ГлавнаяРесурсыБлогGPS-слежение за активами на батарейках
5 минут на чтение

GPS-отслеживание активов с питанием от аккумулятора

Саймон Остин 25 июня 2020 г.

Что такое активы без электропитания и что необходимо для их мониторинга?

К активам без электропитания относятся генераторы, резервуары, редукторы, инструменты, скипы, транспортные контейнеры, прицепы и любые другие оборудование, которое не может работать от собственного источника питания, но имеет решающее значение для операционной продуктивности бизнеса.

Для мониторинга объектов, не подключенных к электропитанию, вы можете использовать ту жетелематическую технологию GPS, которую вы используете для отслеживания транспортных средств. Имейте в виду, что GPS-устройство должно иметь собственный источник питания, будь то перезаряжаемый или одноразовый портативный GPS-трекер с длительным сроком службы батареи. Он также должен быть достаточно прочным (погодостойким и водонепроницаемым), чтобы выдерживать любые экстремальные условия, с которыми может столкнуться объект, за которым он следит. Вы можете выбрать трекеры активов с автономным питанием и увеличенным сроком службы батареи до четырех лет или выбрать другой вариант, включая зарядные устройства на 12 В постоянного тока, 24 В постоянного тока, 48 В переменного тока, 110 В переменного тока или 220 В переменного тока. Вы по-прежнему можете отслеживать активы, даже если они находятся за пределами диапазона сотовой сети 4G LTE/5G LTE, выбрав данные сотовой сети GPRS. Внедрив GPS-трекеры с батарейным питанием, ваша организация может быть в курсе целого ряда условий, связанных с активами, от изменений температуры и открытия дверей до вибраций или движения.

Преимущества GPS-трекеров с батарейным питанием для людей без питания активы

Пытаетесь ли вы улучшить обзор оборудования в целом, хотите улучшить использование активов или хотите улучшить техническое обслуживание, используя интегрированноерешение для отслеживания активов на основе GPS может помочь. Для компании, которая управляет парком транспортных средств и активов, мониторинг ваших активов без электропитания в дополнение к активам с электроприводом может дать явные преимущества.

Управление использованием и запасами: По мере роста вашего автопарка , количество активов, которыми вы управляете, увеличивается. Это может оказаться сложной задачей для вашего административного персонала, особенно когда речь идет об отслеживании активов и управлении запасами. Трудно не только получить точный подсчет активов вашей компании, но и определить, как каждый из них используется. Хотя маловероятно, что все активы используются одновременно, значительная их часть, вероятно, используется для нескольких целей одновременно. Именно здесь на помощь приходит GPS-отслеживание активов.

Использование устройств GPS-слежения с батарейным питанием вместе с программным обеспечением для управления автопарком может помочь вам лучше понять, какие активы используются, в каком месте и каким образом. Он также может указать, какие активы работают с оптимальной производительностью, а какие нет. Отслеживание активов таким образом дает вашей компании полную видимость ваших активов, повышая эффективность использования ресурсов и прибыль, позволяя вам:

  • Определять активы, которые можно продать или перепрофилировать в другом месте
  • Отслеживать использование активов по проектам для улучшения анализа затрат
  • Знайте, когда и как используются конкретные активы, с помощью данных о местоположении практически в реальном времени
  • Получите централизованное, комплексное представление всех данных для улучшения активов использование
  • Используйте отчеты об использовании, чтобы узнать, как часто активы используются в разных географических точках
  • Принимайте более обоснованные решения об аренде дополнительных активов, а не о перераспределении недостаточно используемых, находящихся в собственности активов
  • Просто решите, что вы хотите отслеживать и как часто вы хотите, чтобы GPS-трекер с батарейным питанием отправлял отчеты — частота и способ отчетов настраиваются в соответствии с потребностями вашего бизнеса.

