Главная страницаРесурсыБлогРешайте проблему отвлеченного вождения, поворачиваясь лицом к водителю видеорегистраторы
3 минуты на чтение

Решайте проблему отвлекающего вождения с помощью видеорегистраторов, обращенных к водителю

От команды KMZ MOTOR 17 января 2023 г.

Отвлеченное вождение — это риск для безопасности, который ваши водители и автопарк не могут себе позволить.По данным Управления безопасности дорожного движения Ирландии, отвлеченное вождение является причиной от 20 до 30 процентов всех дорожно-транспортных происшествий (1).

Более того, по оценкам Европейской обсерватории, отвлечение внимания играет роль в 5–25% аварий в Европе. (2)

Мобильные телефоны занимают высокое место среди многих причин, отвлекающих внимание водителя от дороги, но независимо от причины, отвлеченное вождение остается серьезной угрозой безопасности для коммерческих автопарков.

По данным Всемирной организации здравоохранения, «у вас в четыре раза больше шансов попасть в аварию, если вы пользуетесь мобильным телефоном во время вождения» (3).

Одной из технологий, которая может помочь менеджерам автопарков сократить количество случаев отвлечения внимания за рулем, является камера в кабине, обращенная к водителю.

Видеорегистратор KMZ MOTOR, обращенный к водителю

В то время как камеры, обращенные впереддействительно помогают менеджерам автопарков смягчать последствия на дороге В то же время камеры, обращенные к водителю, могут более эффективно контролировать поведение водителя, поскольку они обеспечивают вид изнутри кабины и переднего сиденья.

С помощьювидеорегистратора, обращенного к водителю, KMZ MOTOR хочет предоставить менеджерам автопарков возможность видеть действия водителя изнутри практически в реальном времени, чтобы помочь им получить более подробную информацию. точный учет обстоятельств, связанных с вождением (например, резкое торможение или резкое ускорение) и других происшествий. Как новые, так и существующиеклиенты KMZ MOTOR Reveal могут получить выгоду от возможности просматривать кадры, снятые водителем, наряду с кадрами, снятыми с дороги (двусторонние видеорегистраторы), чтобы уменьшить количество ложных заявлений и повысить безопасность водителя.

Камеры, обращенные к водителю также могут помочь обеспечить визуальную ясность в отношении отвлекающего поведения вождения, помогая менеджерам определить, какое негативное поведение наиболее распространено в автопарке, и принять упреждающие меры исправлять их и помогать тренировать водителей.

Узнайте, как видеорегистратор может изменить представление о безопасности ваших сотрудников и транспортных средств.

 Основные возможности:

  • Двойная видеосъёмка просмотр: пользователи получают двойное изображение видео, обращенного к водителю, и видео, обращенного к дороге, через настольное или мобильное приложение, чтобы одновременно сравнивать обе перспективы для любого 40-секундного интервала времени.
  • Оптимизированная загрузка видео: пользователи могут загружать Видеозапись лица водителя в виде файла MP4, чтобы можно было легко поделиться со страховыми компаниями и оказать помощь в случае аварии, или поделиться с водителями, чтобы помочь им научить их лучшему вождению.
  • Доказательство ответственности: Захват в -Визуальный вид водителя из кабины для определения ответственности за невнимательное вождение (например, текстовые сообщения, еда и т. д.).
  • Почти немедленное уведомление: пользователи получают уведомления о просмотре видео в течение нескольких минут после того, как происходит резкое дорожное происшествие или потенциально опасное дорожно-транспортное происшествие.

Примечательно преимущества:

  • Единое интегрированное решение: видео плавно передается в KMZ MOTOR Reveal, что снижает необходимость входа на несколько сайтов. Затем менеджеры могут учиться на совокупности данных телематики, двойной видеозаписи и искусственного интеллекта, дополненного машинным обучением.
  • Автоматическая классификация: Видео распределяются по различным уровням серьезности (например, столкновение). против почти промаха), чтобы помочь менеджерам определить, какие инциденты требуют более немедленного внимания.
  • Улучшенное управление: Помогает пользователям улучшить обучение водителей с помощью видеоанализа. Используйте конкретные видеодоказательства, чтобы определить, необходимы ли дисциплинарные меры, или загрузите соответствующие видеоролики о хорошем поведении водителей, чтобы повысить моральный дух и удержать водителей.
  • Несколько вариантов установки: пользователи могут выбрать один из двух вариантов установки: профессиональный или самостоятельный. install.

Внутрикабинные камеры, обращенные к водителю— это простой способ для менеджеров автопарков помочь защитить водителей и бизнес, одновременно снижая риски, что приводит к лучшей защите ответственности и лучшей компании. репутация и безопасная работа на дороге.

Источники: 

(1):https://www.rsa.ie/road-safety/ кампании/мобильные телефоны-и-отвлечения

(2):https://road-safety.transport.ec.europa.eu/system/files/2022-04 /Road_Safety_Thematic_Report_Driver_Distraction_2022.pdf

(3):https://www.who.int/news-room/fact-sheets/detail/road-traffic-injuries


Команда KMZ MOTOR

Мы ведем взаимосвязанный мир в постоянном движении! Мы автоматизируем, оптимизируем и революционизируем способы передвижения людей, транспортных средств и вещей по всему миру.


Теги: Безопасность,Производительность и эффективность

Блоги по теме
Asset tracking vehicle theft prevention and recovery Discover Geofencing and its Benefits How vehicle tracking can help your business

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление транспортными средствами и оборудованием

5 главных преимуществ умного видео для вашего бизнеса

Видеотелематика является более продвинутой, чем когда-либо прежде, предоставляя менеджерам автопарков больше наглядности, обеспечивая виртуальную поездку.

Подробнее