ГлавнаяРесурсыБлогАвтопарки в Ирландии сокращают расходы благодаря управление автопарком
6 минут на чтение

Автопарки в Ирландии сокращают расходы за счет управления автопарком

От команды KMZ MOTOR 7 февраля 2024 г.

Затраты на эксплуатацию автопарка, включая как прямые, так и косвенные затраты, существенно влияют на конкурентоспособность компании. Эффективно снижая эти затраты и повышая операционную эффективность, ваша компания может получить конкурентное преимущество перед другими компаниями с более высокими эксплуатационными расходами.

Для компаний с несколькими транспортными средствами, использующих решение для управления автопарком, возможность снизить расход топлива на 10 % может «привести к увеличению прибыльности бизнеса на 31 %». (1)

Теперь представьте, что вы не только сокращаете расход топлива, но и сокращаете расходы в стратегических областях, таких как затраты на рабочую силу, затраты на несчастные случаи, затраты на техническое обслуживание, расходы на страхование и т. д. В долгосрочной перспективе это может быть меняет правила игры, когда дело касается прибыли и прибыльности бизнеса.

ПоследнийОтчет о тенденциях в области технологий флота Ирландии за 2024 годпоказал, что владельцы бизнеса используют автопарки решения по управлению позволили сократить ключевые эксплуатационные расходы и лучше управлять расходами на автопарк.

Давайте начнем: 

1. Повышайте прибыльность бизнеса за счет топливной эффективности

В последние годы нестабильность ивысокие цены на топливо поставили все компании, работающие с транспортными средствами, в сложную ситуацию.|| |535

Fuel costs can be a major financial burden for companies. To reduce fuel consumption effectively, a company needs the right technology and a culture that promotes efficiency.

Положительное влияние, которое эти технологии оказывают на бизнес, привело к их растущей популярности. Фактически, наш последний отчет о тенденциях в области технологий флота в Ирландии показал, что ирландские компании сократили свои расходы на топливо в среднем на 24% в 2023 году, что на 140% меньше, чем в 2022 году.

2. Обеспечьте безопасность вашей команды, транспортных средств и бизнеса

По данным Европейской обсерватории по безопасности дорожного движения: «по оценкам, от 10 до 15% всех аварий и 30% всех аварий со смертельным исходом являются прямым результатом превышения скорости или неподходящая скорость». (2)

Кроме того, отвлечение внимания играет роль «в 5–25% аварий в Европе». Отведение взгляда от дороги и/или выполнение действий вручную значительно увеличивает риск аварии». (3) 

Благодаря лучшей видимости и контролю вашего автопарка вы можетевыявлять небезопасное поведение водителей. Анализ поведения вождения в долгосрочной перспективе может помочь решить проблемы безопасности и принять меры для улучшения поведения водителя и снижения риска несчастных случаев.

Наш последнийОтчет о тенденциях в области технологий флота Ирландии, 2024 показывает, что ирландские компании сократили свои расходы от несчастных случаев в среднем на 30% в 2023 году, что на 130% больше, чем в предыдущем году, когда им удалось сократить расходы от несчастных случаев в среднем на 13%.

3. Рассчитайте затраты на рабочую силу более точно

Лучшее управление рабочим временем и временем вашей команды может снизить затраты на рабочую силу и повысить производительность бизнеса.

Решение обеспечивает полную видимость местоположения вашей команды, выполненные работы и затраченное на них время. Это позволяет точно отслеживать время начала, время окончания, время простоя, количество выполненных услуг и время обслуживания, а это означает, что заработная плата может быть рассчитана соответствующим образом.

Информация о деятельности членов команды хранятся на платформе управления автопарком. Программное обеспечениеавтоматизирует расчет заработной платы команды, облегчая и ускоряя этот процесс. Это также уменьшает количество ручных ошибок и экономит время для других действий.

По этой теме наш последнийОтчет о тенденциях в области технологий флота Ирландии за 2024 год показал, что количество компаний сократилось их затраты на рабочую силу в среднем на 23% в 2023 году, что на 64% больше, чем в предыдущем году, когда им удалось снизить затраты на рабочую силу в среднем на 14%.