Безопасность: По данным Европейской ассоциации арендодателей, стоимость украденного оборудования «превышает 500 миллионов евро в год в Европе». Также в эту цифру входит около 30 000 единиц тяжелой техники средней стоимостью 10 000 евро за единицу» (1) the value of stolen equipment “to exceed €500 million per annum in Europe. Also, this figure includes around 30,000 units of heavy equipment with an average value of €10,000 per unit” (1). Один украденный актив может привести к значительным затратам на замену, упущенным возможностям, незапланированным простоям и разочарованию клиентов и сотрудников. Независимо от того, является ли оборудование вашего автопарка автономным или прикрепленным к транспортному средству, оно требует такой же защиты и мер предосторожности, как и транспортные средства вашего парка. Инвестиции в технологию GPS-слежения с аккумулятором, которая обеспечивает обновление местоположения, может принести дополнительную пользу в обеспечении безопасности активов, будь то удержание воров от кражи или обнаружение пропавших активов. Это также обеспечивает:

  • Уведомление практически в реальном времени, когда актив используется в несанкционированные периоды времени или в нерабочее время
  • Уведомление практически в реальном времени, если актив перемещается или буксируется|| |563
  • Near real-time notification if an asset is taken outside specified geofence areas
  • Возможность находить активы и помогать в восстановлении кражи с помощью навигационного отслеживания
  • Возможность использовать мгновенные оповещения немедленно уведомить полицию
  • Если водитель угнал автомобиль, подключенный к обесточенному оборудованию, посмотрите, какой брелок водителя использовался для включения зажигания, и сообщите властям эту информацию
  • Цифровая резервная копия данных об украденных активах для подтверждения права собственности при подаче претензии

Техническое обслуживание: Плохо обслуживаемое оборудование и транспортные средства стареют быстрее, требуя замены примерно через 50 000 миль (80 000 км) ) перед регулярно обслуживаемыми транспортными средствами или оборудованием. Правильноеподдержание активов является одним из наиболее важных шагов, которые вы можете предпринять для поддержания производительности и прибыльности автопарка. Тем не менее, вам может потребоваться помощь при переходе от ручного учета к электронному мониторингу, чтобы оставаться в курсе обслуживания и ремонта. Развертывание решения GPS-слежения с батарейным питанием может помочь смягчить проблемы с обслуживанием активов, опережая их до того, как они возникнут, в том числе помогая вам:

  • Сократить дорогостоящие простои и свести к минимуму остановки работы за счет профилактического обслуживания
  • Achieve proactive, integrated maintenance management via diagnostic alerts
  • Повышение точности планирования технического обслуживания на основе показателей (например, часов работы двигателя)
  • Проведение проверенных безбумажных проверок, чтобы убедиться, что все оборудование находится в оптимальном состоянии| ||589
  • Create alerts and receive location updates for parts when they need replacing

На что обратить внимание в решении для отслеживания активов

При инвестировании в технологию GPS-слежения за аккумулятором для отслеживания активов, важно искать решения, которые предоставляют комплексные функции, отвечающие вашим уникальным потребностям. Вот несколько вещей, которые следует учитывать при выборе автомобильного GPS-трекера или GPS-устройства:

  • Возможность отслеживать активные и неактивные активы в одной системе
  • Платформа, которая является интуитивно понятным, всеобъемлющим и простым в использовании
  • Решение, которое легко интегрируется с вашими существующими системами, технологиями управления автопарком и другим программным обеспечением (например, телематикой, установленной на заводе OEM)

Узнать как наша платформа дает вам видимость, необходимую для достижения большегосделано.

Источники:

(1) https:/ /erarental.org/publications/era-guide-for-theft-prevention/


Саймон Остин| ||629

Simon is the Marketing Manager for UK & Ireland, KMZ MOTOR. With over 12 years marketing experience in the IT software and business analytics industry, Simon believes passionately in the power of data and how it can help business realise their full potential.


Теги: Контроль затрат,Диспетчеризация и планирование,Productivity & efficiency,Безопасность

Связанные блоги
How does the construction industry use GPS tracking? Asset tracking shapes the future of the Construction industry Benefits of fleet management technology for Irish businesses

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все