ГлавнаяРесурсыБлогХолостой ход двигателя и расход топлива
7 минут на чтение

Холостой ход двигателя и расход топлива

От команды KMZ MOTOR 27 июня 2022 г.

Сколько топлива тратится на холостом ходу? Что означает работа двигателя на холостом ходу для вашего топливного бака

Работа двигателя на холостом ходуработа двигателя на холостом ходу имеет серьезные последствия, когда речь идет об эффективности использования топлива. Чрезмерное использование автомобиляхолостой ход приводит к повышенному расходу топлива, что не только увеличивает износ узлов двигателя и сокращает срок службы автомобиля, но и негативно влияет на окружающую среду. К счастью, есть способы уменьшить непроизводительнуюработу двигателя на холостом ходу. В этой статье мы обсудим, почемуработа на холостом ходу двигатели могут стоить вам дорого и вредны для окружающей среды, а также некоторые потенциальные решения для менеджеров автопарка.

Что такое холостой ход двигателя?

Холостой ход” относится к работе двигателя транспортного средства, когда он неподвижен, например, когда вы находитесь на красном светофоре, застряли в пробке или припарковался на месте.Холостой ход является частью движения и является довольно частым явлением для большинства водителей. Однакохолостой ход может быть не лучшим решением для вашего автомобиля, расхода топлива или окружающей среды.

Сокращение времени простоя транспортных средствна холостом ходу — это простой способподдерживать и даже увеличивать экономию топлива среди транспортных средств, особенно в связи с тем, что цены на топливо продолжают расти.

Вредна ли работа на холостом ходу для вашего двигателя?

Остановка автомобиля на холостом ходу наносит больше вреда двигателю, чем запуск и остановка. Фактически, работа двигателя на малых оборотах (холостой ход) вызывает двойной износ внутренних деталей по сравнению с ездой на обычных скоростях.

“Чрезмернаяхолостой ход отрицательно влияет на двигатель и выхлопную систему и увеличивает затраты на техническое обслуживание.” “Например , продолжительная работа на холостом ходу может привести к снижению эффективности моторных смазочных материалов (увеличение частоты замены масла), износу/засорению двигателя или свечей зажигания и накоплению остатков топлива в выхлопной системе».

Чрезмернохолостой ход также может стать причиной накопления нагара в двигателе грузовика. Поскольку двигатель не работает при оптимальной температуре нахолостом ходу, топливо сгорает лишь частично, что приводит к накоплению остатков топлива на стенках цилиндров. Это может привести к дальнейшему повреждению компонентов двигателя, включая свечи зажигания и выхлопную систему, увеличению затрат на техническое обслуживание и сокращению срока службы двигателя.

Холостой ход и расход топлива 

Вызывает ли холостой ход расход топлива? Да, это так.Холостой ход Транспортные средства могут потреблять больше топлива, чем вы думаете. Это напрямую влияет на то, сколько вы потратите на бензин и как часто вам придется заправляться. Сколько топлива потребляет автомобиль нахолостом ходу зависит от таких факторов, как его вес, объем двигателя и тип используемого топлива. «Холостой ход может расходоватьдо 2 литров топлива в час, выбрасываясвыше 5,26 кг CO2».

В некоторых странах даже существуют законы, запрещающиехолостой ход законы, которые ограничиваютengine idling и налагать штрафы на водителей, которые их нарушают, например, в Великобритании, Франции и Германии.

Загрузите это бесплатное руководство, чтобы узнать эффективные способы снижения затрат на топливо. 

Двигатель на холостом ходу и окружающая среда в Новой Зеландии

Idling и перерасход топлива оказывают серьезное воздействие на окружающую среду. По оценкам Всемирной организации здравоохранения, загрязнение воздуха является причиной 4,2 миллионов смертей каждый год. Твердые частицы (ТЧ) состоят из твердых и жидких частиц в воздухе, как природных, так и искусственных источников. Вдыхание PM может вызвать проблемы со здоровьем. В Новой Зеландии проблемы со здоровьем, связанные с ТЧ, варьируются от раздражения дыхательных путей, проблем с сердцем, рака легких и даже преждевременной смерти. 

