ГлавнаяРесурсыБлогАвстралийские автопарки сокращают расходы с помощью решения для управления автопарком
6 минут на чтение

Австралийские автопарки сокращают расходы с помощью решения для управления автопарком

От команды KMZ MOTOR 7 февраля 2024 г.

Затраты на эксплуатацию автопарка существенно влияют на конкурентоспособность компании. Сюда входят как прямые, так и косвенные затраты. Эффективно снижая эти затраты и повышая операционную эффективность, ваша компания может получить конкурентное преимущество перед другими компаниями с более высокими эксплуатационными расходами.

Для компаний с несколькими транспортными средствами, использующих решение для управления автопарком, возможность снижения расхода топлива всего на 10 % может «привести к увеличению прибыльности бизнеса на 31 %». (1)

Теперь представьте, что вы не только сокращаете расход топлива, но и сокращаете расходы в таких стратегических областях, как расходы на оплату труда, несчастные случаи, техническое обслуживание и страхование. В долгосрочной перспективе это может изменить правила игры, когда дело доходит до прибыльности бизнеса.

Последний отчет о тенденциях в области технологий флота в Австралии за 2024 год показал, что владельцы бизнеса, использующие решения для управления автопарком, смогли сократить ключевые эксплуатационные расходы, лучше управлять расходами на автопарк.

Давайте начнем: 

1. Повысьте прибыльность бизнеса за счет эффективности использования топлива

В последнее время нестабильность и высокая цена на топливо поставили многие компании, работающие с транспортными средствами, в сложную ситуацию.

Затраты на топливо могут стать основным финансовым бременем для компании. Чтобы эффективно снизить расход топлива, компании нужны правильные технологии и культура, способствующая эффективности.

Положительное влияние, которое такие технологии оказывают на бизнес, привело к их растущей популярности. Фактически, наш последний отчет о тенденциях в области технологий флота в Австралии показал, что австралийскиекомпании сократили свои расходы на топливо в среднем на 15% в 2023 году. Это снижение затрат на топливо на 36%. если сравнить с 2022 годом.

2. Обеспечьте безопасность вашей команды, транспортных средств и бизнеса

Превышение скорости является основной причиной дорожно-транспортных происшествий и травм в Австралии.

Согласно последнему отчету BITRE (Бюро исследований экономики инфраструктуры и транспорта): 

“В 2022 году ежегодное число смертей на дорогах в Австралии выросло на 5,8%. дорог по сравнению с прошлым годом». Эти смертельные случаи стали прямым результатом превышения скорости. (2)

Кроме того, Австралийская автомобильная ассоциация заявила, что исследования показали, что: «отвлечение внимания является основным фактором, способствующим примерно 16% дорожно-транспортных происшествий с серьезными жертвами, а также предполагает, что отвлеченное вождение так же опасно, если не более опасно, чем вождение в нетрезвом виде». (3)

Благодаря лучшей видимости и контролю вашего автопарка вы можете выявитьнебезопасное поведение водителя. Анализ поведения вождения в долгосрочной перспективе может помочь решить проблемы безопасности, что позволит вам принять меры для улучшения поведения водителя и снижения риска несчастных случаев.

Our latest Fleet Technology Trends Report Australia 2024 показывает, что австралийские компании сократили свои расходы от несчастных случаев в среднем на 16% в 2023 году.

3. Рассчитайте затраты на рабочую силу с большей точностью

Лучшее управление рабочим временем вашей команды может снизить затраты на рабочую силу и повысить производительность.

Наше решение обеспечивает полную видимость местоположения вашей команды, выполненных работ и время, потраченное на них. Это позволяет точно отслеживать время начала, время окончания, время простоя, количество выполненных услуг и время обслуживания. Это позволяет соответствующим образом рассчитывать заработную плату.

Информация о деятельности членов команды хранится в платформе управления автопарком. Программное обеспечение автоматизирует расчет заработной платы команды, облегчая и ускоряя этот процесс. Это также уменьшает количество ручных ошибок, позволяя лучше тратить рабочее время на другие, более ценные виды деятельности.

