ГлавнаяРесурсыБлогОтслеживание активов формирует будущее строительства промышленность
5 минут на чтение

Отслеживание активов формирует будущее строительной отрасли

От команды KMZ MOTOR 2 апреля 2024 г.

Строительная отрасль является ключевым игроком в мировой экономике. В Австралии строительный сектор представляет собой третью по величине отрасль, в которой занято более 1,2 миллиона человек и вносит приличную долю (9%) в австралийский ВВП.(1) 

Эта отрасль сталкивается с важными изменениями, а также с возможностями, которые требуют быстрого зеленого и цифрового перехода, чтобы подготовить бизнес к предстоящим вызовам.

In the journey towards decarbonisation, the role of construction is crucial. This industry contributes to “6.8% of greenhouse gases (GHG) emissions globally” (2), а в Австралии «строительная отрасль несет ответственность за на 18,1 процента национального углеродного следа, или более 90 миллионов тонн выбросов парниковых газов ежегодно».(3)

Кроме того, строительный сектор в Австралии «отвечает за одну пятую всех выбросов»(4) and “Australia’s building stock is estimated to double by 2050 based on the 2019 level” (5) поэтому строительные компании должны осуществить этот устойчивый переход, чтобы решить «климатическую проблему». чрезвычайная ситуация в Австралии»(6).

Принимая это во внимание, лидерам строительной отрасли необходимо сосредоточиться на сокращении выбросов, повышении устойчивости и производительности. и эффективность. Это позволит им не только выполнить дорожные карты углеродной нейтральности, но и внести вклад в конкурентоспособность своего бизнеса. Инновационные технологии, такие как отслеживание активов, могут оказать огромное влияние и помочь улучшить результаты.

Давайте углубимся в то, как выглядит будущее строительной отрасли:

Тенденция №1: Устойчивый переход строительной отрасли

Одним из основных направлений строительной отрасли является сокращение выбросов парниковых газов. Фактически, «на созданную окружающую среду в мире приходится 37 процентов глобальных выбросов парниковых газов, связанных с энергетикой. В Австралии на него приходится одна пятая всех наших выбросов»(7).

В этом смысле технологии управления автопарком, такие как отслеживание активов, могут помочь сократить выбросы CO2 и улучшить ключевые области строительного бизнеса.Большое количество тяжелого дизельного оборудования, используемого в строительной отрасли, требует мониторинга и детального анализа использования оборудования и времени простоя, чтобы иметь возможность повысить топливную эффективность, коэффициент использования и экологичность.

Небольшие изменения в расходе топлива могут иметь огромное значение. Согласно исследованиям,“уменьшение времени простоя строительной техники среднего размера на один час снижает расход топлива примерно на 3,8 литра и выбросы CO2 примерно на 6,85 кг”(8). Кроме того,  он может поддержать крупный строительный завод, чтобы помочь сэкономить топливо, сократить выбросы и следовать устойчивой дорожной карте по декарбонизации бизнеса.

Помощь технологий отслеживания активов может еще больше усугубить этот положительный эффект. Наше последнее исследование о тенденциях в области технологий флота в Австралии и Новой Зеландии в 2024 году показало, что: 

51% пользователей технологий отслеживания активов в строительном секторе повысили устойчивость и 33% обследованных сократило выбросы CO2.

Загрузите новыйОтчет Advanced Fleet Management для строительной отрасли за 2024 год и узнайте, как работают технологии отслеживания активов формируя будущее строительства.

Тенденция №2: Усиление командной безопасности в основе бизнеса

Строительный сектор является одним из самых сложных рабочих мест с точки зрения безопасности. Это значит, что на одной территории работает множество бригад, машин, транспортных средств и инструментов. К сожалению, это также означает, что несчастные случаи являются обычным явлением. Согласно исследованию Safe Work Australia, «в 2022 году 14% смертельных случаев среди рабочих произошли в строительной отрасли, всего 27 смертельных случаев»(9)|| |573 and “in 2023, a total of 31”(10).

Результаты этого исследования также показали, что «в 2022 году операторы техники и водители составляли самая высокая доля смертельных случаев среди рабочих (38%). Они также зафиксировали самый высокий уровень смертности — 8,4 смертей на 100 000 рабочих». (11)

Поэтому безопасность должна быть в центре внимания компаний строительной отрасли. Повышение планки стандартов безопасности должно быть приоритетом для снижения риска несчастных случаев на рабочем месте. К счастью, технологии отслеживания активов GPS могут помочь. Вот как:

Технология может помочь вам проявлять инициативу, отслеживая ежедневные операции практически в режиме реального времени, удаленно сопровождая вашу команду, а в случае каких-либо чрезвычайных ситуаций и непредвиденных обстоятельств быстро принимать меры, и все это помогает чтобы обеспечить безопасность вашей команды.

Кроме того, устанавливая геозоны, мы устанавливаем периметры, которые могут защитить других от входа в зону, пока работает другое оборудование, или в зону, которая считается опасной, способствуя созданию безопасной рабочей среды.

Инновационная технология отслеживания активов может напрямую влиять на безопасность. Фактически, наше последнее исследование о тенденциях в области технологий флота в Австралии и Новой Зеландии в 2024 году показало, что: 

59% пользователей технологий отслеживания активов в строительном секторе повысили безопасность.|| |590

Download the new Advanced Fleet Management для строительной отрасли 2024 и узнайте, как технологии отслеживания активов формируют будущее строительства.

Тенденция №3: интеллектуальные данные производительность является приоритетом, а не вариантом

Цифровизация строительной отрасли не является вариантом для сильных предприятий, которые хотят сохранить свои конкурентные позиции.

Такие технологии, как отслеживание активов с помощью GPS, могут помочь оптимизировать операции вашего автопарка, принимая решения на основе интеллектуальных данных о ваших активах, таких как мониторинг моточасов, узнавайте, какие активы используются, а какие непродуктивны, и перемещайте их, чтобы повысить производительность и избежать ненужной аренды оборудования.

В этом смысле технология GPS-отслеживания активов влияет на ключевые области строительного бизнеса. Фактически, последнее исследование о тенденциях в области технологий флота в Австралии и Новой Зеландии в 2024 году показало, что: 

59%пользователей технологий отслеживания активов в строительном секторе улучшилось использование оборудования и активов. и62% повышенная эффективность/производительность водителей/рабочих.

ЗагрузитеРасширенное управление автопарком для строительной отрасли 2024 и узнайте, какую пользу отслеживание активов приносит бизнесу.

Источники: 

Команда KMZ MOTOR

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Счета и выставление счетов

Вы также может понравиться

Просмотреть все