4 . Разработайте собственную программу технического обслуживания транспортных средств

С помощью решения для управления автопарком вы можете создать график технического обслуживания для всех ваших транспортных средств, объединяющий подходы как профилактического, так и профилактического технического обслуживания.

Плановое техническое обслуживание может помочь вам улучшить состояние автомобиля, выявить потенциальные неисправности и избежать более сложных и дорогостоящих поломок.

Профилактическое обслуживание планируется в зависимости от использования автомобиля. Например, это может происходить каждые 3 месяца или каждый раз, когда автомобиль проезжает определенное количество миль. Профилактическое обслуживание позволяет планировать с течением времени, поскольку проверки технического обслуживания добавляются в календарь в зависимости от использования автомобиля.

Профилактическое обслуживание, с другой стороны, основано на текущем состоянии транспортных средств или их частей. Контролируя работу транспортного средства, вы можете определить самые насущные потребности, обнаружить неисправности и ошибки и сократить расходы на более дорогостоящий ремонт.

Решение для управления автопарком может помочь вам спланировать оба типа технического обслуживания и положительно повлиять на ваш бизнес за счет снижения затрат на техническое обслуживание.

На самом деле, нашОтчет о тенденциях в области технологий автопарка в Ирландии, 2024 г. показывает, что компании сократили расходы на содержание своего автопарка в среднем на 20% в 2023 году, что на 66% больше, чем в предыдущем году, когда им удалось сократить расходы на содержание своего автопарка в среднем на 12%.| ||587

5. Receive better insurance deals for connected fleets 

Все больше и больше страховых компаний предлагают премиальное страхование предприятиям, использующим системы управления автопарком, а это означает, что они получают более выгодную сделку.

По данным нашего отчета, компании, использующие системы управления автопарком, стремятся снизить свои затраты на несчастные случаи. Страховщики знают об этом и учитывают это при назначении страховых премий.

Кроме того, предприятия могут доказать, что они соблюдают правила, предъявивтахограф доказательства, такие как количество пройденных часов вождения или пройденных периодов отдыха.

Или, в случае ложных утверждений, которые могут иметь огромное влияние на бизнес, важно иметь доказательства, которые помогут прояснить и доказать, что произошло.

С помощьютехнологий, таких как видеорегистраторы, которые записывают данные внутри кабины и снаружи транспортного средства, водители могут быть оправданы в случае ложных показаний претензии и расходы, связанные с авариями, могут быть уменьшены. Вам просто необходимо загрузить видеозапись видеорегистратора с искусственным интеллектом, чтобы предоставить доказательства инцидента.

Все эти факторы помогают страховщикам предлагать более выгодные предложения и преимущества компаниям, которые используют решения для управления автопарком. Фактически, наш последнийОтчет о тенденциях в области технологий флота в Ирландии за 2024 год показывает, что в прошлом году предприятия сократили расходы на страхование транспортных средств в среднем на 23%.

Move ваш автопарк и бизнес вперед

Получите представление о потенциале этих технологий управления автопарком для вашего бизнеса. Отчет о тенденциях в области технологий флота IE 2024 предоставляет вам полезную информацию от специалистов по автопаркам и компаний, занимающихся автопарками, поскольку они раскрывают свои результаты внедрения одного из этих решений.

Загрузить новый отчет о тенденциях в области технологий флота, Ирландия, 2024 год



Источники:
  • (1)IDAE
  • (2)ERSO Speed ​​https: //road-safety.transport.ec.europa.eu/system/files/2021-07/road_safety_thematic_report_speeding.pdf)
  • (3)ERSO Безопасность дорожного движения Источник: https://road-safety.transport .ec.europa.eu/system/files/2022-04/Road_Safety_Thematic_Report_Driver_Distraction_2022.pdf

KMZ MOTOR Команда

Мы ведем взаимосвязанный мир в постоянном движении! Мы автоматизируем, оптимизируем и революционизируем способы передвижения людей, транспортных средств и вещей по всему миру.


Теги: Контроль затрат,Обслуживание клиентов, Данные и аналитика,Производительность и эффективность,Безопасность

Связанные блоги
76% of fleet managers in Ireland find GPS vehicle tracking “very” or “extremely” useful to managing their fleet How fleet management systems can help businesses in Ireland What are the top 3 emerging telematics trends for fleets in Ireland?

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все