Главная страницаРесурсыБлогУмное видео, умные водители: современная безопасность автопарка
6 минут на чтение

Умное видео, умные водители: современная безопасность автопарка

От команды KMZ MOTOR 17 января 2023 г.

Технологии завтрашнего дня уже здесь. Видеорегистраторы и интеллектуальное видео, поддерживаемые искусственным интеллектом (ИИ) и машинным обучением, набирают популярность и помогают предприятиям и организациям вносить существенные изменения, особенно при интеграции с телематическими технологиями.

По данным Berg Insight, рост видеорегистраторов в на транспортные средства приходилось наибольшая доля дохода, более 65,0% в 2020 году, и ожидается, что в период с 2021 по 2028 год будет зарегистрирован самый высокий годовой рост.(1)  

Потенциальные улучшения в сфере транспортных средств и Безопасность водителя для интеллектуальных видеотехнологий во многом способствует этому ожидаемому росту. Результаты недавнего опроса, проведенного ABI Research для KMZ MOTOR, показали, что клиенты, использующие телематические решения, отметили снижение количества аварий на 44%, при этом 72% опрошенных согласились, что безопасность водителей улучшилась. Более того, 57% респондентов сократили расходы, связанные с авариями, на 16% (2).

Телематика и видеотехнологии: идеальное решение для автопарков

Безопасность имеет первостепенное значение для современного автопарк - водители в Австралии проезжают в среднем 13 500 километров в год, в среднем 36,9 километров в день в год, что увеличивает их шансы попасть в аварию. (3)

Но если ваш бизнес или организация полагается на мобильную рабочую силу, вы, вероятно, понимаете, насколько сложно получить полное представление о том, что водители и транспортные средства испытывают на дорогах, помимо сбора и анализ других точек данных и показателей для повышения эффективности при одновременном сокращении затрат.

Интегрированная система, которая беспрепятственно обеспечивает телематику видеоданными, обращенными к водителю и дороге, на единой платформе, предлагает неоценимую глубину знаний предприятиям и организациям.

При использовании искусственного интеллекта интеллектуальные видеорешения могут автоматически классифицировать события по степени серьезности и минимизировать нагрузку на владельцев и менеджеров автопарков, получая еще больше данных, предупреждая их только о событиях, требующих немедленного внимания. Машинное обучение с использованием собранных данных постоянно улучшает анализ и точность оценок с течением времени, повышая его полезность с течением времени.

Интеллектуальные видеорешения также служат беспристрастным свидетелем, несравненным инструментом обучения водителей и золотой жилой данных для поддержки передовой аналитики, эффективности и измерения затрат.

Интеллектуальное видео питает умный бизнес с помощью полная видимость

Чтобы помочь автопаркам лучше ориентироваться на пути внедрения видео, в нашей новой электронной книге освещаются основные преимущества, которые автопарки могут получить от этой технологии следующего поколения. Погрузитесь, чтобы узнать больше о следующих способах, которыми интеллектуальное видео может помочь вашей организации:

  • Защитите свои инвестиции: одно из наиболее ценных преимуществ интегрированного видеорешения с поддержкой искусственного интеллекта. заключается в том, что это может помочь предприятиям и организациям, нанимающим водителей или мобильных работников, защитить свою с трудом заработанную репутацию, не увеличивая при этом рабочую нагрузку. Использование видео и телематических данных для создания полной картины позволяет автопаркам защищать транспортные средства, сотрудников и других водителей на дороге, одновременно позволяя им эффективно рассматривать ложные претензии об ответственности.
  • Укрепляет доверие и повышает уверенность| ||548: It’s common to hear objections about technology that collects data or tracks movement, but smart technology can actually increase trust within your organisation if implemented and messaged well. Suspicion is exacerbated by lack of information, so take every opportunity to establish trust and cooperation from the start by providing access to live demos and having candid conversations with all employees to promote the benefits of video technology.
  • Используйте факты чрезмерные предположения в коучинге: Предприятия и организации, использующие телематику, уже имеют преимущество в обучении водителей, но видеотехнологии усиливают усилия по коучингу, предоставляя реальный контекст вокруг областей, требующих улучшения. Используйте данные о событии, такие как скорость и пройденные маршруты, с реальными кадрами для индивидуальных и более эффективных программ обучения водителей и обеспечения безопасности. Камеры, обращенные к водителю, также могут помочь обеспечить визуальную ясность в отношении отвлекающего поведения вождения, помогая менеджерам определить, какое негативное поведение наиболее распространено в автопарке, и принять меры для его превентивного исправления.

