Главная страницаРесурсыБлогПреимущества технологии управления автопарком для ирландцев предприятия
7 минут на чтение

Преимущества технологий управления автопарком для ирландского бизнеса

От команды KMZ MOTOR 14 февраля 2024 г.

Поддержание конкурентоспособности бизнеса становится все более сложной задачей в современном деловом мире. Менеджеры автопарка, помимо контроля за повседневной деятельностью, также несут ответственность за обеспечение максимально эффективной работы бизнеса, поскольку это ключ к получению конкурентного преимущества.

Технологии необходимы для повышения эффективности и конкурентоспособности бизнеса. Это позволяет предприятиям решать такие ключевые аспекты, как эксплуатационные расходы, расход топлива и оптимизация маршрутов, среди прочего.

Согласно последнему отчету о тенденциях в области технологий флота в Австралии, предприятия используютGPSуправление автопарком технологии benefitв нескольких важных областях. Давайте углубимся втоп-5 из 13 улучшений, достигнутых после внедрения GPS-слежения за автопарком:

  • Улучшенная маршрутизация69%
  • Улучшенотахограф/соответствие нормативным требованиям66% 
  • Улучшено производительность60% 
  • Улучшение обслуживания клиентов59% 
  • Улучшенное управление повседневными операциями57%

Загрузите отчет о тенденциях в области технологий автопарка в Ирландии в 2024 году и узнайте обо всех преимуществах, которые технологии управления автопарком могут принести вашему бизнесу.

Smart daily fleet operations for smart business

Большие автопарки понимают, что для достижения успеха в работе автопарка требуется некоторое время. Каждый день крупные автопарки осознают, что достижение успеха в эксплуатации автопарка — это постепенный процесс, причем каждый день существенно влияет на конечный результат.

Следовательно, достижение эффективности в повседневной эксплуатационной деятельности — это не мгновенный процесс, а скорее , это должно быть достигнуто посредством внутренних процессов и культуры компании.

Для достижения этой цели одной из стратегий является внедрение инновационных и передовых технологий управления автопарком. Он должен быть интуитивно понятным, простым в использовании и полностью интегрированным на единой платформе. Это позволяет эффективно анализировать и интерпретировать данные (пройденные километры, маршруты, состояние транспортного средства и т. д.). Полученную информацию затем можно использовать для комплексных и сквозных улучшений во всем бизнесе.

Еще одно ключевое преимущество программного обеспечения для управления автопарком заключается в том, что оно может помочь более эффективно управлять ежедневными операциями автопарка. 57% респондентов опроса в Ирландии заявили, что решения GPS-слежения помогли им управлять повседневной деятельностью, а 47% заявили, что они повысили эффективность.

Загрузите отчет о тенденциях в области технологий флота в Ирландии на 2024 год и узнайте о целях, достигнутых ирландскими предприятиями после внедрения решения для GPS-слежения за автопарком.



Усовершенствованное управление топливом поможет повысить экономию топлива в вашем бизнесе 

Сокращение расхода топлива  (даже минимальное) для каждого транспортного средства может оказать существенное влияние на прибыльность. Для достижения этой цели решение по управлению автопарком должно предоставлять точную информацию в таких областях, как:

  • Поведение водителя: Это напрямую связано с расходом топлива, поэтому крайне важно, чтобы вся команда ездит эффективно и безопасно. Согласно исследованиям, «экологичное вождение может помочь водителям сэкономить до 15 % от их обычных расходов на топливо, таким образом, как правило, экономя примерно 500 евро в год». Кроме того, эковождение «вызывает меньший износ деталей автомобиля (шин, тормозов и двигателя) и риск несчастных случаев снижается». (1)
  • Оптимизация маршрута: Оптимизация маршрута необходима для того, чтобы каждый километр был на счету. Избегая проезжать ненужные километры, вы снижаете расход топлива.

