Главная страницаРесурсыБлогОткройте для себя геозонирование и его преимущества
5 минут на чтение

Откройте для себя геозоны и их преимущества

От команды KMZ MOTOR 3 сентября 2023 г.

Обеспечение безопасности оборудования, транспортных средств и активов является приоритетом для любого управляющего автопарком.Технология управления автопарком со встроенными функциями, такими какгеозоны может помочь облегчить эту ответственность.

По сути, геозона — это виртуальный забор или периметр вокруг физического местоположения. Как и настоящий забор, геозона разделяет локацию и территорию вокруг нее. В отличие от настоящего забора, он также может обнаруживать движение внутри виртуальной границы.

Геозоны создаются с помощью картографического программного обеспечения. Пользователь рисует геозону над желаемой географической областью. Он состоит из набора координат (т. е. широты и долготы) или, в случае круглых геозон, есть одна точка, образующая центр.

Какгеозоны работает?

Менеджеры автопарков могут решать, где устанавливать геозоны (виртуальные периметры вокруг определенного адреса или местоположения).GPS-трекер, встроенный в ваш автомобиль или объект, отправляет информацию о местоположении на платформы управления автопарком.

Если трекер отправляет информацию о местоположении на платформу из области, окруженной геозоной , это вызывает предупреждение. Чем чаще выполняются пинги, тем точнее оповещение.

Решение KMZ MOTOR позволяет менеджеру автопарка настроить срабатывание оповещения, когда выбранное транспортное средство или объект:

  • Входит в геозону
  • Выходит из геозоны
  • Входит и выходит из геозоны
  • Останавливается внутри геозоны
  • Не удается войти в геозону к указанному времени
  • Остается внутри геозоны дольше заданного времени

Использование геозон

-Геозоны для защиты вашей команды и активов, работающих в опасных зонах: || |559The construction industry in Australia is the industry with the highest number of serious accidents and is therefore above average for this sector, as Safe Work Australia points out.(1) 

Обычно это происходит потому, что на строительных площадках одновременно работает так много различных машин и оборудования, а это означает, что риск несчастных случаев высок.

Использование системы GPS со встроеннымгеозонированием|| Функция |565 feature in more dangerous areas can help mitigate the risk of accidents. 

Чтобы повысить безопасность оборудования,геозоны позволяет вам узнать, вошли ли какие-либо из ваших активов или оборудования в зоны, определенные как «рискованные», или оказались в места, где работают определенные машины или оборудование, и поэтому другое оборудование должно оставаться в стороне.

-Геозоны для защиты ваших активов с питанием и без питания от кражи: Кража оборудования в строительной отрасли Это обычное явление и в конечном итоге обходится компаниям очень дорого. Вот почему все больше и больше компаний выбирают системы отслеживания активов GPS для мониторинга своих активов с питанием и без питания.

Как только система отслеживания активов GPS заработает, можно создавать геозоны. Вы сами решаете, где должен быть размещен забор, который активируется автоматически, когда через него проходят объекты. Это вызовет оповещение почти в реальном времени, которое предупредит вас, чтобы вы могли проверить свою живую карту, чтобы увидеть, что происходит, и взять ситуацию под контроль, при необходимости уведомив власти.

- Геозоны для планирования маршрута:Геозоны обычно используются при оптимизации маршрута. Менеджеры автопарка могут установить геозоны вокруг базы клиента или места назначения услуги, чтобы команда следовала установленным маршрутам. Они выбираются на основе таких параметров, как безопасность, время в пути, расход топлива и интенсивность движения (пробки могутувеличить расход топлива и привести к повышенному износу двигателя).

-Геозоны для предотвращения несанкционированного использования транспортных средств и краж: Установка геозон в зоне, где припаркован ваш автопарк, может помочь вам обнаружить несанкционированное использование или возможную кражу.

В тот момент, когда транспортное средство используется в нерабочее время или не следует по обычному маршруту, вы получите предупреждение, чтобы вы знали, что происходит что-то необычное. Кроме того, вы сможете проверять происходящее на живой карте и быстро принимать меры по пресечению несанкционированного использования. Если один из ваших автомобилей украден, вы можете дистанционно обездвижить его при выключенном двигателе и попытаться вернуть его.

Преимуществагеофенсинга для вашего бизнеса

Геофенсинг неоценим, когда речь идет о безопасности, краже, несанкционированное использование транспортных средств, а также маршрутизация. При интеграции с решениями по управлению автопарком и телематическими решениями геозоны можно использовать для оповещения вас с помощью текстового сообщения практически в реальном времени, если транспортное средство или ценное оборудование со встроенным GPS-трекером удаляется с вашей территории без вашего разрешения, и это может привести к огромная разница для вашего бизнеса.

Для получения дополнительной информации о том, как геозоны могут помочь вашему автопарку, запланируйте онлайн-демонстрацию сегодня и увидите их в действии.

Найти Узнайте, как наша платформа дает вам представление о том, что вам нужно сделать больше.

Источники: 

https://www.worksafe.qld.gov.au/news-and-events /newsletters/esafe-newsletters/esafe-editions/esafe-construction/march-2023/construction-industry-stats-the-good-and-the-bad-news   


Команда KMZ MOTOR

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Безопасность

Вы также может понравиться

Просмотреть все
Управление бизнесом

Как видеорегистраторы с искусственным интеллектом повышают безопасность водителя и помогают избежать ненужных...

Современные видеорегистраторы используют технологию искусственного интеллекта, чтобы дать менеджерам автопарков больше информации о том, что происходит внутри и снаружи автомобиля...

Подробнее