По этой теме наш последний Отчет о тенденциях в области технологий флота, Австралия, 2024 год показал, что компании снизили затраты на рабочую силу в среднем на 16% в 2023 году. Это на 6% больше, чем в предыдущем году, когда им удалось снизить затраты на рабочую силу в среднем на 15%.

4. Разработайте собственную программу технического обслуживания автомобилей

С помощью решения для управления автопарком вы можете составить график технического обслуживания для всех ваших автомобилей. Этот график объединяет подходы как к профилактическому, так и к профилактическому обслуживанию.

Плановое техническое обслуживание поможет вам улучшить состояние автомобиля, выявить потенциальные неисправности и избежать сложных и дорогостоящих поломок.

Профилактическое обслуживание планируется в зависимости от эксплуатации автомобиля. Например, это может происходить каждые 3 месяца или каждый раз, когда автомобиль проезжает определенное количество миль. Профилактическое техническое обслуживание позволяет планировать его с течением времени, поскольку проверки технического обслуживания добавляются в календарь в зависимости от использования автомобиля.

Профилактическое обслуживание, с другой стороны, основано на текущем состоянии транспортных средств или их частей.Отслеживая активность транспортных средств, вы можете определить самые насущные потребности, обнаружить неисправности и ошибки, сокращая дорогостоящий ремонт.

Решение по управлению автопарком может помочь вам планировать оба типа технического обслуживания. Это положительно влияет на прибыльность вашего бизнеса за счет снижения затрат на техническое обслуживание.

На самом деле, нашОтчет о тенденциях в области технологий автопарка в Австралии за 2024 год показывает, что компании сократили содержание своего автопарка. затраты в среднем на 15% в 2023 году. Это на 7% больше, чем в предыдущем году, когда им удалось сократить расходы на содержание автопарка в среднем на 14%.

5. Получите более выгодные страховые предложения для подключенных автопарков 

Все больше и больше страховых компаний предлагают премиальное страхование предприятиям, использующим системы управления автопарками, предлагая им более выгодные условия.

Согласно данным нашего последнего отчета, компании, использующие системы управления автопарком, стремятся сократить свои расходы при несчастных случаях. Страховщики знают об этом и учитывают это при назначении страховых премий.

Кроме того, в случае ложных утверждений, которые могут оказать огромное влияние на бизнес, важно иметь доказательства, которые помогут прояснить и доказать, что на самом деле произошло.

С помощьютехнологий, таких как видеорегистраторы, которые записывают данные внутри кабины и снаружи транспортного средства, водители могут быть оправданы в случае ложных показаний претензии и расходы, связанные с авариями, могут быть уменьшены. Вам просто необходимо загрузить видеозапись видеорегистратора с искусственным интеллектом, чтобы предоставить доказательства инцидента.

Все эти факторы помогают страховщикам предлагать более выгодные предложения и преимущества компаниям, которые используют решения для управления автопарком. Фактически, наш последний отчет о тенденциях в области технологий автопарка в Австралии за 2024 год показывает, что в прошлом году предприятия сократили расходы на страхование транспортных средств в среднем на 16%.

Двигайте свой автопарк и бизнес вперед

Получите понимание потенциала этих технологий управления автопарком для вашего бизнеса. Отчет о тенденциях в области технологий флота в Австралии за 2024 год предоставляет вам полезную информацию от специалистов по автопаркам и компаний, базирующихся на автопарках, которые раскрывают свои результаты внедрения одного из этих решений.

Загрузите новый отчет о тенденциях в области технологий флота, Австралия, 2024 год



Источники:

Команда KMZ MOTOR

Телематическая индустрия развивается быстрыми темпами. Поскольку каждый день появляются новые разработки, варианты использования и наборы функций, принять правильное решение для вашего автопарка может быть непросто. KMZ MOTOR Staff задуман как партнер вашего бизнеса и поможет вам сделать разумный выбор на основе полезного контента.


Теги: Контроль затрат

Вам также может понравиться

Просмотреть все