Главная страницаРесурсыБлогФормы DVIR - Бумажные и электронные DVIR
5 минут на чтение

Формы DVIR — бумажные и электронные DVIR

By KMZ MOTOR 4 июня 2021 г.

Такова человеческая природа: когда мы делаем что-то одно и то же, день за днём, год за годом, это становится слепым пятном. Мы не перестаем думать об этом, если что-то не заставляет нас это сделать. Именно это произошло в Соединенных Штатах с федеральными постановлениямиEMD , которые в настоящее время применяются, требуя обязательных устройств электронной регистрации соблюдения рабочего времени (HOS) с декабря. 2017.

По мере того, как HOS становится цифровым, пришло время переосмыслить и бумажные отчеты о техосмотре транспортных средств (DVIR).

Повседневная работа для миллионов водителей коммерческих автомобилей. , заполнение форм ДВИР вручную в рамках предрейсового или послерейсового осмотра — это лишь одна из тех задач по соблюдению требований, о которых мы не спорили. Департамент транспорта (DOT) потребовал этого, и мы только что это сделали.

В то время как Федеральное управление по безопасности автотранспортных средств (FMCSA) соответствует требованиям (Постановление 396.11 ) по-прежнему требует DVIR для операторов коммерческих транспортных средств, теперь существует технология, позволяющая автоматизировать процесс ведения учета и сделать его безбумажным.

Преимущества электронных отчетов о техосмотре

Электронные отчеты о техосмотре транспортных средств предоставляют огромные преимущества как водителям коммерческих грузовиков, так и менеджерам автопарков. Преимущества электронных решений DVIR включают в себя:

  • Упрощение проверок - Электронные DVIR работают быстрее. Забудьте о попытках найти форму (правильную форму), ручку (которая подойдет) и заполнить бумажную форму, часто повторяя каждый раз одну и ту же информацию, например имя и номер грузовика. Даже поиск последнейDVIR-формы заполненной на чем-то вроде трейлера может занять много времени. Затем заполненную форму необходимо сохранить и проверить на наличие дефектов безопасности.
  • Минимизировать ошибки - И водители, и менеджеры автопарка должны иметь возможность читать DVIR; водители подписывают последний отчет и бэк-офис для проверки отчета, при необходимости передайте его техническому персоналу и сохраните его. Рукописные отчеты и ручное хранение увеличивают вероятность ошибок и потери времени на поиск или очистку отчетов.
  • Упрощение отчетности -Правила FMCSA DVIR требуют чтобы по запросу были доступны отчеты DVIR не менее трех месяцев для целей проверок и аудитов. Поскольку FMCSA прилагает больше усилий для решения проблем, связанных с безопасностью, а большинство оценок CSA получают из-за проблем с техническим обслуживанием транспортных средств, все автопарки должны быть хорошо подготовлены к проверке.
  • Ускоренный ремонт - Отчеты о дефектах передаются в отдел обслуживания практически в режиме реального времени для рассмотрения и планирования ремонта. Фотографии, включенные в отчет, ускоряют расследование и локализуют неисправность.Это необходимо для устранения неисправностей, связанных с безопасностью, чтобы уменьшить проблемы с транспортными средствами, сократить время простоев и обеспечить безопасную эксплуатацию транспортных средств коммерческого парка.
  • Электронное приложение DVIR - Мобильное приложение использует существующие устройства iOS или Android; никакого специального оборудования или инструментов для проверки не требуется. Водители просто устанавливают приложение на свои смартфоны и заполняют электронную форму техосмотра. Фотографии можно использовать для проверки визуального осмотра или предоставить команде технического обслуживания, а отчет подписать цифровой подписью на сенсорном экране. 
  • Создание индивидуальных форм для специализированных проверок|| |591 - Different vehicles, trucks, trailers or equipment often require their own custom inspection form. Electronic DVIRs makes it easy to duplicate and modify existing forms to suit, as well as attaching the necessary DVIR form to the asset being inspected - no more completing the wrong form.

Речь идет не просто о замене одной системы другой другой - речь идет о том, чтобы воспользоваться преимуществами последних технологических достижений, чтобы оставаться конкурентоспособными в быстро меняющейся отрасли.

Электронные DVIR - экономия увеличивается

Остановитесь и подумайте, сколько ежедневных отчетов о техосмотре вашего автомобиля коммерческие водители заполняют каждый день. Один водитель может заменять нескольких; по одному для каждого транспортного средства, прицепа или оборудования, которым они управляют. Умножьте это на количество водителей и количество рабочих дней в году, и вы начнете понимать масштабы того, какую выгоду автопарк может получить от ежедневного перехода на eDVIR.

Речь идет не только об экономии времени на проверках и вводе данных или деньгах, потраченных на канцелярские товары, но и о повышении эффективности времени вашего водителя - они скорее предпочтут продуктивно работать за рулем, чем заниматься оформлением документов. Когда вы помните, что «не зарабатываете, если колеса не вращаются», вы тоже предпочтете это.

Загрузите наше руководство по управлению соответствием транспортных средств автопарку, чтобы узнать больше об управлении соблюдением требований автопарка, а также общие мандаты и требования.

Электронные DVIR и программное обеспечение для управления автопарком

Переход от бумажных форм DVIR к электронным отчетам о техосмотре транспортных средств для водителя также проще с помощью телематического решения по нескольким причинам.|| |609

  • No special hardware - Для работы с электронными DVIR вам не нужен инструмент проверки или специальное оборудование. Просто используйте любое популярное портативное устройство Apple или Android. Это сводит к минимуму необходимость в обучении или покупке оборудования.
  • Облачное программное обеспечение - Никаких изменений в вашей текущей ИТ-настройке или программном обеспечении для установки с помощью нашего веб-интерфейса или программного обеспечения как- Решение a-Service (SaaS). Вы можете получить доступ ко всем своим отчетам eDVIR, просто войдя в свою защищенную учетную запись из любого места, где есть подключение к Интернету.
  • Все, что вам нужно- Работа с несколькими поставщиками может значительно увеличить ваши внутренние расходы. процессы. Наше решение GPS для отслеживания транспортных средств является уникальным: оно обеспечивает автопарки любого размера комплексным набором приложений, которые легко масштабируются по мере роста компаний. Управление автопарком, планирование маршрутов, диспетчеризация, управление рабочими заданиями, навигация и соблюдение требований — все от одного поставщика. Также доступна интеграция API с существующим программным обеспечением, например с программой оформления заявок на техническое обслуживание.
  • Нет. 1 в инновациях - Наше решение GPS-слежения два года подряд было признано независимым поставщиком самых инновационных технологий для подключенных транспортных средств. Для вас это означает, что вы можете положиться на то, что наши решения будут развиваться и адаптироваться, чтобы сделать вашу работу проще и продуктивнее.

Все, что вам остается сделать, это решить, как скоро вы хотите приступить к работе. Наши консультанты помогут вам пройти весь процесс и ответят на любые ваши вопросы.


KMZ MOTOR|| |639

KMZ MOTOR Staff represents a team of professionals passionate about everything telematics. Get to hear about the latest trends, product features and industry best practices from the desk of KMZ MOTOR Staff.


Теги: ELD и соответствие требованиям,Проверки, Безопасность,Техническое обслуживание автомобилей

Блоги по теме
Navigating CARB’s Clean Truck Check: What fleets need to know  8 CVSA International Roadcheck Tips for 2024 Canada Hours of service (HOS) regulations: What's different from US HOS rules

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа дает вам наглядность, необходимую для достижения большего.

Вам также может понравиться

Просмотреть все