ГлавнаяРесурсыБлогСоветы по использованию телематики для снижения затрат на топливо| ||401
4 минуты на чтение

Советы по использованию телематики для снижения затрат на топливо

От команды KMZ MOTOR 4 мая 2022 г.

Во время пандемии флоты столкнулись со многими проблемами.

Нарушения в цепочках поставок затронули предприятия Новой Зеландии и Австралии, а стоимость топлива растет.

Согласно данным для CommSec ключевая цена фьючерса на нефть Brent составляет 95,64 доллара США за баррель, а сейчас австралийский доллар стоит всего около 71 цента США, поэтому рост цен на топливо является явным вызовом для австралийцев сслабее-слабее валюта.

За последние недели цены на бензин и дизельное топливо взлетели до небес.Цена бензина составляет 2,87845 новозеландских долларов и 2,032,24 новозеландских доллара за дизельное топливо.

Источник:https://www.globalpetrolprices.com/New-Zealand/gasoline_prices/


Крайне важно, чтобы владельцы, операторы и менеджеры автопарков нашли пути экономить деньги
при одновременном повышении производительности в 2022 году и в последующий период.

Технологии могут помочь сэкономить топливо и сократить расходы путем анализаповедения водителей, варианты приобретения, маршруты и техническое обслуживание, а также предложение долгосрочных эффективных решений.

Как использовать телематику для контроля расходов топлива

Технологии управления автопарком может помочь предприятиям отслеживать ключевые факторы, влияющие на операционную деятельность,включая потребление топлива. Совместный анализ информации GPS и операций с топливом позволяет автопаркам выявлять закономерности повышения эффективности и предотвращения неправильного использования.

Вот некоторые области, которые телематика может помочь вам контролировать:

Интеграция топливных карт.

Возьмите под контроль расходы на топливные карты с помощью бесшовной интеграции топливных карт,
мощные инструменты отчетности и данные о топливе практически в режиме реального времени.

Данные отчетов о топливных картах.

Просмотр истории транзакций с топливом по транспортному средству для отслеживания расходов на топливо
and compare fuel purchases among vehicles.

Кража топлива и злоупотребление картами.

Обнаружение мошенничества с топливными картами путем просмотра случаев, когда покупки по картам превышали вместимость бака транспортного средства,
or by identifying when a vehicle was not at a pump when fuel was purchased.

Использование топлива.

Отслеживайте выбросы CO2 и расход топлива каждого автомобиля, чтобы снизить воздействие на окружающую среду,
увеличьте экономию средств.


Отслеживайте другие факторы, влияющие на экономию топлива

Технология управления автопарком также может предоставить информацию о поведении водителяи функциях автомобиля, которые напрямую связаны с топливной экономичностью.

Скорость:Чем быстрее едет водитель, тем больше расходуется топлива и выше затраты.

Отслеживайте, когда водители превышают установленные ограничения скорости, и используйте эту информацию в рамках обучения водителей.

Холостой ход: На холостом ходу расходуется топливо. Получайте оповещения, когда грузовик слишком долго простаивает на холостом ходу, и используйте эту информацию, чтобы побудить водителей сократить время простоя.

Маршрутизация: Более короткие маршруты увеличивают расход топлива. эффективность. Диспетчеры могут отслеживать структуру трафика, чтобы указать водителямсамый прямой маршрут или направить ближайшего водителя на конкретное задание.

Техническое обслуживание:Регулярное техническое обслуживание может снижение затрат на топливо с течением времени.Получайте оповещения о том, что транспортные средства подлежат техническому обслуживанию, на основе даты, пробега и других факторов.

Загрузите наши4 способа сократить расходы на топливо бесплатная электронная книга с дополнительными советами по повышению топливной эффективности автопарка.

Готовы сами увидеть, как телематическое решение от KMZ MOTOR может помочь вашему автопарку контролировать расходы на топливо?

Запросить демо когда вам удобно.


Команда KMZ MOTOR

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Контроль затрат,Доход и рентабельность инвестиций

Вам также может понравиться

Просмотреть все