В Австралии опубликован отчет о транспортной энергии/выбросах Недавние исследования показали, что «легковые транспортные средства, вероятно, простаивают более 20 процентов времени в пути. В отчете установлено, чторабота двигателя на холостом ходу обеспечивает до 8 процентов общих выбросов углекислого газа во время поездки, в зависимости от типа транспортного средства. Для сравнения: удалениехолостого хода из путешествия будет равносильно удалению до 320 000 автомобилей с дорог Новой Зеландии».

Потенциальные решения для двигателя сокращение холостого хода 

Для многих людей сокращение чрезмерного холостого хода является приоритетом, если не необходимостью. Например, хотя каждый может выиграть от меньшего количестваработающих на холостом ходу транспортных средств на дороге, владельцы бизнеса, которым приходится управлять своим автопарком, могут сэкономить деньги за счет сокращенияidling время.

  1. Водителям небольших транспортных средств рекомендуется выключить двигатель, если вы планируете работать на холостом ходу более 10 секунд. Распространен миф о том, что при перезапуске двигателя расходуется больше бензина, что приводит к его износу.

  2. Не тратьте времяна холостом ходу чтобы прогреть двигатель - просто начать ездить. Двигатели прогреваются быстрее во время движения, чем нахолостом ходу. В холодную погоду вы можете счесть необходимым поработать на холостом ходу, прежде чем отправиться в путь, но это приведет к пустой трате топлива. Лучший совет — начинать медленно и плавно нажимать на педаль газа в течение 5–15 минут при движении в холодную погоду. Невыполнение этого требования может привести к перегрузке двигателя до того, как он сможет достичь нормального уровня производительности.

  3. Программное обеспечение для GPS-слежения за автопарком является одним из возможных способов сниженияна холостом ходу во флотах. Это программное обеспечение можно использовать какпрограммное обеспечение для отслеживания простоя и собирать данные о том, что на самом деле делают транспортные средства и водители, чтобы менеджеры автопарков могли увидеть, есть ли какие-либо способы улучшить производительность. и сократить время, затрачиваемоена холостой ход.
  4. Постоянно обучайте и тренируйте водителей, чтобы уменьшить чрезмернуюхолостой ход. Обучение должно быть постоянным, но обучение водителей избегатьхолостой ход с момента первого приема на работу может помочь внедрить передовой опыт на раннем этапе. Рекомендации поработа двигателя на холостом ходу должны быть частью вашей программы обучения и культуры безопасности

  5. Руководителям автопарка и отдельным операторам следует рассмотреть возможность приобретения вспомогательных силовых установок (ВСУ) для уменьшить время простоя двигателяidle time. ВСУ могут приводить в движение грузовики в периоды отдыха без использования топлива, чтобы водители могли наслаждаться комфортом своей кабины, например, кондиционером и освещением, не сжигая топливо

Двигатель на холостом ходу может показаться безвредным, но на самом деле это имеет огромные последствия, которые могут негативно повлиять на каждого. Это тратит значительные суммы денег на топливо и выбрасывает вредные токсины в окружающую среду. Во время вождения держитедвигатель на холостом ходу в центре внимания, чтобы вы могли внести свой вклад в его уменьшение.

Узнайте, как наша платформа дает вам возможность сделать больше


Команда KMZ MOTOR

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Контроль затрат,Управление полем, Инспекции,Производительность и коучинг,Доход и рентабельность инвестиций,Vehicle Maintenance

Блоги по теме
Managing business costs for fleets amid inflation The benefits of commercial vehicle tracking for your business KMZ MOTOR named #1 in innovation by ABI Research

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, какие возможности дает наша платформа вам нужна видимость, которая вам нужна, чтобы сделать больше.

Вы также может понравиться

Просмотреть все