Загрузить новую электронную книгу How Smart Video Fuels Smart Business, чтобы узнать больше о том, как интегрированное видеорешение может помочь защитить ваш бизнес.

 На что следует обращать внимание во всем технологическом пакете

В нашей электронной книге также исследуется, на что следует обращать внимание в самом интеллектуальном видеорешении для всего автопарка. Видеорешения прошли долгий путь, а инновации в аппаратном обеспечении и инструментах анализа, таких как искусственный интеллект и машинное обучение, означают, что вам предстоит еще большему научиться, прежде чем подписывать этот контракт. Например, правильная технология для вашей организации должна быть интуитивно понятной и легко интегрироваться с существующими системами телематики и GPS.

Важными особенностями могут быть:

  • Широкая линия обзора, поле обзора|| |566
  • Ability to transmit directly to a single-source
  • Двойной просмотр видео с видом на водителя и на дорогу
  • Уведомления на мобильный телефон, электронную почту и настольный компьютер при появлении новых видеоматериалов доступно
  • Возможность беспрепятственного доступа к нужной информации с помощью одного входа в систему
  • Аналитика машинного обучения на базе искусственного интеллекта, которая классифицирует видео по серьезности событий

Видеотелематика: умная решения, которые помогут защитить ваших водителей и добиться ощутимых результатов

Видеотелематика на базе искусственного интеллекта с камерами, обращенными к водителю и на дорогу, меняет уровень безопасности и эффективности автопарков. Компании, занимающиеся автопарками, могут увидеть, как интеллектуальное видео может служить беспристрастным свидетелем, несравненным инструментом обучения водителей и золотой жилой данных.

Отчет о тенденциях в области технологий флота в Австралии и Новой Зеландии. Исследование, проведенное для KMZ MOTOR. Компания ABI Research сообщила, что 42% респондентов используют технологию видеотелематики в своем бизнесе.

6 основных целей, достигнутых с момента внедрения решения для видеосвязи в кабине во всех отраслях промышленности в Австралии и Нью-Йорке. Зеландия: 

  • 72% добились улучшения безопасности водителя.
  • 68% улучшили защиту от ложных заявлений.
  • 57% снизили расходы в результате несчастных случаев.
  • 49% reduced CO2
  • улучшение требований по налогу на топливо на 46%
  • снижение расходов на страхование на 44%

78%рассмотрите видео из такси «чрезвычайно» или «очень полезно» во всех отраслях. (4)

Чтобы более подробно изучить основные преимущества видеопарка и узнать больше о том, как оно может положительно повлиять на операции, загрузите копию этой электронной книги сегодня.

 

Источники: 

 (1):  Рынок видеотелематики. Серия исследований M2M 2021.www.berginsight.com

(2) Отчет о тенденциях в области технологий флота в Австралии и Новой Зеландии, 2023 год

(3)https:/ /www.abs.gov.au/statistics/industry/tourism-and-transport/survey-motor-vehicle-use-australia/latest-release

(4) Отчет о тенденциях в области технологий флота в Австралии и Нью-Йорке Зеландия 2023


Команда KMZ MOTOR

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Производительность и коучинг,Производительность и эффективность,Safety

Блоги по теме
Tackle Distracted Driving with Driver-facing Dashcams Help boost your fleet, discover how dashcams in Australia works  How to be ready for a dashcam installation

Запланируйте демонстрацию

Узнайте, какие возможности дает наша платформа вам нужна видимость, которая вам нужна, чтобы сделать больше.

Вы также может понравиться

Просмотреть все
Безопасность и безопасность

Борьба с отвлекающим вождением с помощью видеорегистраторов, обращенных к водителю

Одной из технологий, которая может помочь менеджерам автопарков сократить случаи отвлечения внимания за рулем, является встроенная в кабину система, обращенная к водителю...

Подробнее