ГлавнаяРесурсыБлогОткройте для себя геофенсинг и его преимущества|| |481
4 минуты на чтение

Откройте для себя геозоны и их преимущества

От команды KMZ MOTOR 3 сентября 2023 г.

Обеспечение безопасности оборудования, транспортных средств и активов является главным приоритетом для любого управляющего автопарком. Технология управления автопарком со встроенными функциями, такими какгеозоны может помочь облегчить эту ответственность.

Но что такое геозона? Думайте о геозоне как о виртуальном заборе или периметре вокруг физического местоположения. Как и настоящий забор, геозона разделяет локацию и территорию вокруг нее. В отличие от настоящего забора, он также может обнаруживать движение внутри виртуальной границы.

Геозоны создаются с помощью картографического программного обеспечения. Пользователь рисует геозону над желаемой географической областью. Он состоит из набора координат (т. е. широты и долготы) или, в случае круговых геозон, есть одна точка, образующая центр.

Какгеозоны работает?

Менеджеры автопарков могут решать, где устанавливать геозоны (виртуальные периметры вокруг определенного адреса или местоположения).GPS-трекер, интегрированный с вашим транспортным средством или объектом, отправляет информацию о местоположении на платформы управления автопарком.

Если трекер отправляет информацию о местоположении на платформу из области, окруженной геозоной , это вызывает предупреждение. Чем чаще выполняются пинги, тем точнее оповещение.

Решение KMZ MOTOR позволяет менеджеру автопарка настроить срабатывание оповещения, когда выбранное транспортное средство или объект:

  • Входит в геозону
  • Выходит из геозоны
  • Входит и выходит из геозоны
  • Останавливается внутри геозоны
  • Не удается войти в геозону к указанному времени
  • Остается внутри геозоны дольше указанного времени

Использование геозон

-Геозоны для защиты вашей команды и активов, работающих в опасных зонах: || |554

The construction industry in Europe is the industry with the highest number of fatal work accidents according to Eurostat. (1)

Обычно это происходит из-за того, что на строительных площадках одновременно работает так много различных машин и единиц оборудования, что значительно увеличивает риск несчастных случаев.

Использование системы GPS с встроенная функциягеозоны в более опасных зонах может помочь снизить риск несчастных случаев.

Чтобы повысить безопасность оборудования,геозоны позволяет вам узнать, вошли ли какие-либо из ваших активов или оборудования в зоны, определенные как «рискованные», или оказались в места, где работают определенные машины или оборудование, и поэтому другое оборудование должно оставаться в стороне.

-Геозоны для защиты ваших активов с питанием и без питания от кражи: Кража оборудования в строительной отрасли Это обычное явление, которое может оказаться очень дорогостоящим для бизнеса. Вот почему все больше и больше компаний выбираютСистемы отслеживания активов GPS для мониторинга своих активов с питанием и без питания.

Как только система отслеживания активов GPS будет запущена в процессе эксплуатации можно создавать геозоны. Вы решаете, где разместить забор (который активируется автоматически, когда через него проходят объекты). Затем это вызовет оповещение почти в реальном времени, которое предупредит вас, чтобы вы могли проверить свою живую карту, чтобы увидеть, что происходит, взять ситуацию под контроль и, при необходимости, уведомить власти.

-Geofences for route planning and route optimisation: Менеджеры автопарка могут устанавливать геозоны вокруг базы клиента или пункта назначения обслуживания, чтобы гарантировать, что команда следует установленным маршрутам. Они выбираются на основе таких параметров, как безопасность, время в пути, расход топлива и интенсивность движения (пробки могут увеличить расход топлива и привести к повышенному износу двигателя).

-Геозоны во избежание несанкционированного использования транспортных средств и краж| ||577: Establishing geofences in the area that your vehicle fleet is parked in can help you detect unauthorised use or possible theft.  

В тот момент, когда транспортное средство используется в нерабочее время или не следует по обычным маршрутам, вы получите предупреждение, чтобы вы знали, что происходит что-то необычное. Кроме того, вы сможете проверять происходящее на живой карте и быстро принимать меры по пресечению несанкционированного использования. Еслиодин из ваших автомобилей украден, вы можете дистанционно обездвижить автомобиль при выключенном двигателе и попытаться вернуть его.

Как | ||584geofencing приносит пользу вашему бизнесу

Геофенсинг имеет неоценимое значение, когда речь идет о безопасности, краже, несанкционированном использовании транспортных средств и маршрутизации. При интеграции с решениями по управлению автопарком и телематическими решениями геозоны можно использовать для оповещения вас с помощью текстового сообщения почти в реальном времени, если транспортное средство или ценное оборудование со встроенным GPS-трекером удаляется с вашей территории без вашего разрешения, и это может привести к огромное влияние на ваш бизнес.

Для получения дополнительной информации о том, как геозоны могут помочь вашему автопарку, запланируйте онлайн-демонстрацию сегодня и посмотрите их в действии.

Узнайте, как наша платформа обеспечивает вам видимость нужно сделать больше.

Источники: 


Команда KMZ MOTOR

Мы ведем взаимосвязанный мир в постоянном движении! Мы автоматизируем, оптимизируем и революционизируем способы передвижения людей, транспортных средств и вещей по всему миру.


Теги: Безопасность

Связанные блоги
Asset tracking vehicle theft prevention and recovery How vehicle tracking can help your business Tackle distracted driving with driver-facing dashcams

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, как наша платформа обеспечивает необходимую видимость сделано больше.

Вам также может понравиться

Просмотреть все
Управление транспортными средствами и оборудованием

Решения по иммобилизации для защиты транспортных средств вашего автопарка от...

Устройства GPS-слежения за транспортными средствами могут помочь защитить вас от кражи автомобиля и ускорить процесс восстановления автомобиля. Подробнее об иммобилизации…

Читать дальше
Управление транспортными средствами и оборудованием

Преимущества решения для управления автопарком...

Программное обеспечение для управления автопарком может помочь предприятиям повысить эффективность, сократить расходы, повысить безопасность и многое другое. Прочитать о...

Подробнее
Безопасность и безопасность

Боритесь с отвлеченным вождением с помощью видеорегистраторов, обращенных к водителю

Одной из технологий, которая может помочь менеджерам автопарков сократить случаи отвлечения внимания за рулем, является встроенная в кабину система, обращенная к водителю...

Подробнее