ГлавнаяРесурсыБлогКак бороться с колебаниями цен на топливо| ||475
4 минуты на чтение

Как бороться с колебаниями цен на топливо

Саймон Остин 11 октября 2022 г.

В этом году наблюдался один из самых резких ростов цен на топливо за последнее время: оптовые цены выросли более чем на 400% за последние двенадцать месяцев. Хотя эти максимумы начали спадать, недавние события на валютных рынках могут привести к новому росту цен.

Конечно, средний менеджер автопарка мало что может сделать, чтобы повлиять на стоимость топлива на заправке. Однако есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы повысить эффективность и сэкономить в других местах.

Итак, независимо от того, используете ли вы автопарк из пяти или 50 автомобилей, вот четыре способа держать расходы на топливо под контролем. с помощью технологии управления автопарком GPS.

Четыре шага к более экономичному будущему

Измените поведение водителя
Стиль вождения является одним из наиболее важных факторов, влияющих на расход топлива. Все, от превышения скорости до холостого хода, может повлиять на ваши расходы на топливо. С помощью технологии управления автопарком вы можете предпринять шаги по мониторингу и обучению такому поведению и в результате повысить топливную экономичность.

С помощьюданных, собранных на простоя, превышение скорости и резкое вождение, вы можете создавать оценочные карточки водителей, чтобы ранжировать всех в вашем автопарке. Чем экономичнее стиль вождения, тем выше оценка. Это не только помогает создать конкуренцию внутри ваших команд, но и позволяет менеджерам автопарков вознаграждать лучших исполнителей и стимулировать других к совершенствованию.

Вы можете даже пойти дальше и разместить звуковые оповещения в кабине каждого автомобиля. Таким образом, водители получают напоминание, как только происходит неэкономичное поведение, и могут принять соответствующие меры.

Не забывайте о техническом обслуживании
Работа водителя – не единственное, что может оказать неблагоприятное воздействие на ваших счетах за топливо. Состояние автомобиля тоже играет большую роль. Засоренные фильтры, недостаточно накачанные шины и многое другое могут увеличить расход топлива, в некоторых случаях значительно.

Чтобы бороться с этим, поощряйте водителей регулярно проводить плановые проверки автомобиля. Это может быть такая же простая прогулка перед сменой, чтобы проверить давление в шинах перед тем, как отправиться в путь.

И здесь может помочь комплексное решение по управлению автопарком. После установки вы можете настроить оповещение о часах работы двигателя, пробеге или конкретных датах. Таким образом, вы получаете напоминание о необходимости планового обслуживания, ремонта и замены деталей.

Считайте свои мили
Это основная предпосылка, но она верна – чем меньше миль вы проедете ездите, тем меньше топлива вы будете расходовать. Поэтому следует использовать любой способ сокращения общего пробега автопарка.

Один из вариантов — оптимизировать ваши маршруты с помощьюрешения для управления автопарком с помощью GPS. Благодаря более разумному планированию вы можете автоматически и эффективно планировать ежедневные посещения или посещения сайта. Этот подход не только поможет вам потенциально вместить больше рабочих мест в рабочий день, но и сократит ненужное время за рулем.

Просмотр, обеспечиваемый решением по управлению автопарком, также может помочь вам сократить пробег вашего автопарка. Просмотр карты каждого вашего автомобиля в реальном времени в сочетании с актуальной информацией о дорожном движении позволяет вам прогнозировать и уменьшать задержки, а также поддерживать движение ваших транспортных средств.

Получите представление о своих транспортных средствах и их водителях
Одно дело — эффективно прокладывать маршруты на каждый день. Другой задачей является обеспечение того, чтобы эти маршруты следовали по назначению. И, к сожалению, это не всегда так.

Несанкционированное использование, будь то поездка в обход по личным делам или использование транспортных средств для личных целей, может существенно повлиять на расход топлива. Но стехнологией управления автопарком вы получаете уверенность в том, что каждый автомобиль находится там, где он должен быть, и усердно работает.

А также контролирует местонахождение транспортных средств практически в реальном времени, вы также можете установить геозоны вокруг разрешенных маршрутов и несанкционированных зон. Всякий раз, когда водитель отклоняется от курса, вы получаете предупреждение прямо на свой рабочий стол, телефон или в почтовый ящик.

Сохраняйте контроль с помощью KMZ MOTOR

Топливо – это фундаментальная часть управления автопарком. . Но это не означает, что вам нужно просто смириться с ростом затрат и неэффективностью. С помощью системы управления автопарком GPS вы можете предпринять практические шаги, чтобы контролировать расход топлива, независимо от цены на заправке.

И помощь в сокращении расходов на топливо — это лишь одно из многих потенциальных преимуществ Verizon. Пакет приложений Connect для повышения производительности автопарка. Посетите нашиПримеры внедрения, чтобы узнать, как мы уже помогаем таким компаниям, как ваша, повысить эффективность, оптимизировать соблюдение требований и повысить производительность. Или, если вы готовы увидеть наше решение в действии, закажитебесплатную демо-версию сегодня.


Саймон Остин

Саймон — заместитель директора по международному маркетингу в регионе EMEA и APAC. Имея более чем 20-летний опыт маркетинга в сфере ИТ-программного обеспечения и бизнес-аналитики, Саймон страстно верит в силу данных и в то, как они могут помочь бизнесу быстрее реализовать весь свой потенциал.


Теги: Управление командой,Маршрутизация,Производительность и эффективность,Контроль затрат

Вам также может понравиться

View All