  • Превышение скорости:Превышение скорости представляет собой риск для безопасности всей команды, поскольку «скорость участвует во всех авариях: нет скорости – нет аварий». . Примерно в 30% несчастных случаев со смертельным исходом скорость является важным фактором». (2) Кроме того, увеличение скорости приводит к расходу большего количества топлива, что затем увеличивает затраты для бизнеса.
  • Техническое обслуживание автопарка: Поддержание оптимального технического обслуживания автопарка снижает повышенный расход топлива, который может быть вызван низким давлением в шинах или низким уровнем моторного масла. Кроме того, обеспечение надлежащего технического обслуживания транспортных средств позволяет свести их износ к минимуму.
  • Время простоя:Длительная работа на холостом ходу увеличивает расход топлива и износ автомобиля. Согласно исследованиям, «расчетный расход топлива двигателя на холостом ходу составляет 0,6 л/час на литр рабочего объема двигателя. Это значит, что на холостом ходу 3,5-литровый двигатель потребляет более 2 литров топлива в час».(3) 
  • Использование транспортного средства (разрешенное и несанкционированное использование):Мониторинг использования транспортного средства дает представление о том, как оно используется. Таким образом, вы можете увидеть, используется ли автомобиль в нерабочее время, что позволяет принять необходимые меры для защиты автомобиля и снижения расхода топлива.

Просматривая эти данные, менеджеры автопарков получают доступ к информации, основанной на фактической деятельности каждого актива, что дает им возможность принимать обоснованные решения, которые помогают повысить эффективность автопарка компании.

Компании, внедрившиепрограммное обеспечение для управления автопарком, получили выгодуот снижения расхода топлива во всем своем автопарке. Почти половина респондентов в Ирландии (49%) заявили, что решения для GPS-слежения сокращают расход топлива в среднем на 24%. (4) 

Согласно исследованию IDAE: «снижение расхода топлива на 10 % может привести к увеличению прибыли на 31 %». (5)

Согласно этому исследованию, снижение расхода топлива на 24% для автопарков в Ирландии может привести к потенциальной прибыли для бизнеса в 74%.



Экономия затрат имеет большое значение. разницы для больших автопарков 

Сокращение общих расходов компании в областях, которые напрямую влияют на ее прибыль, может оказаться сложной задачей. Существует множество способов сократить расходы в таких областях, как расход топлива, рабочая сила, техническое обслуживание транспортных средств или расходы на страхование. Сокращение затрат может не только помочь компании решать повседневные задачи, но и повысить ее прибыльность и конкурентоспособность.

Проблемы, с которыми сталкиваются предприятия, такие как постоянно меняющиеся цены на топливо, инфляция, проблемы с цепочками поставок или более высокие затраты на автопарк, делают каждое достигнутое снижение затрат важной вехой с точки зрения прибыли.

Когда речь идет об экономии затрат во всех отраслях промышленности Ирландии, пользователи GPS-слежения снизили расходы на топливо в среднем на24%. Пользователи также отметили среднее снижение на30% затрат при несчастных случаях и23% снижение общих затрат на рабочую силу| ||631

Загрузите отчет о тенденциях в области технологий флота в Ирландии в 2024 году и узнайте о дальнейшей экономии затрат, достигнутой ирландскими компаниями после внедрения решения по управлению автопарком.

Выберите инновационное усовершенствованное решение по управлению автопарком для вашего business

Компании стремятся к совершенству, вооружившись лучшей командой, инструментами и ресурсами, позволяющими повысить эффективность и конкурентоспособность бизнеса.

Определить, какое решение по управлению автопарком лучше всего подходит для вашего бизнеса, может быть непросто. Передовые технологии автопарка можно отличить по конкурентным преимуществам, которые они обеспечивают. Эти системы отличаются большей инновационностью, удобством использования и четкой отчетностью.

Информация, полученная в результате ваших бизнес-операций, отображается в подробном обзоре, что помогает облегчить принятие решений. Эта технология может потенциально изменить правила игры для вашей компании, принося ощутимые результаты, которые помогут вам сэкономить затраты, снизить расход топлива и повысить производительность.

Откройте для себя технологию управления автопарком.Запросите бесплатную демо-версию и посмотрите наши передовыесистемы управления автопарком в действии и узнайте, какиеbenefits они приносят вам и вашему бизнесу.

Источники

KMZ MOTOR Team

Мы ведем взаимосвязанный мир в постоянном движении! Мы автоматизируем, оптимизируем и революционизируем способы передвижения людей, транспортных средств и вещей по всему миру.


Теги: Обслуживание клиентов,Данные и аналитика,Productivity & efficiency,Безопасность,Контроль затрат

Связанные блоги
How does the construction industry use GPS tracking? Asset tracking shapes the future of the Construction industry Top fleet management insights for Irish businesses

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все