ГлавнаяРесурсыБлогЧто такое Vision Zero и как оно работает Данные сокращают количество инцидентов с трафиком?
3 минуты на чтение

Что такое Vision Zero и как данные сокращают количество дорожно-транспортных происшествий?

By KMZ MOTOR 5 декабря 2020 г.

Vision Zero — это программа, направленная на устранение смертельных исходов и серьезных травм в результате дорожно-транспортных происшествий, связанных со всеми видами наземного передвижения по улицам города (т.е., вождение, ходьба езда на велосипеде, автобусе и поезде), основанная на использовании данных для преобразования государственной политики и городского планирования. Программа была впервые реализована в Швеции в 1990-х годах, гдесмерть в результате ДТПснизилась на 30 % с 1997 года.  С тех пор она оказалась успешной во многих других европейских странах и началась набрать обороты в США: более 40 городов в настоящее время работают над достижением целей Vision Zero.

Как транспорт и логистика могут стать лидерами Vision Zero

Отрасли транспорта, логистики и грузоперевозок уникальны готовы оказать влияние с помощью Vision Zero, используя технологии и данные для повышения безопасности и поведения вождения. Вот 4 способа, которыми эти отрасли (вместе с государственными учреждениями) могут оказать положительное влияние:

  1. Снижение скорости водителя

В 2018 году превышение скорости стало причиной 9378 смертей в результате дорожно-транспортных происшествий  (NHTSA)1. Используя автоматическое программное обеспечение безопасности водителя, менеджеры автопарков могут использовать ряд показателей, чтобы научить водителей соблюдать установленные ограничения скорости и избегать других неблагоприятных действий при вождении (например, резкого торможения, резкого ускорения). , не пристегнутый ремнем безопасности).

  1. Предотвращение вождения в нетрезвом виде

Снижение уровня вождения в нетрезвом виде является ключевым элементом Vision Zero и программ безопасности автопарка. Используя данные отчетов PSP и Центра обмена информацией о коммерческих водительских правах (CDL) по наркотикам и алкоголю, менеджеры автопарков могут более эффективно удерживать небезопасных водителей на дороге.

Отчет PSP отражает историю показателей безопасности отдельных коммерческих водителей, включая данные о дорожно-транспортных происшествиях за пять лет и данные придорожных проверок за три года. Менеджеры по найму могут получить доступ к отчету PSP водителя, чтобы лучше определить, кого нанять в штат. 

База данных Центра информации о наркотиках и алкоголе CDL, которая помогает держать водителей с нарушениями, связанными с наркотиками и алкоголем, в секрете. дорогу, потребовав от них зарегистрироваться на ней. Операторы обязаны запрашивать систему во время процесса проверки перед приемом на работу и обновлять базу данных в случае каких-либо инцидентов, связанных с употреблением наркотиков и алкоголя среди сотрудников.  

  1. Приоритизация инициатив по безопасности 

Улучшение городского планирования, дизайна улиц, транспортных систем и инфраструктуры все обновления являются частью долгосрочных целей целевых групп Vision Zero. Обеспечение надлежащего физического разделения велосипедистов и автомобилей, снижение ограничений скорости и создание безопасных пешеходных зон — это лишь несколько примеров более разумного дизайна улиц, которые могут помочь повысить безопасность дорожного движения и снизить количество человеческих жертв.

Когда Что касается транспорта, иногда самый короткий маршрут не самый безопасный. Хотя мы много говорим об обеспечении своевременной доставки, важно отметить, что иногда своевременная доставка не стоит риска выбора опасного или ограниченного маршрута. Но любые догадки, которые водителю приходилось делать в прошлом, теперь исключены благодаря технологии оптимизации маршрута и интеллектуальному GPS. Программное обеспечение для оптимизации маршрутов направляет водителей по безопасным маршрутам, помогая им избегать дорог и небезопасных зон. Водителей перенаправляют в сторону от опасных или непроходимых дорог, зон ограниченного доступа, низких подземных переходов, старых мостов и многого другого. 

  1. Обмен данными 

Транспортные агентства и перевозчики имеют возможность использовать данные, которые они собирают с помощью технологий безопасного вождения, и делиться ими с сообществами, которым они служат. В частности, данные программного обеспечения для управления водителями могут использоваться для выявления тенденций относительно того, в какое время суток или в каком месте водители обычно ведут себя агрессивно. В то время как данные GPS и программного обеспечения для оптимизации маршрутов могут использоваться градостроителями для создания дорог, предназначенных для грузовых автомобилей, помогая отделить общественный трафик от больших грузовиков.

«Видение» будущего 

Будущее Vision Zero, скорее всего, будет включать в себя беспилотные транспортные средства, Интернет вещей для инфраструктуры, связь V2X, искусственный интеллект, усовершенствования общественного транспорта и многое другое. Это поможет снизить смертность, связанную с дорожно-транспортными происшествиями, и способствовать созданию дорожной системы более безопасных улиц, в которой прежде всего ценится человеческая жизнь.

Чтобы узнать, как вы можете использовать данные уже сегодня, чтобы преобразовать безопасность вашего автопарка в соответствии с этой концепцией будущего, загрузитеОтчет о тенденциях отслеживания автопарка.

 Источники:

1 https://www.nhtsa.gov/risky-driving/speeding


KMZ MOTOR

Персонал KMZ MOTOR представляет собой команду профессионалов, увлеченных всем, что касается телематики. Узнайте о последних тенденциях, функциях продуктов и передовых практиках отрасли от сотрудников KMZ MOTOR.


Теги: Данные и аналитика

Связанные блоги
Distracted Driving Awareness Month: Fleet Safety Tips Driver coaching: 4 useful tips for fleet safety KMZ MOTOR seat belt study prompts AI Dashcam Integrated Video enhancements

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

8 важных признаков того, что вы готовы к отслеживанию транспортных средств

Готовы ли вы к отслеживанию транспортных средств? Просмотрите наш контрольный список, чтобы узнать признаки того, что вы готовы добавить отслеживание автопарка в...

Читать дальше