равно должны документировать RODS с использованием бумажные журналы или программное обеспечение для электронного журнала:

  • Водители, которые обязаны хранить RODS не более 8 дней в течение любого30-дневного периода.
  • Водители, осуществляющие операцию разгона-эвакуации (операцию, при которой порожнее или порожнее транспортное средство с одной или несколькими парами колес оказывается на поверхности проезжей части перевозится), если транспортное средство, которым управляют, является доставляемым товаром, или если транспортное средство, которое перевозится, является домом на колесах или прицепом для отдыха.
  • Водителикоммерческих автотранспортных средств|| |664 manufactured before the model year 2000.
  • Водители транспортных средств, перевозящих сельскохозяйственную продукцию в радиусе 150-воздушных миль

В дополнение к эти исключения,правила рабочего времени итребование ELD продолжают развиваться. Например, одновременно с объявлением о публикации окончательного правила HOS в середине мая 2020 года,FMCSA также продлилоисключения в отношении рабочего времени для некоторых отраслей, участвующих вCOVID-19 помощь. А в прошлом чрезвычайные исключения предоставлялись во время таких заметных погодных явлений, как Операции по оказанию помощи при урагане Майкл в 2018 году.

Эти обновления и исключения великолепны примеры того, почему флоты не могут просто считать себя соответствующими требованиям в какой-то момент времени; важно постоянно проверять свой статус соответствия и освобождения от налогов.

Как быть в курсе развивающихсяELD правил.

Важно помнить, что когда дело доходит доуправления автопарком  иFMCSA соответствия, вы можете Не используйте подход «один и готово». Как видно из внесения изменений в определениеисключения на короткие расстояния, добавление исключения в радиусе 150 миль для сельского хозяйства, а также временные исключения, сделанные для ураганов усилия по оказанию помощи,Правила HOSПравила и требования постоянно развиваются.

Благодаря круглосуточному отслеживанию автопарка вы можете эффективно управлять небезопасным поведением, сокращать ваши расходы на техническое обслуживание, а также повысить производительность и эффективность на вашихближнемагистральных маршрутах.

Sесли вы рассмотрите возможность | ||707ELD даже если в настоящее время освобождено от налога?

Даже для тех автопарков, которые соответствуют требованиям дляисключения от ELD today, the following categories of fleets should especially consider implementing a telematics solution:

1. Если вы планируете развивать свой бизнес

Если вы в настоящее время растете или планируете расти в течение следующего года, вы можете рассмотретьвнедрениеELD или телематическое решение сегодня. Пройти первоначальную реализацию часто проще при меньшем количестве транспортных средств и водителей. Затем вы сможете легко масштабировать решение по мере роста.

2. Если вы активно работаете над устранением нарушений CSA

Несмотря на то, что вы освобождены от требованийELD, внедрение телематического решения на вашем автопарке может способствовать вашему общий балл CSA, информируя вас обо всех действиях вашего автопарка, таких как частое превышение скорости или резкое торможение.

3. Если у вас несколько водителей

Если у вас несколько водителей или транспортных средств, вы с большей вероятностью быстро увидите финансовую отдачу от внедрения телематического решения.

Чтобы узнать больше об отраслях, которые получают выгоду от использования телематики, посетитеkmz-motor.ru/industries.

Информация, содержащаяся в этом документе, может быть правильной или нет и/ или завершена на момент прочтения и не предназначена для использования в качестве замены конкретных профессиональных или юридических советов или мнений. Ни один получатель содержания этого документа не должен действовать или воздерживаться от действий на основе содержания документа без обращения за соответствующей юридической или другой профессиональной консультацией. KMZ MOTOR категорически отказывается от всякой ответственности за действия, предпринятые или не предпринятые на основании любого или всего содержания этого документа.


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: ELD и соответствие требованиям,Производительность и коучинг,Productivity & Efficiency,Маршрутизация,Безопасность,Team Management

Связанные блоги
Navigating CARB’s Clean Truck Check: What fleets need to know  8 CVSA International Roadcheck Tips for 2024 Canada Hours of service (HOS) regulations: What's different from US HOS rules

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше