ГлавнаяРесурсыБлогРешайте проблему отвлечения вождения с помощью видеорегистраторов, обращенных к водителю| ||485
3 минуты на чтение

Борьба с отвлечением вождения с помощью видеорегистраторов, обращенных к водителю

От команды KMZ MOTOR 17 января 2023 г.

Отвлеченное вождение не представляет собой риск для безопасности вашего автопарка, который может себе позволить. По данным ОЭСР, «отвлеченное вождение признано серьезной и потенциально растущей проблемой в Австралии». Однако официального определения «отвлеченного вождения» для сбора национальной статистики не существует. Использование мобильных телефонов вызывает особую озабоченность. Менее чем за год в нашей стране было зарегистрировано 56 232 нарушений. (1)

Мобильные телефоны являются важным из многих отвлекающих факторов, которые могут отвлекать внимание водителя от дороги, но независимо от причины, отвлеченное вождение остается серьезной угрозой безопасности для коммерческих автопарков.

Кроме того, dреки проводят «до 400% больше времени, не отрывая глаз от дороги, при отправке текстовых сообщений, чем при отсутствии текстовых сообщений» (Hosking, Young, & Regan, 2006, Университет Монаша, Австралия)» (2).Кроме того, Всемирная организация здравоохранения «у вас в четыре раза больше шансов попасть в аварию, если вы пользуетесь мобильным телефоном во время вождения» (3).

Одной из технологий, которая может помочь менеджерам автопарков уменьшить количество случаев отвлечения внимания за рулем, является камера в кабине, обращенная к водителю.

Видеральная видеокамера KMZ MOTOR, обращенная к водителю

В то время как камеры, обращенные впередпомогают менеджерам автопарков смягчить последствия на дороге В то же время камеры, обращенные к водителю, могут более эффективно контролировать поведение водителя, поскольку они обеспечивают вид изнутри кабины и переднего сиденья.

С помощью видеорегистратора, обращенного к водителю, компания KMZ MOTOR хочет предоставить менеджерам автопарков возможность видеть действия водителя изнутри практически в реальном времени, чтобы помочь им получить более подробную информацию. точный учет обстоятельств, связанных с вождением (например, резкое торможение или резкое ускорение) и других происшествий. Как новые, так и существующиеклиенты KMZ MOTOR Reveal могут получить выгоду от возможности просматривать кадры, снятые водителем, наряду с кадрами, снятыми с дороги (двусторонние видеорегистраторы), чтобы уменьшить количество ложных заявлений и повысить безопасность водителя.

Камеры, обращенные к водителю также могут помочь обеспечить визуальную ясность в отношении отвлеченного поведения при вождении, помогая менеджерам определить, какое негативное поведение наиболее распространено в автопарке, и принять упреждающие меры исправлять их и помогать тренировать водителей.

Узнайте, как видеорегистратор может изменить представление о безопасности ваших сотрудников и транспортных средств.

 Основные возможности:

  • Двойной просмотр отснятого материала : пользователи получают двойное изображение видео, обращенного к водителю, и видео, обращенного к дороге, через настольное или мобильное приложение, чтобы одновременно сравнивать оба ракурса для любого 40-секундного интервала времени.
  • Оптимизированная загрузка видео: пользователи могут загрузить драйвер - хранить отснятый материал в виде файла MP4, чтобы можно было легко поделиться со страховыми компаниями и оказать помощь в случае аварии, или поделиться с водителями, чтобы помочь им научиться лучше вести себя при вождении.
  • Доказательство ответственности: Захват в- Визуальный осмотр водителя в кабине для определения ответственности за отвлечение внимания за рулем (например, текстовые сообщения, еда и т. д.).
  • Почти немедленное уведомление: пользователи получают уведомления о просмотре видео в течение нескольких минут после того, как происходит резкое дорожное происшествие или потенциально опасное дорожно-транспортное происшествие.

Примечательно преимущества:

  • Единое интегрированное решение: видео плавно передается в KMZ MOTOR Reveal, что снижает необходимость входа на несколько сайтов. Затем менеджеры могут учиться на совокупности данных телематики, двойной видеозаписи и искусственного интеллекта, дополненного машинным обучением.
  • Автоматическая классификация: Видео распределяются по различным уровням серьезности (например, столкновение). против почти промаха), чтобы помочь менеджерам определить, какие инциденты требуют более немедленного внимания.
  • Улучшенное управление: Помогает пользователям улучшить обучение водителей с помощью видеоанализа. Используйте конкретные видеодоказательства, чтобы определить, необходимы ли дисциплинарные меры, или загрузите соответствующие видеоролики о хорошем поведении водителей, чтобы повысить моральный дух и удержать водителей.
  • Несколько вариантов установки: пользователи могут выбрать один из двух вариантов установки: профессиональный или самостоятельный. install.

Внутренние камеры, обращенные к водителю — это простой способ для менеджеров автопарков помочь защитить водителей и бизнес, одновременно снижая риски, что приводит к лучшей защите ответственности и лучшей компании. репутация и безопасная работа в дороге.

Источники: 

(1):https://www.itf-oecd.org/sites/default/files/australia-road-safety.pdf| ||581

(2):https://www.rsa.ie/road-safety/campaigns/mobile-phones-and-distractions#

(3):https://www.rsa.ie/road-safety/campaigns/mobile-phones-and-distractions#


KMZ MOTOR Team

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Производительность и эффективность

Вы также может понравиться

Просмотреть все